Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Нету и за большие бабки той резины ,что делали раньше.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Поэтому берем бюджет и через пару лет выкидываем. Потому что новая есть новая. А 8 лет я бы даже на супер дорогой не стал ездить . У меня пробег в среднем 25-30 тысяч в год. В таком режиме меняю раз в 3-4 года.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да собственно там нет никакого секрета. Касаемо резины, то Тойо достаточно мягкая, не шумная, позволяла уверенно чувствовать себя на снегу, в снеговой каше, да и по гололёду тоже неплохо тормозила(не как шип конечно).
    Что лично мне не понравилось, это то что бока мягкие, и перемещаясь на ней без фанатизма набил по ямкам пару гуль. А так же достаточно быстро изнашивается. Может мне такая попалась, но до этого катал летнюю, тоже хватило тысяч на 30. Поэтому от Тойя решил отказаться.
    Саше написал информацию касающуюся модели его автомобиля, не думаю, что это будет интересно другим форумчанам. Кстати сейчас пока цены на зимнюю гораздо ниже прошлогодних(может доллар, хз).
    Себе как и Саша тоже выбрал не шип. Пробег на 90% город. У меня размер 225/60/18, и цены на новую прям таки не демократичные. Прочитав кучу отзывов(отзывы по автофорумам, рейтинги и прочее), пришёл к двум производителям : Нокиан нордман и Бриджстоун близак. Ввиду цены остановился на Нокиан. Сам лично такую зимой не катал, но есть пару профессиональных водителей у которых на рабочих авто стоит Нокиан нордман, довольны.
    Кто будет приобретать зимнюю резину б.у. Обращайте внимание, чтобы была не ранфлэт. Я по неопытности как-то взял б.у. Пирелли сотозеро системы ранфлэт. Очень аккуратно пришлось ездить зимой)). Поясню кто не в курсе, эта система(ранфлэт) имеет внутри не корды, а пластиковый каркас. То есть и спущеная не будет на ободе. То есть колеса дубовые, мало того что Это плохо сказывается на сцеплении с дорогой, так ещё и все неровности отрабатывает ходовая. Так что по ямам и по рельсам можно летать не притормаживая, но в итоге вылетит ходовая.
    Написал исключительно своё мнение. Холивар разводить цели не было.
     
    Диксон, mulT.RUS., Alex1978 и 6 другим нравится это.
  5. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Четыре зимы отьездил на нокиан нордман рс в размере 215-65-16, отличная резина. За все время застрял один раз и то чисто влетел и сел на брюхо. А так все сугробы непочем, да и на льду прогнозируемо [​IMG]

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
     
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Сколько людей - столько и мнений. У меня на ШНиве стояла зимой Toyo Open Country W/T. По гололеду, особенно на раскатах перед светофорами несло. Нужно было внимательно. По снегу да, отлично.
    Вообще не знаю резины, которая держала бы по гололеду, если раскатанный лед - любая скользит. Если не шип.
     
    yura нравится это.
  7. tyomik

    tyomik

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    25
    Пять сезонов отъездил на Toyo Observe Garit KX. Резина очень достойная, не шумная, грязь и снег без проблем, по льду вопросов тоже не было - все прогнозируемо. По износу заменил при пробеге в районе 50000км. Остаток протектора в мм - 50%, но для зимы этого уже мало, да и производители рекомендуют менять резину каждые 5 лет, особенно зимнюю. Соглашусь, что боковина мягкая, но за все время ничего плохого с ней не случилось). Заменил данную на good year ultra grip 8. Ездил на ней один сезон перед продажей авто. Показалась на порядок хуже по всем показателям. Сейчас уже 5 лет на бусе езжу. Так вот за это время понял, что на резине для буса сэкономить не получится. Поэтому набив приличное количество шишек в прямом и переносном смысле, юзаю теперь зимой и летом только Michelin. Да, дороже, но по итогу со временем это экономия средств и психического здоровья.
     
    Sanek нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    От та Тоя которая была у меня по сплошному льду тормозила как по сухому асфальту. Я сам был в шоке.
     
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Это какая та и какой автомобиль?
     
  10. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    :ag::ay:
     
    yura и Аstel нравится это.
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Перед прошлой зимой купил себе Nokian Nordman SUV в таком же размере как у Вас. Зиму откатал без проблем. Мне понравилась резина.
     
    ispanez нравится это.