Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 26.03.17.

  1. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    В этом году печально :( Очень жаль, отличное место было.
     
    Mersesais нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Ну насчет 3-4 года делать там нечего -это вы не погорячились , а просто плюнули в эту тему . Почитайте внимательно отчеты за 2015 и особенно за 2016 год .
     
  4. Alex_Str

    Alex_Str

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    266
    IMG_20180516_051207.jpg IMG_20180516_051152.jpg IMG_20180516_051207.jpg
     
    Krottie, Alex1978, nemo и 17 другим нравится это.
  5. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Всем ДВС!!! Вот и я наконец решил очередную рыболовную сессию провести на этом водохранилище. И не просто провести, а порыбачить на 1,5 суток. Проверить наличие и размеры рыбы. Так как последнее время отзывы не ахти ))) Не долго думая, выбор пал на водонапорную башню. Приехав рано утром :( мест свободных не оказалось. Полный аншлаг!!! Как всегда батарея дальняков по берегу. Мусора полно, так ни чего и не поменялось.... Да наверно и не поменяется. Пачки от прикормки и куча оставленной пустой тары из под пива и водки.
    [​IMG]
    Но мы не отчаивались. Нашли небольшое свободное место. На двоих оно конечно тесновато, но в тесноте да не в обиде :ab: На два фидера его нам вполне хватало. Тем более что всё равно собирались кормиться на одной дистанции. Начали производить замес и сбор снастей!!! Рядом находились юные рыболовы любители с батареей снастей которые рыбачили ночью. Пообщавшись с ними, результат немного удивил :ai: Как оказалось клёв отсутствовал... Но нас это не пугало. Пока мы готовили своё снаряжение, произошло нечто не виданное!!!! Юные рыбаки начали интенсивно собираться :bp::bp::bp: И то место которое они занимали, давало нам больше шанса на успех и не уехать без улова. Так оно и вышло!!!
    [​IMG]
    Быстро беру хоть какую-то вещь из своей амуниции и переношу на место. Так как на горизонте показалась очередная машина с рыбаками. Которые могли его занять. Ну теперь думаю что все будет :ay: Солнышко припекает, ветер крутит. Погода преподносит сюрпризы....
    Но мы не отчаивались. Продолжаю оборудование своего места. Берег высокий. Пришлось спускаться в низ, и выкапывать яму для садка. Так как рыба могла не дожить до поездки домой.
    [​IMG]
    И вот все готово. Описывать свои снасти не буду))) У каждого они свои. Как и методы ловли. Наживка стандартная Рогозянская (опарыш и мотыль). Можно и начать. Пробиваем дно с помощью эхолота. Давно мечтал его тут поюзать. Результат немного шокировал. Дно было прямое и без каких либо резких перепадов. Ракушняк тоже отсутствовал. Но это не меняло ситуации.... Бегать и искать что то лучшее, это не для меня!!! Залог успешной рыбалки, заставить стать рыбу на вашу точку и поймать её. После закорма, спустя некоторое время начались поклёвки :10: Рыбка попадалась стандартного размера. После обеда размеры стали укрупняться. Поклёвки были редкими, но меткими. И это уже радовало. К вечеру клёв утих. Теперь была надежда на ночь. Кормить свои точки продолжали регулярно. После захода солнца немного похолодало. А ближе к полуночи вообще стало холодно. Зато насекомые кровососущие отсутствовали ;) За ночь у товарища было три подхода. Два из которых оказались результативными :az: Ночные бонусы добавили адреналина!!! И желание вернуться сюда обратно.
    [​IMG]
    Моя точка принесла только одного килушного красавца. Остальная рыба была стандартного размера. Да и не в этом счастье. Рыбалкой остались довольны!!! Рыбки наловили, на солнышке понежились :ag::ag::ag:
    [​IMG]
    Спасибо Рогозянке за проведённое на ней время. Всем НХНЧ!!!
     
    Dronis, Миха, Олег84 и 64 другим нравится это.
  6. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Ну наконец-то началось:)
     
  7. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    надо ехать за таранкой раз началось
     
    Ferrox нравится это.
  8. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    337
    Доброго пути!
     
