Рейтинговый турнир по ловле спиннингом с берега PikeMaster-2017

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Алексей ("рыбное место"), 19.06.17.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    это само собой разумеется, но на всякий случай уточняю: завтра все по плану. Начало регистрации в 7.00, инструктаж в 8.00.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Максим1999

    Максим1999

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    29
    Олег Иванович, дико извиняюсь, но увы не смогу принять участие в финале, поступление, неожиданная поездка в Винницу(не довез кое какие документы для поступления).:(:(:(
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) не расстраивайтесь. Будут еще фестивали, будут и турниры )
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Финишная прямая

    [​IMG]

    ...как я ее боялся, этой жары. Не за себя боялся - за клев. Почему-то намертво засело в голове: не будет жрать, не будет, засядет по кустам, и хоть жребием определяй четверых финалистов. Завтра финал - кровь из носу нужны еще четверо. А тут - плюс 35.

    [​IMG]
    Что ж, Игра состоится и в такую погоду. Приманки от спонсоров, ТМ Crazy Fish и Fanatik, розданы, минеральная вода от администрации водоема вручена всем, кто не убоялся жары и вышел на старт. Сигнал - и сразу же стало ясно, опасался зря.

    [​IMG]
    Хоть и нет такого разрыва, как весной-осенью, хоть и незаметно было то оживление, что случается в прохладные-пасмурные летние дни - поклевки начались сразу же, и судейские протоколы стали медленно, но верно заполняться зачетными "галочками".

    [​IMG]
    На первом же забросе Женя Билан открыл счет - медленная равномерная проводка колеблющейся блесны принесла первый хвост четвертого тура. Пошло наше дело.

    [​IMG]
    И еще, и еще. Олег Дядечко в любимом углу под сторожкой распечатал зону "Север-Восток". Всем известно, что здесь можно поймать на неглубоко идущий воблер - да получается не у всех. У Олега в прошлый раз получилось, теперь и сегодня. Все, во второй тур прошел.

    [​IMG]
    Завалил зеленую Руслан Ткаченко - реабилитировался за ноль в первом туре, уцепил "килушку" за загривок. Это не беда, может, промахнулась в атаке - зачет.

    [​IMG]
    Третий участник второго тура определился... вон, в углу у аэратора Дриф Абденур тянет кого-то с плеском и брызгами. Зачет?

    [​IMG]
    Нет, к сожалению - красивый, но незачетный окунь. Ни один тур без них не обходится, полосатых... обидно. Ну что ж, плыви без записи.

    [​IMG]
    И, сразу же - Валерий Швыдкий на краю зоны валит свой трофей! Сегодня воблеры явно в фаворе, большая часть рыбы попадает в подсаки по вине этих пластиковых рыбок в умелых руках. Четвертый участник второго тура? Да, может, и финалист... если больше не поймает никто, проводить второй тур не будет смысла.

    [​IMG]

    Нет, второму туру - быть! Андрей Жиров одержал свою победу, и снова с помощью воблера. Теперь уж точно борьба затянется... да и до конца первого тура есть время.

    [​IMG]
    Увеличится ли число тех, кто продолжит зарубу?

    [​IMG]

    Нет, их так и осталось пятеро. Хотя рыба еще была, еще две щуки попали в зачет. Но обе они достались Валерию Швыдкому, ставшему безусловным лидером первого часа с тремя хвостами. Валерий Швыдкий, Евгений Билан, Руслан Ткаченко, Андрей Жиров, Олег Дядечко - вот кто вышел на берег после положенного перерыва, чтобы попытаться завершить начатое, прорваться в финал.

    [​IMG]

    Я опасался, что это затянется - под конец первого часа было заметно ощутимое снижение активности рыбы. Но обошлось: первый финалист определился на втором забросе, через пару минут после команды "старт". Им стал Руслан Ткаченко, хладнокровно выкачавший свою щуку с самой середины пруда. А кто еще?

    [​IMG]

    А еще - лидер первого часа, Валерий Швыдкий. Свою методику он решил сохранить в секрете до завтра - уважая желание участника, я обойдусь без подробностей. Две быстрые рыбы в первые 10 минут - может быть, и дальше все пойдет весело, активно?

    [​IMG]

    Да! Андрей Жиров зацепил бонусную красотку под трансформаторной будкой. Длинная зеленая "торпеда" килограмма на полтора попила крови, бешено сопротивляясь накоротке. Уходила в траву не раз - но всегда возвращалась на чистую воду, повинуясь воле спортсмена. И попала, наконец, в сачок, попала и в обьектив. Хороша!

    [​IMG]

    Струна интриги натянулась до предела: для оставшищся двоих участников второго часа все должна была решить первая пойманная рыба. Тут нужно было играть наверняка - у Олега Дядечко такая возможность была. Заняв свой любимый угол, он хладнокровно уперся в джексоновского "Карася", и щука не задержалась с ответом.

    [​IMG]

    Отличный экземпляр под два кило сопротивлялся так, что я успел добежать почти с противоположной стороны пруда. Нельзя торопиться! успокоив зубастую, спортсмен завалил ее в сачок красиво и уверенно, одним движением, с прямого курса. Финиш!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Список финалистов стал теперь окончательным. Вот он:

    1. Сериков Дмитрий
    2. Сорокин Игорь
    3. Черных Максим
    4. Шувалов Юрий
    5. Хмельницкий Олег
    6. Нефедов Сергей
    7. Лепеев Антон
    8. Шамай Александр
    9. Масличенко Сергей
    10. Чернов Александр
    11. Волошан Станислав
    12. Хижняков Александр
    13. Швыдкий Валерий
    14. Ткаченко Руслан
    15. Жиров Андрей
    16. Дядечко Олег

    эти участники добились права схватиться за главные призы от администрации водоема "Рыбное Место". Завтра они встретятся в финале - до окончательных итогов Pikemaster-2017 остается менее суток. Благодарю за игру всех, кто не дошел до финала - вам повезет в следующий раз, и добытый в борьбе опыт сделает вашу будущую победу не случайной, а заслуженной. Поздравляю финалистов! завтра будет жарко. Во всех отношениях )

    спонсоры турнира:
    [​IMG]
    ТМ "Crazy Fish"

    [​IMG]
    TM "Fanatik"


    Галерея 4го тура
     
    Последнее редактирование: 05.08.17
  6. Игорь86

    Игорь86

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    35
    Вот теперь стало ссыкотно... Нравы рыбы, впервые за 4 месяца, изменились на 180 градусов на этом водоеме. Все нароботки коту под хвост. Новая рабочая тактика сыровата, а у многих финалистов она и была привычным вариантом ловли летней щуки. Морально готовлю себя к предсказуемому проигрышу:7:
     
  7. Игорь86

    Игорь86

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    35
    Нестыковка получается по списку финалистов. В окончательном варианте 16 человек, но вчера выбыл Максим
     
  8. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Дойти до финала смог далеко не каждый. И даже если Максим не сможет принять участие, честно будет сохранить его имя в списке этих шестнадцати.
    P.S. Макс не один, кто завтра не сможет приехать. Думаю, Олег Иванович об этом знает и правильно делает, что не вычёркивает потенциальных финалистов из списка.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) это очень спортивный момент. На соревнованиях всегда (ВСЕГДА) сегодня бесполезно делать то, что делал вчера. Р.Митюрич называет это "точки в голове", это главный барьер на пути к победе. Выигрывает тот, кто сориентировался здесь и сейчас, с чистого листа.
     
    рыбась нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Жду всех к 7.00. Как только увижу кворум - начнем, каждая минута с утра дорога.
     
  11. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Постараемся прибыть заранее...