Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Права на управление маломерным судном сейчас нужны будут!
     
    Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    С чего такой вывод, допустим у меня была гребная лодка 2,49, прав естественно никаких нету и лодка не регистрировалась. Вот купил комплект лодку 3,20 и мотор менее 10 кВт, по новым правилам такой комплект не регистрируется, зачем мне права?
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Спросите у тех кто пишет законы. Я к сожалению законы не пишу.
     
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ок, тогда можно ссылочку на закон (или где хоть искать), который предписывает иметь права на управление маломерным судном которое не подлежит государственной регистрации и техосмотру?
    Или это ваше субъективное мнение?
     
    strannik, Sanek и Alex_K нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Читайте внимательно закон.Этот закон для гребных лодок и байдарачников касается.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А где вы прочитали что отменили права или это ваше субъективное мнение?
     
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Я прочитал здесь https://cfts.org.ua/news/2020/04/08...otseduru_registratsii_malomernykh_sudov_58208, ну или на любом другом информационном ресурсе, постановление было внесено вчера 08.04.20 на заседании КМУ, результаты голосования я не знаю, по сообщению от министра инфраструктуры информация такая имеется. Ни о каких байдарках и гребных судах там речь не идет. Маломерные суда до 4-х метров с мотором мощностью до 10кВт, регистрации не подлежат, за исключением тех которые используются для перевозки пассажиров и осуществления рыболовного промысла (не путайте с любительской рыбалкой).
    По поводу прав ничего в постановлении нет. Но вопрос не об этом, попрошу не перекручивать. Вопрос в том, необходимы ли права на управление маломерным судном не подлежащее регистрации, и можно источник где искать?
     
  9. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Sanek нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Пока не то. Только заменили бумагу на пластик.
    Ну ничего подождем реальную возможность узаконится.
     
    Sanchoo нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да все если так ,что не требуется никаких перездач при проверке,то все эти "доки и ксивы" просто фейк, так для личной значимости того кто управляет маломеркой.Давно надо было оставить за границей разрешительной системы плавсредств до 3м. У государства нет средств держать на всей акватории Украины штат речь-мор инспекции-полиции(именно он может требовать доки),да и коррупция возрастает.Отношение к маломерным судам должно быть как к велосипеду на дороге.Так велосипед куда более опасней на дороге,а прав и доков никто не требует и мыслей не у кого не возникает что то здавать и оформлять на велосипед,даже техпаспорт и справку о покупке с магазина на велик..Ну а кто потратился как то переживет,главное что бы шумиху не поднимали за "узаканивание" что бы средства и время потраченное снова имело смысл))
     
    Последнее редактирование: 22.04.20
    Serg74 нравится это.