    Ингвар, VaD1M и Mersesais нравится это.
  9. bort00

    bort00

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    167
    так оно не заканчивалось- товарищ сидит в ивах - напротив 5 лодок ставят и трусят сети!!! Крупнячок же идет
     
    Nikson, Ник333, Alex_Str и 2 другим нравится это.
  10. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Приехали мы с товарищем сюда на рыбалку в пятницу 1 июня около семи часов вечера. Сначала поехали за водонапорную башню. Те места, где мы обычно располагаемся, уже заняты. Пару мест должно было освободиться, но на вопрос во сколько мы не получили внятного ответа и решили не ждать. При желании, можно было было расположиться и за башней, места там еще были, но мы решили на дамбу. По дороге увидели пару машин в ивах и приехали на совершенно пустую дамбу. Ветер дул и гнал волну к дамбе. Но пока мы готовились к самому процессу ловли ветер стих и водная гладь успокоилась
    IMG_1036.JPG
    Промаркерились и определились с точками. У меня 29,5 и 42,5 метра у товарища 25 и 36 метров. Прикормка смесь нескольких из одной серии Трапер. На ближнюю точку я добавлял 4-х миллиметровый пеллетс трапер лещ динамик, а на дальнюю горох. Из наживок у нас был мотыль и опарыш, червь и горох.
    IMG_1037.JPG
    IMG_1038.JPG
    К ночной ловле готовы. Становится все темнее и темнее.
    IMG_1040.JPG IMG_1041.JPG IMG_1043.JPG
    Мы периодически перебрасываем свои снасти. Наживка на крючках нетронута. Садки сухие. Ближе к двенадцати часам из-за дамбы выползла луна
    IMG_1045.JPG IMG_1053.JPG
    Температура опустилась до 8-ми градусов. Мы утеплились
    IMG_1077.JPG
    Товарищ начал засыпать. Но крепко заснуть я ему не дал. Где-то в половине первого я разбудил его своим топотом, когда бежал на звон его колокольчика, расположенного на подставке под одним из фидеров. Разбудил не зря - рыбку он поймал. Через пол часа ситуация повторилась. Около половины второго я поймал первую рыбешку. Через 30 минут - еще одну, а потом еще.
    IMG_1090.JPG
    Так ночью с периодичность 30 минут то у меня, то у товарища происходили поклевки.
    Над водой поднималась дымка, которую мы наблюдали в свете луны и на рассвете.
    IMG_1088.JPG IMG_1096.JPG IMG_1099.JPG IMG_1103.JPG
    Проснулось солнышко, из дымки вынырнули промысловики, которые ночью периодически проплывали по водоему. Иногда так близко к дамбе, что думал намотают на винт нам шнуры
    IMG_1107.JPG

    IMG_1109.JPG IMG_1110.JPG
    На улице по прежнему холодно и к 6-ти часам дымка все еще держалась
    IMG_1111.JPG IMG_1114.JPG
    В это время народу на дамбе почти нет
    IMG_1.jpg
    За дамбой вообще красота
    IMG_2.jpg
    Рыбаков немного добавилось с приездом электрички.
    Солнце прогрело воздух, разбудило рыбу и на точку уверенно стала густера. Поклевки постоянные. Реализация далека от 100%. Но уменьшать крючки с 12 и 14 размера желания нет. Поэтому продолжались холостые выстрелы; поимка мелкогустеры спортивного размера, которая сразу отпускалась; поимка густеры почти ладошечного размера, которая помещалась в садок.
    IMG_1117.JPG
    IMG_1119.JPG
    В результате мы провели прекрасно время на водоеме, подловили немного рыбки (3,1 и 2,5 кг), немного померзли ночью и крепко прогрелись на солнышке
    IMG_1121.JPG
    IMG_1125.JPG
    Ночная рыбка порадовала своим размером и огорчила полным отсутствием сопротивления при вываживании. Казалось, что тянешь пучок водорослей.
     
    Dronis, Alex1978, nafanja5 и 61 другим нравится это.
  11. Valentain

    Valentain

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    58
    Да печальная ситуация с водоемом, походу мего уловов от народа не ждать в етом году.