Резина

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 16.04.13.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вы писали что при покупке б.у. колёса покупателю оооочень сложно понять степень его износа и пригодности.
    Или Вы думаете только Вы владение такой ценной и сикретной информацией как определить колесо полный шлак или можно ещё докатать сезон?
     
    Последнее редактирование: 30.04.21
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ТоЯма

    ТоЯма

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    50
    я прошел через все стадии. Когда-то, когда я был молодой и наивный, я думал что можно поймать судьбу за хвост, купив колеса б.у. Но жизнь расставила все по своим местам. Выбросив пару скатов из-за появившихся грыж я начал изучать вопрос, чтобы читать на скатах то, что там написано, и научился мерять протектор и щупать боковину. Я даже зарегался на одном английском сайте, чтобы смотреть уровень шума покрышек, ведь этой инфо на самом скате нет. С годами я понял, что лучше покупать новые скаты, хотя бывали исключения, я как-то купил у человека колеса с пробегом 200 км, он с салона выехал и ему штатная резина показалась плохой (а он продавал ее с дисконтом 50%).
    Как кому поступать и что кому покупать- это дело каждого, поэтому звыняйте друзья если кого обидел...
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Сегодня переобулся на зимнюю. Очередь... Записался вчера на сегодня в 15.00, уехал переобутым в 18.00. За это время была буря с дождём. Затем сломался домкрат. Лопнула головка балонника. Два скандала недовольных из очереди с шиномонтажником. Но всё-таки я дождался, всё вытерпел и переобулся. Бортировка и балансировка четырех 15" колес обошлась 450 грн.
     
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Анатолий Леонидович, пройди(проедь) пару раз возле церкви. :D
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Спокойно записался на позапрошлых выходных на шиномонтаж, в прошлый вторник подъехал в назначенное время, неспеша переобул авто, четыре 16' колеса обошлись 500грн.
     
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Переобувался в среду, шины диски на киевской. Очередь час, пока ждал, поехал рядом в карпзандер/джексон за покупками. По деньгам 580грн за 16е. Друзья говорят что дороговато, я незнаю. Что думаете?
     
  8. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    На позапрошлой неделе переобулся , 17" - 420 грн, без очередей

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Постоянно езжу мимо кучи церквей. Только из гаражей, сразу новая церквушка возле круга трамвая на Новожаново. Если еду в сторону Левады - Гольбергская церковь (Трёх Святителей). Если еду на Блошиный рынок, то, обязательно, мимо Благовещенского собора. Не помогает. Может надо прямо в них въехать, а не мимо?:) Не дай Бог... .
     
    Sam нравится это.
  10. Wladimir

    Wladimir

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    70
    Езжу круглый год на зимней резине. Выбираю, при покупке резины, высокий индекс скорости. Лишен радости очередей и трат на переобувку, что компенсирует увеличенный износ летом, где то 15%. Еще нет летних буксований на росяной траве.
     
  11. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    В прошлые выходные возле дома, мойка и шиномонтажка, 16 поставил за 400.