Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Ну для 14-го радиуса довольно не дёшево. Я переобул с балансировкой, но без рихтовки, свой 18-й радиус за 420 гривен. Ну и живая очередь меня всегда отпугивала. Только запись, иначе никак. Приехать и ждать не мой вариант, увы....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Зимой просто переобувка обошлась в 270 гривен, а по поводу очереди на указанной выше шиномонтажке 3 бокса и попутно на улице может стать до 8 автомобилей. Как то попал на аншлаг был 7 или 8, но тем не менее за час справился, я туда приезжаю выкидываю сменную резину из багажника и через 5 минут подходит мастер, даже внутрь не захожу. Там работают слаженно по принципу конвеера, 3 человека на улице крутят болты и три внутри перекидывают резину и балансируют. Никого не агитирую, но по сравнению с тем же Вианором цена более чем приемлемая, и подстраиваться и упрашивать никого не надо.
     
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Сегодня " переобулся" на харьковских воротах на горизонте , две шиномонтажки рядом , на одной загодали 550 на второй сделали за 400 . Переобувка полностью четырех колес с балансировкой , резина цешка ,диски r 16 железо .
     
    Sanek и Виктор Андриенко нравится это.
  5. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Купил резину на сайте шины-диски забирал на складе на Шевченко, внизу шиномонтажка,переобувка обошлась в 220грн 175/70 R13 ланос. Брал Китай А плюс и гарантию за 200грн/4колеса любой прокол порез ремонт или замена колеса бесплатно.
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Решил сынок побаловать дедушку, на старости лет, хорошим автомобилем. Забрал мою AVEO, верой и правдой прослужившей мне 15 лет и приобрели вот такое чудо вражеских технологий. 2.0 турбо-дизель, ручка, подключаемый полный привод.

    gen448_1044974.jpg

    И встал вопрос (зима не за горами), какую на зиму покупать резину. С Авешкой проблем не было - Хакка шип не подвела ни разу. Ну а на эту нужна "липучка", дури много (175 л.с.), шипы долго не выходят. Уже месяц перелопачиваю "инет", но опыта езды на "липучке" - нет. Поэтому прошу совета. Выбираю между: Bridgestone Blizzak DM-V2 и Goodyer UltraGrip Ice Suv Gen-1. Если кто сталкивался с данной резиной, не сочтите за труд, поделиться информацией, ну или какая другая резина R-17. Заранее благодарен всем откликнувшимся. С уважением!!!! Всего......:br:
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Поздравляю с обновой. Боюсь ошибиться но родной радиус на этот автомобиль все же 16?
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Мне досталась на 17. Читал на форуме Санг Йонг - вроде передний привод, комплектовался 16, а полный 17. Думал перейти на 16, (на 1000 гр. дешевле колесо), но это покупать надо 5 дисков с резиной (запаска 17) - решил не заморачиваться.
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Не знаю что там на форумах пишут, но на работе у меня Корандо первого поколения полный привод 175 л.с., резина стоит 16. Так как автомобиль служебный, дорогой резиной его не балуют, но от этого проходимость особо не страдает, хороший автомобиль.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    По большому счету это не важно, какой размер дисков. Вопрос стоит о резине.
     
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Бриджстоун не скажу, а вот Ультра грип была, правда б/у и на переднем приводе, очень хорошая резина. Мое мнение что зимой шипы не нужны, если резина новая и мягкая, да и учитывая крайние зимы.
     
    Виктор Андриенко нравится это.