Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Оставьте Это мнение при Себе..
    Если Вы едете просёлочной дорогой
    Прав не надо?
     
    Sanchoo и Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Так у нас дороги все для транспорта и попадают под ПДД,а на наших реках (Хар обл) судоходства (промышленного) нет,поэтому и нет нужды в правилах судоходства.Единственное только требовать ,да и то прежде от самого себя правил тех безопасности. Вы же на ставке в селе с правами как Вы думаете будете актуальны,?))
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я уверен что актуальны..Наведут порядок там ..доберуться сюда...
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да и еще ,у нас любая дорога "проселочная" выходит и соединяется с допустим магистралью и там понятно уже все строго,так как поток машин,а наши водоемы имеют в основном одну структуру и судов у нас нет.На С.С , разве пару трамваев видел пару лет назад и то пришвартованых.Дело в том,что не в "порядке" дело,а в том что транспорта судоходного нет и появиться он вряд ли...Так ,что наличие прав у нас ничего просто не меняет,разве ,что лично для продвинутых рыбаков которые чисто для себя хотят эту бюракратию нажить, и по безопасности ничего не меняет...
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Так а смысл??? В селе...
     
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Еще соглашусь на наличие в обязательном порядке документов на мотор и плав средство.
    Думаю если на Днепре есть водная инспекция,то у нас если бы она была АктуальнА она бы БЫЛА. А так это все как типа сейчас на Артемовской дамбе-сделали по новому и вроде безопаснее,а всем кто ловит хуже.
     
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Пусть сначала создадут условия для получения документов, а так же пересмотрят стоимость обучения до вменяемой. Кстати подскажите вы видели хоть одного сотрудника "Укрморречинспекции" в наших широтах? Я был в воскресенье на Старом Салтове, на своем "надувасе" 3,2 метра, я там был как белая ворона, яхты, катера, гидроциклы, все носятся как сумасшедшие, многие под "градусом". Очень я сомневаюсь что у всех есть права на управление водным транспортом. Ну а показатель по протоколам, как всегда, сделают на рыбаках на "надувасах"...
     
    jktu777 нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Действительно если и начинать "порядок" -то надо вводить с нормальными хотя бы! Внутреобласными центрами обучения и оформления документации плавсредств при обязательном наличии органа власти по каждой области исполняющего надзор в этой сфере.
     
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вообще спрос порождает предложение. Вот где нибудь в сводках за последние 10лет! Проходила инфа ,то у нас столкнулись на воде два судна? Один не пропустил другого,хотя помеха справа...)) Были бы преценденты,или заявления ,а так...да и кому писать? Думаю ряд пунктов прописанных в правилах судоходства вообще не применим к нашим условиям "мощностей" наших рек и озер. Думаю там в Киеве как раз может решили хоть в этом не третировать народ в этом вопросе где нет судоходства,а тут мы сами себе проблемы и расходы придумываем. Лично я буду права делать и все узаканивать если начну стабильно видеть на воде работников УМРИ выполняющих свои обязанности.
     
  11. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    В моем случае на открытие 2020 на Днепре в Черкассах подходила на катерах именно обычная полиция. С мигалками и т.д. Адекватные инспектора, говорят, это у вас там в Харькове на приусах катаются, а у них еще и на катерах. Предупредили, что когда повысят штрафы, то начнут кошмарить не по-детски, а пока отпустили. На то, что в Харькове не где права получить, ничем помочь не могут. При этом добавили, что если сейчас за пьянку в лодке штраф около 2.500грн, а будет все 20.000, то рано или поздно полиция на воде будет и у вас в Харькове. Этот идиотизм с получением прав, конечно напрягает, но и порыбачить пару раз в году на Днепре и не только, хочется спокойно, без выяснений с инспекторами.
     
    Jeki4 и Shura70 нравится это.