Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    И страховку купить:D
     
    Виктор Андриенко, KSA и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    ну я так понимаю , поедут за резиной не на автобусе маршрутном, значит страховка есть
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А я так понял ,что спрашивает новичок в этом деле.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Можно ехать без страховки. На таможне ее не спрашивают. Если тормознут гаишники, то 250 рублей на месте.
     
    Виктор Андриенко и Sanek нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Примерно за 50 поездок спрашивали 3 раза на таможне
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Спасибо всем, неравнодушным к моей просьбе о помощи.:az:Можно, предварительно, проанализировать полученную информацию.
    1. Как правильно заметил "Sanek" - в этом деле новичок (последний раз был в России в 1992 году - тогда еще не было ни границ, ни таможни).
    2. "Грин карты", соответственно нет, ехать без неё - "стрёмно", да и нарушать закон не хочется (25 лет был на страже и сейчас стараюсь придерживаться), тем более остановить могут не один раз.
    3. Стоимость "Грин карты" на 14 дней (минимальный срок) 400-500 гр, тоже немаловажная деталь, но если будет возможность провезти 4 колеса сразу - придется платить.
    4. Как один из вариантов "с переобутием", тоже неплохой, но собираюсь покупать "шип", а ее нужно обкатывать и думаю, что более 100 км. обкатки, по летнему асфальту, ей здоровья не добавят.
    5. И как быть с деньгами? Менять гривну на рубли в Харькове, или в Белгороде? А может брать "универсальную деньгу" и менять на месте? короче:be::be::be:.
    Еще раз спасибо всем, будем что то придумывать.:br:
    P.S. Если у кого нибудь "стрельнет" какой нибудь вариант - пишите (можно в личку)
     
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Как вариант попробовать договориться о привозе, напримет с тем, кто "более 50 раз ездил";)
    А деньги лучше с собой в рублях везти.
    И собственно вопрос- это выгодно? На сколько дороже купить тоже самое у нас?
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Ну "договориться о привозе" с Сашей - звучит заманчиво, но, я так подозреваю, что он ездит не просто покататься, а по своим каким то делам. У него могут быть пассажиры, какие то вещи, а четыре колеса в багажник легковой машины не влезут, это нужно еще и салон задействовать. Тем более ему нужно свои вопросы решать, а тут я, со своей резиной. Это нужно ехать целенаправленно - только за резиной. А по цене - (не учитывая накладные расходы) разница 500 гр. на колесе. Это по ценам прошлого года, а какая будет в этом году (когда начнут завозить в августе - сентябре - неизвестно). Конечно, если посчитать расходы на доставку, то будет меньше. Вот я и хочу выяснить, насколько это будет меньше и есть ли смысл заморачиваться.
     
    Последнее редактирование: 08.07.18
  10. zuh

    zuh

    Регистрация:
    29.03.18
    Сообщения:
    10
    Что за резина? С такой разницей.
    ВАЖНО! С 01.01.2018 годавступили в действие новые правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже – суммой до €500 (в аэропортах – до €1000) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов. Согласно принятым ВР правкам в Налоговый кодекс (№6776-д), при более частом въезде без налогов можно ввезти товары до €50. Новые ограничения не касаются перевоза багажа через пункты пропуска, открытые для воздушного сообщения.
    Это по поводу ввоза.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. zuh

    zuh

    Регистрация:
    29.03.18
    Сообщения:
    10
    Вывоз из России.

    Что подлежит обязательному внесению в декларацию?

    Обязательно декларируются:

    Наличные денежные средства свыше 10 тыс. долларов США. При этом следует учитывать, что даже при суммах в 20-30 тыс. долларов требуется предъявить документы подтверждающие законное их происхождение.

    Дополнительные 2 литра алкоголя (при исчерпанном лимите).

    Личные вещи, при условии, что их стоимость (суммарная) превышает установленные нормы в 1,5 и 10 тыс. долларов (для наземного и воздушного транспорта соответственно).

    Если суммарная масса личных вещей больше 50 кг.

    Драгоценные металлы и камни.

    Граница рядом?
     
    Виктор Андриенко нравится это.