Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 26.03.17.

  1. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    А где отчёт?
     
    Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    )))) я почти ездил на рыбалку приехавши в 9 утра побрасал фидер и в 12 ехал за своими в соседний довжик на дачу)) на дамбе было 5 человек клева не было вообще, а в ивах аншлак там видимо места передаются по наследству
     
    nemo, AMATEUR, amigo72 и 2 другим нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!Только пришел с работы---вчера устал и отчет перенес на сегодня . Приехали в воскресение электричкой вдвоем с Ник333 .У Коли быстрые ноги--- поэтому проблем со стартом не было:bj:.Прискакали за башню как два коня на скачках ---а все места заняты :ak:. И тут с крайней засидки меня кто-то окликнул по имени . Оказалось наш форумчанин Евгений. Да еще и сделал нам предложение от которого мы не смогли отказаться : занять их место поскольку они с его дядькой уже закончили рыбалку:ay: .Клев по их словам быть никакой . Ловили с Николаем на фидеры .Насадки : опарыш и мотыль .Прикормка у Николая --ЖОР КАРП КОНОПЛЯ+ЖОР УНИВЕРСАЛ СОЛОД:ay: . У меня--- ЖОР КИСЛАЯ ГРУША:ay:. Закормились и в бой.Коля ловил на дальней бровке а я решил натянуть рыбку к себе на средней дистанции 30 м .В итоге рыбка натянула меня . Минут через 20 первый подлещ у Николая сразу и меня .Через 10 минут у меня второй и у Коли .А затем у меня на точку встала доладошечная густерка :11:. Сокращал дистанцию, удлиннился поводком до 60 см ---все бесполезно: только густера и так до окончания рыбалки.Не захотел утром внять совету Николая -- перейти на дальнюю бровку и вот мой результат : 2 подлеща и штук 20 густерок которых сразу выпускал . У Николая результат : 4.2 кг:10: подлещика.Вывод : не пренебрегай советами опытного рыболова! Рыбалка получилась очень трудовой . Всем НХНЧ и к Водяному!:br:

    Карп-конопля.jpg Универсал солод.jpg Универсал кислая груша.jpg 20170611_090109.jpg 20170611_090102.jpg 20170611_090057.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.06.17
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Вот практически всегда между флэт фидерными выездами мне почему то очень хочется половить классикой рыбу в темпе на тонкие изящные снасти.
    Решили с другом Денисом выехать не как обычно затемна, а выспаться, приехать к 8-ми и половить днём. Тем более прогноз был не очень хороший, сильный ветер и дождь с утра, только с обеда обещали переменную облачность.
    5.JPG 2.JPG
    Получилось в точности наоборот:- приехали на Рогозянское водохранилище, тихо, спокойно, замесили прикормку, разложились, 5 стартовых кормушек, рыба стала на точку сразу, ловлю три подлещика и с 9-ти начался ливень в паре с шквальным ветром в лицо.
    3.JPG 6.JPG
    В итоге расслаблялись в машине до часу дня попивая чай.
    После дождя снова закорм и мы очень хорошо ловим. Дистанция комфортная 32 метра, рыба на стоит плотно на точке, прикормка сработала чётко. 4.JPG
    Рыбки не крупные но бойкие, поклёвки резвые, крюки 16-18 номера, поводок длиной 60 см, насадка один опарыш и три мотыля.
    7.JPG
    Точно могу сказать что добавление в корм прикормочного мотыля давало паузы в клёве, а перетертый через сито четвёрку горох наоборот сводил подлещиков с ума [​IMG]
    Наверное пора задуматься о ночных выездах за трофейным лещом. До 5-ти вечера мы хорошо половили.
    1.JPG

    Вся рыба отправлена подрастать [​IMG]
    8.JPG
     
    Последнее редактирование: 18.06.17
    Alex1978, Trof1103, Landau D и 77 другим нравится это.
  6. Kot_kv

    Kot_kv

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    20
    Кто то имеет инфо о арендаторах водоема? Сайт, контакты? Как то , кроме как на дамбе, есть возможность общения с ними?
     
  7. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    в соответ теме выкладывали их доки и плюс на их хазе все время кто то есть это там где при въезде лодка стоит
     
