Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Shuriken, 13.11.12.

  1. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Был в воскресенье на Рогозянке,погода была замечательная,солнце,ветра нет,просто сказка.,ну вот щука на отрез отказывалась клювать и даже вылазить из камышей,за весь день около 10 выходов видели внутри камыша,после нескольких часов безрезультатного мокания джига и остальных приколов последовала поклёвка под стеночкой камыша,но увы возле лодки она и сошла,кг 1,5 на вскидку.Потом мы решили откусить поводки и прикрутили микрухи,с первого же заброса ура заклевало,окуньки попадались разные от 30 до 250 гр,а так же меленькие щучки-карандашики,были конечно утоплены.Под вечер,а мы сходили с воды уже в потёмках))было вылолено 30 путёвых окунишек,к сожелению фоток нет.И ещё дорого просят с рыбака 50 гр,как по мне не за что,мы договорились вдвоём за 50.Вот такая рыбалка вышла.Всем НХНЧ!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Посетил сегодня данный водоем ( ловил здесь впервые ) По приезду мы с отцом обнаружили что мы уже далеко не первые ! Остановились неподалеку от остальных и сразу заметили что в нашу сторону кто то направляетса - ну думаем поздороватьса мужичек идет - так и есть - поздоровались на 100 гр с двоих :) и он направился приветствовать остальных :) ( на меньшую сумму нивкакую ) ну да бог с ними с теми деньгами ! Качаем лодку и на воду ! Мы на воду выплыли далеко не первые и обратили внимание что все сразу направляютса в угол дамбы - ну мы включили эхолот и решили проплыть посмотреть чего туда так людей как магнитом тянет :) Оказалось там собралось очень много мелкой рыбы ( эхолот порой не мог пробить косяк скорее всего себеля и показывал глубину вдое меньше чем на самом деле :) Ну мы в общем стали немного в стороне от остальных что бы не мешать остальным ( тем более что эхолот кроме мелкой рыбы показывал неровности на дне - это оказались коряги - причем порой приличные ! Место было выбрано правильно ( буквально на первых же забросах поклевка ( холостая :( ) но через пару минут с другой стороны уже зачет в 1.5 кг щучка , сход и такая же на 1.5 ( на вскидку - не взвешивал ) у отца и у него же следом сход ! Это все в течении полу часа - ну думаем ща попрет - но не поперло :) - это оказалось и все :) За остальное время ни удара ! Пробовали и возле камыша и на косах ( довольно перспективных - которых там оказалось вдоволь ! ) Окуня скорее всего можно было бы наловить так как он отзывался на съедобку со стальным поводком :) - но я не любитель гонять окуня зная что гдето рядом есть щука :) Самой рыбалкой остались довольны , да погодка порадовала ( пальцы к спиннингу не примерзали :) и ненадо было пользоватьса разными смазками что бы кольца не обмерзали ) Единственный негатив ( конечно кроме оплаты :) ) - это большое кол во кружочников - ну задрали эти кружки - повсюду ( причем именно там где и должна была быть щука - видно что люди не впервые ! А в остальном рыбалка понравилась хоть туда я врядли еще поеду :) Я насчитал 14 машин вдоль дамбы - для буднего дня немало ! В выходные думаю что будет аншлаг :) и если еще как сегодня половина будет с кружками - то рыбалка может пройти мимо :ag:

    CIMG0580.JPG CIMG0585.JPG CIMG0588.JPG
     
  4. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Класс!Поздравления!!!
     
  5. Вовчик

    Вовчик

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    26
    Jekoz
    Ну, тогда привет и на форуме;) Виделись на берегу, при сборе лодок.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Привет ! Как отрыбачили ?
     
  7. Вовчик

    Вовчик

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    26
    Я отцу отвечал. Слабенько. Несколько десятков мелких кокуней и одна счучка, и ту на борт не взял - сошла по моей оплошности.
    Если Иваныч не будет возражать, то вот ссылка на мой отчёт:
    http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=34&t=4770&start=15#p115338
    П.С. По ходу, у нас модели телефонов одинаковые - SonyEricsson K770i:ab:
     
    Андрей1972, Jekoz и Серж нравится это.
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да какие могут быть возражения, ;) все рыбаки-братья, все рыбацкие сайты и форумы в большинстве своём дружественные. :bs:
    Прекрасный отчёт, Вовчик, сам прочитал его с удовольствием! :ay:

    :D А в чём причина, Jekoz? Щучки вроде неплохие. :ay: Или это такое решение из-за большого кол-ва кружков на водоёме? ;)
     
  9. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    Ух какие пузатые.Сильно обьелись:24:.
     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да щуки неплохие но ничего сверхестественного ! На Рубежном врядли результат был бы хуже :) Да и на Водобуде меньше рыбы в этом сезоне не ловил ! ( просто немного другая рыбалка ) А Кутузовка на следующий день удовольствия принесла так точно не меньше ( хоть и щучки помельче ) Да и еще есть водоемы и ближе и не дороже ! Хотелось просто посетить этот водоем ( хочетса иногда чегото нового = неизвестного :) А если взять во внимание километраж и оплату и кол-во лодок на локальном участке ( да еще и кружочников ) - так точно водоем до достойного внимания не тянет !
    Это лично мое мнение насчет этого водоема ! Возможно с первого раза я его не раскусил :) А будет ли второй раз - большой вопрос :)
     
    fox, Artem, Серж и 2 другим нравится это.
  11. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Были сегодня на Рогозянке,погода-борода,выходов щуки нет вааще,окуня тоже,как вымерло всё,хотя были в заливе,может рано ещё конечно,но в общем видимости рыбы нет совсем,прошлые года было как то повеселее,даже летом,а сейчас совсем печалька,переделали спиннинги под поплавочки:ag:чтобы хоть поклёвку увидеть,исправно ловилась меленькая густера,плотва,краснопер и сТебель))) ловили и сильно топили обратно. Кстати нету ни мытарей(или они до нас не добрались),ни будки охраны(со стороны пос.Маяк,ст Рогозянка,залив),что очень странно,водоём бросили что ли,сложилось такое чувство,мы уж было подумали,как только стал бесплатным так и рыба закончилась:ag:.Может есть у кого какая информация по поводу?
     
    SAW, Artem, sergey79 и 5 другим нравится это.