Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Главное что бы браки их не перекупили)))
     
    korben нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Вряд ли юзеры ХРФ браконьерят, рыбачат с катеров и пьянствуют на воде.:rolleyes::rolleyes:
     
  4. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Да, шутка просто.:)
    С одной стороны, лично мне, рано или поздно придется делать права на свою лодку и это напрягает немного.
    С другой стороны, если "капитанов" под "сливой" будут штормить под огромный штраф (не верю), то это плюс.
    P.S. Реально достали бухие человеки, приезжающие с большой воды Салтова в верховья Донца на морских катерах и водных мотоциклах в явно не адекватном состоянии.
     
    диментий нравится это.
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    На прошлые выходные переколотили весь водоем. Во всяком случае от Рубежного до Динамовского был мрак. Номеров ни на одном катере нет. На водных мотоциклах бухие или подростки(такие же).
    Есть опасность, что будут выносить мозг рыбакам, а катера река-море не замечать. Поживем увидими.
    Получал права судоводителя лет 15 назад. Они действуют? Шото там было про замену. Зачем хз. На машинах некоторые еще с советскими ездят....
     
    диментий, Sanchoo и tynnyt нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    у меня дятька плюет в лицо ментам когда ему говорят по менять права !!
    оргумент от него за границу не еду евро стандарт нахрен , мне давали на 50-60 лет я еще их не отездил :D нахрен мне нынешние на несколько лет .
    и залотые слова я вас не признаю- АЛЕНЕЙ- пишите письма если что нарушил !!!!

    так что если есть бумашка что вы учились это золото !!! сам думаю где взять права вождения на воде ибо наш город далек от этого !!!
     
  7. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Знакомый недавно проходил обучение на права на катер в какой-то моршколе через онлайн уроки, но сдавать экзамен пришлось ехать в Киев! Ну, это честно говоря, какой-то полнейший идиотизм со стороны государства.
     
  8. Dimonuch

    Dimonuch

    Регистрация:
    02.04.21
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста: в любом случае нужны права (хоть с мотором, хоть без, хоть до 2.5 м длина, хоть больше….)? И где в Харькове можно поучиться и получить права?
     
  9. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Права нужны при наличии ЛЮБОГО мотора.
    До 4м лодку с мотором до 12лс можно не регистрировать.
    Ловить с лодки без бортового номера нельзя.
    То есть тут два момента:
    1.То, что лодка не подлежит регистрации не значит, что с неё можно ловить рыбу, т.к. бортового номера у незарегистрированной лодки нет.
    2.Если лодка не подлежит регистрации, но имеет мотор, то Права нужны в любом случае.
     
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Можно узнать, где написано про рыбалку с зарегистрированной лодки с номером.
    Например здесь пишут, что это не так:https://aquamania.ua/stati-lodki/of...pravila-registratsii-naduvnyh-lodok-v-ukraine
    И 10 кВт это не 12, а 13, 59 лс. Можно до 15 округлить.
     
    Provizor и strannik нравится это.
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    В постановлении кабмина сказано не о ловле рыбы, а о промысле водных биоресурсов. Любительская рыбалка в это понятие не входит.