Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Это я поднял этот вопрос потому что с такой зимой отпадает необходимость одевать шипы. Кто вкурсе, когда же всё таки начинается зима?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Сергей, Вы же прекрасно знаете ответ на этот вопрос!
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если честно то не знаю.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Завтра уже экватор зимы
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Лично меня вообще не напрягает наличие шипов.
    Зима на зиму не приходится.Вот к примеру прошлая зима длилась не менее четырёх месяцев;) .И кто знает какие сюрпризы нам ещё приподнесет концелярия:) .И как бы там ни было я в полной готовности к сюрпризам.Осталось лопату в багажник закинуть:D
     
    Wildcat, Likos, Vale_RUA и 8 другим нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Живу в пригороде, поэтому уже лет 30, зимой, езжу только на шипах (начинал со "Снежинки"), хотя сын - ездит на "липучке". Что бы шипы не выпадали, нужно придерживаться простых правил. Изначально, новую "шиповку" нужно правильно обкатать, при езде резко не стартовать и не тормозить и на скорости не закладывать крутых поворотов. В то что она "шелестит" - для меня не принципиально.
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну и скоростной режим тоже нужно с шипами соблюдать , я больше сотни с копеечками старался не ездить чтоб не вылетали . Как по мне то шипованная более уверенно чувствует себя в непогоду зимнюю нежели без шипов .
     
    Shura70 и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У моего товарища, была любимая поговорка: "Как ты прав - так и сказать нечего".
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Утром позвонил в знакомую шиномонтажку на Марьинской, можно ли заехать переобуться с зимней на летнюю.
    -У нас очередь, всё по записи. Если устроит, в 16.00 могу записать.
    -Хорошо.
    -Это будет стоить 500 грн.
    -Ну, что ж... Будет, та будет.
    Меняю свои планы, подстраиваюсь под шиномонтажку. Тянуть дальше с переобувкой не стоит.
    Подъехал немного раньше на всякий случай. Одеваю повязку и захожу в кибитку. Один работник без карантинной повязки у станка и человека три за перегородкой по-видимому "принимают", судя по оживленным разговорам.
    -А кто Вас записывал? У меня Вас нет. Работы по горло! Сегодня делов не будет.
    -Телефон с вашей рекламы, да и не первый год я по нему звоню.
    -Ааа, это наверное Лёха. Так он с утра "в отрубях". Вы могли бы догадаться по интонации, когда разговаривали по телефону.
    -Так что, получается, я сам виноват?
    -Думайте, как хотите, мне некогда.
    Из-за перегородки раздались громкие ха-ха-ха. Обсмеянный я поехал искать другую шиномонтажку, вдруг повезёт.
    В другой тоже аврал. И тоже все без карантинных масок.
    -Хотите ждите до 19-ти. Либо можем записать на завтра часов на 17-ть
    -В третьей шиномонтажке смилостивились и молодой парень (без маски) пообещал постараться по-быстрее закончить с "Авео" и будет небольшое окно. Свершилось! Обошлось мне это удовольствие намного дешевле, чем на Марьинской загадали, а именно 350 грн. за четыре колеса - перебортировать и отбалансировать. Спасибо! Я дал двадцатку сверху "на чай". Кстати, пока ждал возле шиномонтажки, обратил внимание, что многие прохожие и даже с детьми без масок.
    Вот такие мои небольшие сегодняшние похождения по шиномонтажкам.
     
    Серж, Виктор Андриенко и Sanek нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Не знаю писал я тут или нет о шиномонтажке где переобуваюсь я вот уже несколько лет. Находится она на окружной сразу за Песочином по направлению к Высокому, называется "Тип-Топ". Сегодня переобулся на лето, цена вопроса (перебортировать 4 колеса 14 радиус + балансировка+ рихтовка 2-х дисков после зимы) 400 гривен. Чем нравится эта шиномонтажка, всегда живая очередь и никакой записи, хотя при желании я думаю можно и записаться. Все делают максимально быстро (сегодня вложились в 20 минут) так как постоянно много сотрудников, к качеству переобувки, балансировки претензий у меня нет, цена антикризисная, в общем рекомендую.