RodPod своими руками

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Рыбачёк12344564447, 31.08.13.

  1. Tolik91

    Tolik91

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    90
    Какая разница сколько под весит?)Не на автобусе ж его вести.
    Из тех,что продаются в свободной продаже в практическе любом толковом карповом магазине-да и то..Ranger и Sky.Остальное имеет недостатки.А так есть более интересные поды,скажем тот-же Amiaud,Cygnet,MeccanicaVadese с его Nick'ами ну и ценой..)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    я предпочитаю родподу индивидуальную установку , и вообще считаю его дорогостоящией игрушкой необходимой только при рыбалке с помоста. кто боролся с крупняком и ценит пространство на берегу и при вываживании тот согласится , что с ротпода нельзя быстро сбросить 3 удилища кончиками в воду не давая слабины клюнувшей удочки , ну а если не вывел с самого начала на безопасное расстояние от остальных снастей , то рискуешь собрать 2-х килограмовым карпиком все снасти в кучу , в лучшем случае услышать симфонию из сигнализаторов , а в худшем - часы распутывания , дай бог , только своих снастей
     
    Последнее редактирование: 19.04.14
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А зачем сбрасывать? Есть такое приспособление называемое "back lead", которое решает все эти проблемы. ИМХО.
     
    Виталий Васильевич, Sanechek и Kado нравится это.
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Что бы более понятно было. b0b834be33b8.jpg :br:
     
  6. Sanechek

    Sanechek

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    79
    В какой то мере полностью согласен, так как если стойка отдельная под сигнализатор и ловиш с берега то гораздо удобнее в плане даже не только путаниц, но также можно разделить две удочки в одну сторону, а две в другую. Лично мне нравиться так как предпочитаю ловить карпа в трудно доступных местах, где с противоположного берега нависают деревья и мест таких перспективных очень много. И как же не проэксперементировать с приманкой и там и в другом месте.(Правда можно купить двойных родподов, а места тогда в машине будет занимать много).
     
    genrih_var нравится это.
  7. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    я именно так и ловлю , посреди подсачек с садком и , возможно , поплавочка(и) - 2 дальняка справа 2 слева .
     
    Последнее редактирование: 22.04.14
  8. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Всем привет!!!!
    Вот мы с дедом в гараже нашли старые карнизы, и решили дать им новую жизнь))) изначально хотели сделать подставку для поплавочек, но потом передумали и заепашили род под))

    _-a1901BKNE.jpg

    4QLDoF1Ci4A.jpg

    9BVJwloTtr4.jpg

    9rtOxk-4mZQ.jpg


    Но потом нашли еще один карниз, и всё таки сделали подставку для поплавочек))))
    YEvpAWsM2mA.jpg
    Ручку потом придумали с дедом, из того же карниза и старой удочки
    Подставка в работе))

    G14PmgLBjCs.jpg
    Жду Ваших комментариев!)
     
    Алексей2236, genrih_var, Sanek и 7 другим нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Классный род-под.
     
    genrih_var нравится это.
  10. Tolik91

    Tolik91

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    90
    У меня такой,только прошлой версии.Я бы не сказал,что он классный.Бузбары немного кренит,приходится выравнивать,род-под из нержавейки,зато кольца некоторые ржавые после нескольких рыбалок в первом сезоне,ну и в целом есть замечания,ну и чехол не самого лучшего качества.Лучше ника нет ничего,как не крути.
     
    Professor нравится это.
  11. silent

    silent

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    133
    Выложу свое чудо )))))) Сразу напишу, что гайки стоят 10-ки приваренные и под них выточенные новые резьбы которые стоят в самом сигнализаторе, потому как в стандартных на резьбе шаг другой.

    2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    Алексей2236, Юрец, Zatoka и 3 другим нравится это.