Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 26.03.17.

  1. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Всем ДВС!!! Эта рыболовная сессия была запланирована в два этапа. А заключались они в том, сначала едит один, а потом на следующий день на его место приезжает другой. Так мы с шуринам ака Владимир Юрьевич и решили. Я с субботы на воскресенье, а он с воскресенье на понедельник!!! Ну так у нас выпадают выходные. Вместе не получаются поездки. Отпросившись у начальника на час раньше, я успевал на дневную электричку.
    И вот меня уже встречают....
    [​IMG]
    Иду на Ивы!!! Рыбаков много. Увидев что ребята собираются домой занимаю их место. После небольшого общения с ними, было уже ясно где лучше будет ловить. Начинаем приготовление. Пробил место и заклипсовался, найдена точка на 18 метрах. Все в бой!!!
    Прошло ровно 5 минут, и первый припарковался в подсак. Началась рыбалка. Но погода делает своё. Поднялся ветер, и началась мрячька. Прибойная волна достигала 10 см. Что аж на берег её выбивало. Рыбка поклёвывала.
    Так ка ночь теперь длиннее, стал к ней готовиться. К 22.00 ветер и дождик стих. Да и клев тоже.
    [​IMG]
    Но это ни чего не меняет. Ждём.... И тут резкий загиб :10: Есть!!!
    [​IMG]
    Бонус посетил меня :bp: На эту ночь он был единственный. Дальше экземпляры были поменьше. Так прошло пол ночи. В 3.00 начался дождь. И клёв выключило.
    Я не отчаивался, впереди утро. С рассветом погода кординально поменялась. Ветер начало крутить. Рыба начала капризничать. Клёв превратился в набеги :(. Так прошло время до обеда. Пора было собираться к передачи места ;)
    [​IMG]
    На сегодня все!!! Норма вылова достигнута + бонусы которые её превысили :ag:
    [​IMG]
    Рыбалкой как всегда остался доволен :az:
    [​IMG]

    P.S Место передал ака Владимиру Юрьевичу. Пока я дошёл до станции он уже отписался в вайбере что клёв у него начался! Созвонившись с ним вечером, клёв был стабильный. После решил не беспокоить. И вот утром набрав его услышал что шум какой то не такой. Оказалось он уже едет в электричке домой. Спрашиваю "Что случилось? Замерз? В ответ нет. Просто такое количество рыбы наловил что хватит!!!
    [​IMG]
    Пора домой" В этом году он только открылся, наверно и сразу закрылся !!! Мои тебе поздравления с хорошей рыбалкой!!!
    Спасибо Рогозянке за проведённые рыболовные сессии на ней!!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. АндрейS1977

    АндрейS1977

    Регистрация:
    16.10.17
    Сообщения:
    24
    Сьогодні ловив в вербах з 5:00 до 14:30
    Мотиля ніде немає тому тільки опариш.
    Прикормка - плотва та лящ від фанатика.
    Перша бровка
    Перша рибка після 9-ї.
    З 10-ї піднявся сильний вітер і відстежувати покльовки стало майже неможливо. Тому реалізація десь 10%
    В цілому шість чи сім штук. Не важив, але десь 2-2.5 кг
     
    nemo, AlekS@ndR, Swag и 13 другим нравится это.
  4. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Всем добрый вечер :br:вот такой вот красотой сегодня нас встретило утро:