Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 26.03.17.

  1. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Слыхал я аж на Ивы как ты радовался ;) Поздравляю!!! Хороший бонус!!! Ну теперь от меня мини отчёт.
    Приехал вечером. На водонапорную идти не стал, решил в ивах порыбачить. Подумал что там не будет сильного пресинга. Но ошибся :) Людей куча!!! Мест свободных нет. Подошёл к рыбакам которые как потом оказалось собирались домой. На их место и сел.
    [​IMG]
    Раскладывать амуницию пришлось уже по тёмному. Пока пробился и сделал стартовый закорм, вышел толстолоб!!! Всю ночь плавился по верху на закормленной точке. Клёв отсутствовал. Так прошло в ожидании основное время ночной ловли. Ближе к рассвету все утихло. И начал проклёвываться подлещ. До бонусных размеров он не дотягивал, но превышал стандарт :10: С рассветом поклёвки стали не частыми, но уверенными. Так прошло все утро. Погоду начало крутить и жара вступала в силу. Как только ветер стал дуть в спину, поклёвки как отрезало. Немного понежившись на утреннем палящем солнце, решил собираться домой. Рыбалкой как всегда остался доволен!!!! Заряд энергии на неделю получен :bp: Очередная норма выполнена и вся рыбка поехала домой на тараньку !!!
    [​IMG]
    P.S Сегодня произошло очередное знакомство с нашим форумчаниным Анатолич :az:
    Очень приятно было познакомиться и пообщаться на общие темы!!! Да ещё и в двойне мне повезло. Анатолич был на машине и предложил подвезти домой. Так что я с ветерком был доставлен до самого дома:ay: Ещё раз спасибо тебе большой :br: Надеюсь ещё свидимся. Скоро наверно можно будет сообразить встречу любителей Рогозянки :ag: :az:
     
    Professor, nemo, AlekS@ndR и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. larion

    larion

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    213
    Такому трофею грех не радоваться, в том году 5 апреля был бонус 1,890, а в этом походу всех переплюнул!!!))) Ну сезон ещё пару месяцев будет продолжаться!)))
     
    Professor, Ингвар, Ник333 и ещё 1-му нравится это.
  4. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А толстолоба кто-нибудь ловил?
    Я в прошлом году, примерно в это время был с ночью, ловил на фидер, а вторую палку кидал на толстого, но без успеха ...
    Может кому-то больше везло?
     
    Северян нравится это.
  5. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    ЛАРИК МОЛОДЧАГА ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРОФЕЕМ !
     
  6. larion

    larion

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    213
    В прошлое воскресенье, за водонапоркой, прибило дохляка к берегу, кил пять, я его в камыш кинул, ракам на съедение! А ловить, не ловил и не слышал даже, чтобы кто-то ловил.
     
    $VETAL$ нравится это.
  7. prof121

    prof121

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    30
    Добавлю и я немного. Был со вчерашнего вечера до 11 утра сегодня. Пришел за водонапорку - рыбаков "тьма"))). Выбрал понравившееся мне место, замесил прикормку, решил попробовать Grand от Флагмана "Bream river", залил половину сливовым ликвидом, а вторую корица-шоколад, добавил в обе половины пшено. Пока прикормка настаивалась - пробил дно, нашел два перспективных места, одно на ближней дистанции, метров 25, возле какой-то коряжки на дне (в последствии оставил там 2 кормушки), и второе метров 40, за небольшой бровкой. Ловил на этих дистанциях двумя удилищами, на крючке 3 опаря, на ближнюю точку в кормушку добавлял опарыша, на дальнюю горох пробками. Позже решил соорудить еще один фидер на флэт и кидал наугад. Точки работали слабо, но работали, за вечер взял 2-3 рыбы и было 3 схода по моей вине. Ночью думал поспать, вставая только на звуки сигнализаторов, но не спалось, и после часа ночи пытался активно ловить с перезабросом минут 15-20, в надежде, что рыб активизируется. За ночь взял еще парочку. Утром рыба активизировалась, видно ночной прикорм сыграл. Клевало каждые 10-15 минут. На флэт взял одну рыбу, но она оказалась самой крупной. Часов в 9 клев выключили, было всего пару поклевок. В 11 собрался и уехал, но рыбалкой остался очень доволен! Размер рыбы порадовал. Фото на месте не делал, только по приезду домой.
     

    Вложения:

    Landau D, Professor, nemo и 37 другим нравится это.
  8. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Решили восполнить пробел длительного отсутствия на этом водоеме. В субботу с товарищем приехали к двум часам дня за башню. Почти все места заняты, но к нашему счатью, несколько рыбаков собираются домой. Товарищ занял свободное место. Я немного подождал и мог уже выбирать из ассортимента свободных мест. Буквально через 30 минут выбора уже не было.
    Подготовка как обычно.
    6FA2DA06-6BD3-46CF-B51F-16F7924B0527.jpeg
    375EF64C-E4DC-4808-B82F-D1B1F6202D8B.jpeg
    У каждого по две точки. Я ловил на 28 и 36 метрах, товарищ - на 37 и 46 метрах. Поводки от40 см до 70. Крючки 14-10 номеров. Толщина поводков от 0,111 до 0,16. Кормили разными траперами, я добавлял кашу (импровизация на тему Салапина), пшеницу и горох. Около четыре часов снасти заброшены, кормим и надеемся. Потому как рыбаки, уезжающие перед нами, сказали, что в бассейне рыбы нет
    261F2ACB-8528-4BAF-A522-E200A6DD825A.jpeg
    После часа кормления, поклевка на моих 36-ти метрах и на берегу вот такой отпускник
    104CC521-FCE9-4E71-8AE3-6D435BBFEE94.jpeg
    Буквально через 10 минут поклевка с тойже точки. Подсекаю и что-то немного тяжелее есть. Пока вываживал, поклевка на пикер шерман 3м. Я делаю подсечку и убираю его всторону. Дуплет в подсаке
    EB0B8B83-9A0B-41E5-A361-A0B2F7A48809.jpeg
    Дальше, до темна, кормим и ждем
    950424B2-20C1-4F46-97A0-2243A31B3136.jpeg
    Где-то в 21:30 моя первая вечерне-ночная поклевка
    5156507C-0B34-4CE8-B93A-D423937ECA23.jpeg
    Потом была еще и еще
    A4CD0DBD-6917-476A-9ED1-E458D8E0ABBC.jpeg
    Около половины пятого, с ближней точки на пикер, как и большая часть моего улова, был пойман биг фиш нашей рыбалки (оказался 900 грамм)
    4FFBD4AB-D803-4D73-9B29-52370B9A9976.jpeg
    В начале седьмого еще один немногим больше 800 грамм
    2D282C01-7C81-4467-B65B-F8945F6DF68D.jpeg
    Ближе к семи начал срываться дождь
    1A4ACB85-B865-4085-8F02-C7CD837EECD9.jpeg
    Мы решили не собираться под дождем, а переждать его. Так мы пережидали, почти, до часу дня. Рыба поклевыва. Было 40 минут, когда рыба стала на точку и клевала на каждом забросе.
    Меня посетил карасик, красивый, круглый карасик. Длинна его, примерно 15-17 сантиметров, а ширина на сантиметра на 3-4 меньше.
    А вот этот возмутитель спокойствиями
    774F3F2B-6E26-4584-9025-173A3A69B736.jpeg
    4282130B-498D-46F9-9895-8E9716325F9B.jpeg
    Вызвал всплеск адреналина и заставил понервничать. Он так отчаянно сопротивлялся, так раскорячился, что тяжесть и рывки фидера шерман про 3,6м создавали впечатления наличия на крючке настоящей :10: рыбы.
    Вот так мы провели замечательно время на рыбалке, с отличным настроением и результатом
    5EE90202-CC96-4C78-B927-7699F5FAA281.jpeg
     
  9. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Ловля леща без мотыля...
    На прошлой неделе выпал не запланированный выходной и конечно же сразу появились мысли провести его на рыбалке.Созвонился с товарищем,предложил ему поехать завтра на рыбалку на что получил встречное предложение поехать сегодня вечером на ночь.Долго уговаривать меня не пришлось))),и вот я уже обзваниваю магазины в поисках мотыля))Но увы и ах(((,насадочного мотыля нет не где,кормового нашли,причем хорошего качества,а вот крупного насадочного вообще не какого.Сперва даже думали отменить поездку но охота пуще неволи)))Решили ехать без мотыля,кормового взяли на всякий случай,а из насадок была пинка,она же добавлялась в корм,еще взяли червя,но забегая на перед скажу что на него не клевало.
    Ехать решили на Рогозянское водохранилище.Пока собрались,пока выехали...на водоеме были около 9 часов вечера.И все по накатанному,с начала замес корма.Для этой рыбалки я выбрал корм серии Grand это была пачка Bream Black и пачка Scimmers.Все это я замешал на мелассе.
    [​IMG]
    Люблю я такие рыбалки,оборудования минимум и сборка рабочего места + промер дна занимает минут 30-40.Удочку я выбрал Flagman Mantarey Combo в длине 11.6 ft в пару к ней я люблю использовать катушку Sherman Pro в размере 4000.На катушке шнур 8 lb.Поводки из лески 0.1 Mantsrey.Крючков использовал несколько,Maver Catana 1040 в 12 размере и,как не странно,хорошо работал плотвиный крючек от Флагман в 14 размере.
    [​IMG]
    В общем пока разложились,пока чайку попили...к 10 часам забросились...Первую поклевку пришлось ждать довольно долго,примерно минут 45.За это время куча плохих мыслей крутилась в голове))).В основном мысли были о том что без мотыля леща хрен половишь))))Но первая рыба не много развеяла сомнения)))
    [​IMG]
    Клев был не очень интенсивным,примерно раз в 20 минут,но тем немение хоть как то клевало и мысли о провальной рыбалке отступили.В один из забросов попался не большой карась,сто лет не ловил карася на классический фидер))
    [​IMG]
    Рыбы клевали приличного размера,не то что бы все гиганты но вполне себе приятные)))
    [​IMG]
    В час ночи клев выключило(((Что я только не делал не чего не помогало.И снова куча мыслей о том что вот если бы был мотыль то...Но отступать уже некуда,продолжаем ловить)))
    Следующую рыбу я поймал в 5 утра)))Как говориться клев включили))
    [​IMG]
    И пошло поехало...Через не большое время клев начался более мение ровный и я чуть ли не подхрюкивал от удовольствия)))
    Так я проловил до 11 часов,рыба продолжала клевать но к сожалению нужно было ехать домой,да и корм и пинка закончились))))вот итог этой рыбалки
    [​IMG]
    До встречи на водоемах...
     
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый!
    При таких длительных паузах в клёве, как часто Вы делаете перезабросы? Если это не секрет, конечно.
    Спасибо.
     
  11. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Добрый.Не какого секрета нет.Обычно в ночном режиме я перезабрасываю через 3-5 минут.Иногда проверяю делая более длительные паузы 7-10 минут,но это крайне редко.
     
    VaD1M, $nake, Alex1978 и 8 другим нравится это.