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    В четверг(15 июня) я побывал на Рогозянском водохранилище.Около 7 утра в компании своего товарища Саши мы выдвинулись из Харькова.В 8 уже были на водохранилище.Еще за раннее решили что сегодня будем ловить с берега,а не с дамбы,хотелось расположиться перед дамбой под ивами.Так как прогноз погоды на первую половину дня был,мягко говоря, не очень мы не переживали что нам не достанется места,обычно там очень много людей.Мест было предостаточно,не долго выбирая мы остановились на первом подходящем нам участке берега.
    Сразу преступил к замесу корма.Так как рыбалка предстояла размеренная и не долгая я решил замешать всего два кг корма.Это был Turbo Cold Water Black серии Pro Competition и Super Canal серии Gold от Флагман.
    [​IMG]
    Пока корм доходил до кондиции я быстренько разобрал снасти и приступил к маркерению.Так как я еще не на ловился своей новой удочкой Armadale,а она то в росте 3.9 и весьма дальнобойная я решил проверить дальние рубежи))Мне понравилась точка на дистанции примерно 40-42 метра.Пока я промерялся корм принял нужную мне консистенцию и я приступил к ловле.Первый десяток забросов не принес не чего,хотя нет,принес,пошел дождь,затем ливень и шквальный ветер.В общем следующий час я боролся с дождем,ветром,зонтом,забросом...боролся с чем угодно только не с рыбой(((
    Так и не увидев не одной поклевки я решил последовать мудрому решению Саши и отправился в машину пережидать непогоду.Так мы просидели,за чашечкой чая и бутербродами,до часа дня.Дождь закончился но ветер и не думал утихать.Но не ехать же домой,решили половить до пяти.
    [​IMG]
    Так как ветер дул не хилый я принял решение поискать точку поближе.Конечно было не очень удобно ловить на 20 метрах удочкой 3.9 но эта точка мне очень понравилась.Несколько кормушек с животным компонентом на точку и рыбка не заставила себя долго ждать.Первый подлещь в подсаке.
    [​IMG]
    Рыба охотно стала на корм и клевала все время в довольно хорошем темпе.Саше показалось что кормовой мотыль выключал точку,я по чу-чуть добавлял и вроде как дело шло нормально.В этом и весь кайф рыбалки-много вопросов и не всегда есть ответы)
    Кстати сказать,за всю ловлю не было не одной густеры или какой либо другой рыбы,только молодые лещи,что очень странно но и одновременно приятно.
    Улов получился вполне приличным.
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    tumanov, Vader, Alex1978 и 53 другим нравится это.
  9. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    :bp::bp::bp::ay::ay::ay:
     
    denikkk нравится это.
  10. fairfisher

    fairfisher

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    8
    Тоже послушаю
     
  11. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    Ох и отчет вас ждет, господа)

    Поехал в субботу на дамбу, как я и думал после ночного дождя мест будет много, не ошибся. Под ивами 5 машин.
    На дамбе 4 машины, рыбаков не более 7.
    Замешал прикормку, разложился, собрал удилище и (не спрашивайте как, это позор) квивертип улетает в воду, я даже не успел заметить в какую точку упал и насколько далеко.
    Ну конечно, это был последний квивер)))
    Постоял минут 20, думал может это го*но плавает и прибьет к дамбе, но видимо нет. Не плавает.
    Собрал монатки и поехал со спинингом на дачу. Благо родственник был в Харькове, зашел во флагман и купил мне новый квивер и привез.
    В воскресенье попытка №2. Поначалу погода радовала, ветра почти нет, волны не больше чем в ванной, пока раскладывался сосед с права от меня достал подлещика неплохого размера и помоему это была его последняя рыбка.
    У меня тишина полная. Иногда единоразовое подергивание и тишина. Погода менялась каждые пол часа. То сильный ветер, дождь на 20 мин, потом жара, потом опять ветер, дождь и так по кругу.
    Около 10:00 клюнул подлещик, когда он выплыл выглядел грамм на 800. Но видать как увидел берег дернул так, что порвал 0.10 поводок. А фрикцион у меня конечно же закручен (дайте мне подзатыльник). Я упустил единственную соблазнившуюся рыбку! Блин!
    Тишина по поклевкам продолжалась, за все время я увидел 4 рыбки. 1 соседа справа, 1 соседа слева, 1 моя ушедшая домой и 1 еще сосед справа впоймал это был малек судачка. Говорит до моего приезда нескольких таких впоймал. Тобиш хищник там все таки есть)
    Из наживки был опарыш+ мотыль. Длинна поводка, 3 вида крючков, разные сочетания насадки на крючек, пшикал даже наживку ванилькой, но нифига это не соблазнило рыбу.
    Виноват во всем сосед слева который забросил свое второе удилище по диагонали в право и я вынужден был бросать близко. Про вину шучу конечно, но давайте уважать другу друга, так делать не красиво.
    Приходила "налоговая". Хотел денег, но 5 человек включая меня отказали. Поскольку ловля была у каждого на 1 крючек. Он сильно и не спорил.
    Лично я не буду платить никогда за такие условия. На платники приезжаешь, там туалеты, мусорные урны, нигде бычки не валяются даже. А на рогозянке они нифига не сделали что б деньги собирать. Пошли в опу.
    Хотя конечно мусор - не их рук дело, а горе рыбаков. Приехали, насрали, уехали, через неделю приехали и ноют что грязно. Я отдельно баночку вожу для своих окурков, не говоря уже о мусорных пакетах. Не срите, господа. Хотя сомневаюсь что это делают форумчане.
    Далеко я ушел...вобщем влил дождь посильней и мы с соседом собрались и разьехались.
    Садок не намочил, обидно.
     
    Серж, Славик 69, Vitos777 и 27 другим нравится это.