Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Интересные диалоги. Накануле этого зимнего сезона решил сменить зимнюю резину была такая только без шипов, проездил с 2014 декабря на ней..
    Screenshot_2020-12-15-14-56-42-653_com.android.chrome.jpg
    Что могу сказать, проблем с ней не было , хотя ездил 2-4 раза в неделю в зимний период. На время ухода протектор составил 7.6-7.8 мм. За все время зарылся один раз в снегу возле базы ветерок , на льду никак (где пипец толкали, но по дворам везжал без проблем) ,в остальном как и все только подбор режима движения и скорости. Брату на авто купили такую же только свежую из-за хорошей на мое мнение износоустойчивости, ему нужно много ездить по городу с учётом нашей зимы.
    Думал про шипы , но решил взять опять без шипа.
    Континнталь
    Screenshot_2020-12-15-15-10-21-872_com.drive2.jpg
    IMG_20201108_164437.jpg
    При сегоднешнему городскому гололёду резина ведёт себя понятно, подъем с гаражей берет на а ура, снос на встречу автомобиля по льду тоже избежал увернувшись без заноса, но это я считаю только от выбранной скорости при этой ситуации. Но а в целом надеюсь что свежая резина в любом случае должна помогать в сложных погодных условиях поэтому и решил обновляться , но не считаю это панацеей.
    Друзья сказали что у них стальные яйца, а у меня жидкие, по причине не желания ехать в такую погоду воскресенье на рыбалку, я ответил что рад что мы ещё по общаемся в этой жизни,а у меня были прекрасные выходные и без рыбалки.
    Так что каждому свое и береги нас бог.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15.12.20
    KAPITOSHKA, Aleksandr, Серж и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Тоже близзак японские тестирую. Дорогу держат шикарно
     
    Виктор Андриенко и Sanek нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Саша, "Конти" - это бренд премиум класса, да еще и производства Германии, ну и цена соответствующая. А сын не захотел ездить на "Хакке -8" шип и купил себе на "Авешку" - "Ханкок". После езды в понедельник, дал ёмкую оценку резины одним словом: "Гавнище!", хуже "Белшины"
    P.S. Лично моё мнение, что на зимней резине, то ли шип, то ли липучка, экономить нельзя.
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
    DonSan4o и sasha нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Контик точно такой же был и у меня на шкоде последний год перед продажей - хорошая резина :ay: , ханкок стоит сейчас на бусе что сказать - мучаюсь :bk:
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Может у кого завалялась не парная резина 195-215/55/16
    На запаску нужна
     
  7. Александр23.08

    Александр23.08

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    106
    всем привет!
    С таким раньше не сталкивался. Может кому-то полезно будет.
    Заказал резину в популярном магазине(не самая дешевая цена). Уточнил год выпуска и продавец сказал 2020. Приехал сегодня забрать и... отказался.
    Резина прибита пылью. На фото видно не оч, но когда смотришь вживую, то заметны затертости и год заменен не аккуратно.
    2021-03-16_10-36-43.png
     
    JunZzz, Виктор Андриенко и Sanek нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Интересно попробовать оторвать было , на сколько ее "омолодили"?
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Вчера переобулся. Давно пришел к выводу, что каждая "переобувка" - резине здоровья не добавляет, да еще на какого мастера попадешь, может и резину загубить. Поэтому и зима и лето на своих дисках. После сезона снял, отбалансировал и положил в гараже. А когда осенью наступает время "Ч" и на шиномонтаже недельные очереди, можно в любой момент и дома переобуться. ИМХО
    Было
    20210328_175821.jpg
    Стало
    20210329_102953.jpg
    Купил на лето всесезонку Nexen, т.к по трассе больше 100 не езжу, а с рыбалки выехать она поможет больше чем шоссейная.
    С уважением! Всего.........:br:
     
    Vader, Wildcat, Likos и 12 другим нравится это.
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    не рано переобулись? Ночью еще морозы...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    818
    Всем Хелло, кароч так, судите как хотите, прошлый летний сезон брал себе аплюс - пробег 70к -я доволен за такую цену, зима - гиславед шипы- спасли ссу. О один раз на Московском мосту от массовой ДТП( шипами нужно уметь пользоваться) :вывод: на лето однозначно аплюс, за эти деньги, зима -поглядим.... С ув.