Ремонт удилища...

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 20.04.16.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да,но как объяснить факт ,что при установке в колено квивертип становиться нормальным и кольца не уходят в бок и работают нормально,хотя при сдавливании меж ладоней кольца выкручиваются?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Может напряжения стремящиеся выдавить кольца в бок не настолько велико,если оно пропадает при фиксации в посадочном месте квивертипа и не стоит заморачиваться с перестановкой? Интересно проверить на качество заброса выверенный по кольцам квивер и тот что норм работает ,но только если установлен в удилище...
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Скажу Вам так...Никогда раньше не заморачивался... Кидает влево или вправо делаю поправку...Все устраивает...Тюнинговать можно до...
    Лично Моё мнение таково:Новое удилище надо с нагрузкой побросать и волокна распределяться как надо. А не делать в магазине шум..
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Согласен ,можно из мухи слона надуть ,хотя в помещении и на практике все может быть по разному.
     
  6. дядя Коля

    дядя Коля

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    34
    Как и обещал - пишу в обоих разделах (Помогите с выбором фидера и здесь)

    В общем ситуация следующая: как и говорил jktu777 после установки кивка в секцию кольца выстроились как по струнке! :ai:
    Несоосность исчезла (на мой взгляд, конечно) полностью.
    Никогда бы сам не заметил...
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Честно говоря ничего не понял:be:А как было?
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ситуация в том,что получая квивертип по покупке флагман продукции через онлайн человек был огорчён тем ,что кольца в квивертипе уходят в бок при его сжатии между ладонями. Но пришли к выводу это не показатель наличия брака при установке колец, а просто скорей всего неравномерность в окончании сторон, на одном конце тюльпан на другом просто круглый срез.Вообще тюльпан упираясь кольцом в ладонь при сжатии возникающая сила начинает крутить его по радиусу.
    Вообще считаю,что если и проверять квивертип на правильность расположений при покупке в магазине, то при изгибе надо брать его большим и указательным пальцами с одной стороны за посадочное место ,а где тюльпан- за пропускным кольцом надавливать вниз .Тогда картина станет поведения тела квивера точнее и поведение колец будет такое как если бы он стоял на удилище и ненужные мысли о переделке уйдут.А вот если при таком изгибе кольца уйдут в сторону тогда от такого надо отказываться прямо при покупке.И настроение портиться не будет
     
    Последнее редактирование: 07.05.20
  9. mamon

    mamon

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    56
    ДВС форумчане ! Больше суток не заходил на форум , а тут из-за моего вопроса целая дискуссия . Спасибо ! Только у меня следующий вопрос . Вклеить только тюльпан? Вклеить тюльпан и кольцо (как на фото). Или срезать ещё одно кольцо и распределить равномерно . Отшлифовал и подогнал под тюльпан как на видео которое выложил Вадим. IMG_20200507_203035.jpg
     
    Provizor нравится это.
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Тюльпан вклейте...
     
    mamon нравится это.
  11. Shuba009

    Shuba009

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    224
    Такой вопрос , может кто то знает , кто может переделать ручку на пикере шерман про ?