Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Не хотел я покупать российскую резину, но пришлось. Т.к. оказалось, что вся более-менее нормальная шипованная зимняя резина производится только в россии.
    Это касается как Нокиана, так и Континенталя с Мишленом.
    По телефону в Украинских магазинах мне сказали что почти вся шиповка у нас в стране российского пр-ва...
    Т.к. страховка имеется, то в итоге с дорогой в Белгород и назад резина(Continental Ice Contact2 SUV 215\65 R16 российского пр-ва) вышла почти на 1000грн дешевле на каждом колесе! :eek:
    Правда пришлось сразу там и бесплатно переобуться и теперь я тарахчу на шипах....обкатываю шиповку со скоростью до 70км\ч и без резких стартов и торможений...:)
    Да ладно, на таможне за Волчанском целая вереница Лендкрузеров старых и Пассатов универсал по кругу мотающихся за бензом в россию и всех их без очереди таможенники впускают. Я такого беспредела больше ни на одной таможне не видел....:mad:
    Хочу предостеречь от покупок "левых" страховок - у меня на нашей!!! таможне проверяли два раза страховку на россию, причём пробивали её по базе страховок. И как я понял это всё делалось на предмет выявления левых страховок.
    И ещё для желающих поехать в россию за резиной:
    1.Местное ГАИ дрючит за тонировку передних водительских и пассажирских стёкол.
    При чём могут как просто выписать штраф, так и кроме штрафа попросить отодрать плёнку на месте.
    2.Авто должно быть укомплектовано дополнительно к аптечке и огнетушителю со знаком аварийной остановки также жёлтым жилетом со светоотражающими полосками.
    3.Страховка(зелёная карта) должна быть в наличии.
    4.Очень рекомендую не превышать скорость более 10км\ч(в нас. пункте не более 70км\ч, а на трассе не более 100км\ч), т.к. почти во всех нас. пунктах стоят или стационарные камеры с измерением скорости или передвижные(ставят в разных местах на обочинах). Т.к. штрафов нахватаетесь, а потом на российской таможне или не впустят без оплаты или не выпустят.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    На тот момент когда я писал свой пост,бензовозов не было вообще.Сейчас катаются снова.
    По поводу страховок.Украинские пограничники,таможенники к Грин картам никакого отношения не имеют.Пока мы находимся на территории Украины нам Грин карта не нужна.А за кордоном уже нет наших доблестных блюстителей.
     
  4. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Если Вас попросят украинские показать - пошлите их, а потом отпишитесь что да как☺
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Посылать это глупо.А вот по интересоваться на каком основании не выпускают,легко.И выпустят.
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Чистый развод на "лоха". Машина принадлежит другому государству и находится на временном ввозе. Гаишники об этом хорошо знают. Если сам им об этом напоминаеш, то возвращают документы и желают счастливого пути.
    Теперь о страховке. В действительности она нужна. Сколько она стоит, я не знаю. Но думаю гривен 600 точно. На таможне спрашивают ее очень редко, если остановили гаишники, то на "месте" это стоит 250 рублей или 125 гривен. Я в сентябре "фестивалил" по Крыму без страховки, меня не останавливали.
     
    Аstel нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Страховка в Крым это вообще полный развод.
    Туда только левую или вообще без неё.Так как по легальной вы всеровно в случае ДТП ничего не получите.Так как деюрэ Крым наш а де факто тютю:(.Отеки дела.
    Так,что ты все правильно сделал.
     
    Serhio M нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Резонное замечание.Принимается;).Почищу,исправлюсь:)
     
    Аstel и Пруд Терновая нравится это.
  9. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Обновился, зима не за горами. IMG-e9a8cf577918c983622af7adfc2486f8-V.jpg 20181114_103350.jpg IMG-bf6cac928acbec1f7be1dadc96550e85-V.jpg
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Тоже переобулся.
     

    Вложения:

  11. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    любите своё авто, резина - топчик :ay: