Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    У депутатов это называют " заговорить вопрос"
    Главное больше писанины и текста. Так все забудут с чего началось.
     
    jktu777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну в данном случае это даже хорошо)) Согласитесь кому это надо(тот кто не потратился на эту бюракратию) ратовать за какие то узаканивания ? Будем надеяться ,что все корочки,нумерации,регисстрация будут распростроняться далеко за пределы 3 м габаритразмеров и объемов более 5 куб см. , в добавок ,что все к этому идет или уже пришло,судя из ранних сообщений.
     
    Jeki4, Shura70 и Sanek нравится это.
  4. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    Я лет 5 назад лодку брал, 3 м, тогда регистрация была нужна. Обошлась она мне тогда в 1/3 от стоимости самой лодки, делали в Харькове на Кулиничах, но документы отправляли в Киев и получал паспорт оттуда же. Своей регистрации в Харькове не было, у меня номера киевские. Ну и нах это было нужно? Лишний головняк, да еще и предусматривался какой-то ежегодный техосмотр (правда, я его никогда не проходил). А прав на надувнушку никаких, насколько я знаю, у нас не надо было. В России был лет 11 назад на Волге, так там действительно катера напрокат на базах без прав не давали, так то катера, Прогрессы. У нас на Кышеньках ребята у знакомого своего Прогресс брали, так мы без всяких прав гоняли.
     
    Jeki4, Sanek и jktu777 нравится это.
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    На судоходных реках и права..и судовой журнал..и спас.жилеты..И кажись огнтушитель:12:
     
    Jeki4 и jktu777 нравится это.
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Права капитана по Правилам нужны и у нас, вы неправильно знаете.:)
    Я первую лодку регистрировал где то в 2004 или 2005 году, на Конторской тогда это было и стоило, каких-то вменяемых денег. Вместе с Судовым, выпиской из Регистра и правами.
    Где только не был (жаль, до Ахтубы не доехал) - никому ни разу не показывал.....
     
    Jeki4, Shura70 и Sanek нравится это.
  7. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    Соврал, лодку я брал в 2013, получается 7 лет назад. Тогда лодка мне обошлась в 2100, а документы на нее в 700 грн (Кулиничи и еще куда-то возле Московского проспекта заезжал, там тоже платил). Дурдом, а если бы документы на авто стоили в той же пропорции? Недурно на этих бумажках наше правительство наживалось. А в Кулиничах, кстати, никто мне про права на вождение не говорил.
     
    Shura70 нравится это.
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Их позже придумали...последовательность обилечивания дабы не нарушать...
     
  9. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Где-то в другой теме написал Вам когда-то, что права и доки никто не спрашивает даже на Днепре. И очень ошибался.
    Был на Днепре, на открытие 2020 и с первого же дня открытия, каждый день мимо проезжала водная полиция. Иногда интересовались и проверяли документы мотор/лодка, наличие прав и спас жилетов. Лодка 360, мотор 9.8, номера и регистрация больше -не нужны. Имеют при себе нагрудные камеры и драгер, пить спиртное тому, кто управляет мотором совсем не советуют.:bs:
    С доками всё норм, а прав у меня нет и полицейские сказали, что в обяз надо получить права на управление маломерным судном, потому что сейчас штраф до 84грн, который и оформлять не стали, а будет мин 510грн.
    И вот у меня такой вопрос, подскажите, кто знает, где в Харькове можно сдать на права управления маломерным судном? Еще может покупал кто экстерном на сайте Шкипер, не липовые там права?
     
    Последнее редактирование: 14.07.20
    Shura70 нравится это.
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я прав не имею..
    Родич делал в Черкассах...Целая эпопея.. Года два назад учился...все через Киев...Сдал внутр.экзамен..права не дали...бумажку...то ли бабло на Киев не дали...
    Неделю назад вызвали ...писали экзамен под камеры.. 30 вопросов..могу уточнить...Кто сдал дали права...Я к чему: При получении фото на камеру...если не будут требовать личного присутствия зна чит липа..С ув.
     
    Sanchoo нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Мое мнение -все от значимости водоема. Судоходная река-значит надо иметь и права и все остальное даже и для маломерок,оснащенными движками ,так как они могут быть помехой баржам и другим судам идущим по курсу. В Харькове судоходных рек нет,точнее эта как бы "инфраструктура" отсутствует. В обязы можно требовать только спас жилеты наличие.