Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Лодки у меня были всю жизнь!
    Вначале самопаяные с ОЗК, затем Лисичанки, Уфимки и прочие. Затем с ПВХ. Моторы с начала двухтысячных! Стараюсь придерживаться правил на воде.
    "Штормить" регулярно начнут, тогда все доки сделаю! Это ИМХО.. пока не вижу смысла!!
     
    strannik и Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    на Днепре стабильно штормят, это в нашей области пофиг (возможно пока что)
     
    tynnyt нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    На днепре проще и легче казанку с мотором посуточно у частников брать! Номерную.
     
  5. Savage

    Savage

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    25
    Вот законопроект, про который я писал.
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56230

    Любопытна в проекте статья 36


    Стаття 36. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг

    1. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг здійснюється у Судновій книзі України. Реєстрації в Судновій книзі України підлягають:

    малі судна довжиною більше 4 м незалежно від наявності механічного двигуна;

    моторні малі судна та судна для розваг, незалежно від їх довжини, які оснащені двигуном потужністю 12 кВт і більше;

    малі судна та судна для розваг незалежно від їх довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях;

    спортивні судна, які використовуються у спортивній діяльності на судновому ходу;

    будь-які малі і спортивні судна та судна для розваг за бажанням судновласника.
     
    Provizor нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Не стоит заморачиваться и грузить себя мыслями про плавсредства для рыбаков-любителей.Ведь очевидно,что из всех этих "проэхтах" о новых тарифах и правилах видно,что подразумеваются на серьезные плавсредства расчитанные на промысловый и коммерческий род занятий на морях и водоемах типа Днепра и Волги,которые имеют тоннаж позволяющий перевозить большой груз ,а значит иметь возможность его владельцу иметь доход как с добычи рыбных ресурсов так и с туристических или развлекательных коммерческих платных перевозок .Для них готовят этот "удар" так как будут с них налог брать в бюджет.
    Рыболовы -любители разве могут только еще дороже приобретать лодки пвх так как инфляция не стоит на месте .
    Сам пользуюсь лодкой пвх "Колибри" 2.8 метра и мотор Салют 2 л.с все без документов и уверен ,что даже если и введут "обязанности" и под такие габариты ,то когда это осуществиться и лодка износится и весла об воду сотрутся.
    P.S. Единственное для маломерок в регистрации имеет смыл что бы при краже можно было доказать свое право на украденное личное плавсредство.
     
    Marlboro, Овод и Владимир Седых нравится это.
  7. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ваша лодка и так подпадает под обязательную регистрацию, а вы под получение прав управления - ваша лодка больше 2.5м и имеет мотор.
     
  8. Овод

    Овод

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    1.037
    Саня, я 31.12.17. был на Печенегах, на катере выходил с базы сразу за дамбой. По маршруту до дачи Обкома, эхолот и навигатор не нужен, всё русло в сетях, абсолютно всё, по ним и карту русла можно рисовать)
    Вот и смысл закрытия навигации, зимовальных ям и т.д., даже какой нахрен смысл в нерестовом запрете, если до него всё вычерпают.
    Я к чему это всё, что народ по-прежнему призывают жить по-закону, а сами "можновладци" живут по-принцыпу - грабить и убивать.
     
    диментий, Marlboro и Shura70 нравится это.
  9. Savage

    Savage

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    25
    Серега, та я не про то ...
    Про печенежский "гондурас" даже говорить не хочется :(
    Я про Закон о внутреннем водном транспорте, который должны принять.
     
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Петиция о том, что плавсредства до 200 кг водоизмещением и ПМ менее 10 л/с - не требовали регистрации
    https://petition.president.gov.ua/petition/43420 Есть в этом что-то наивное, но выражать свою волю НАДО! Если она есть... ;)
     
  11. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Только ТО.
     
    ИВА нравится это.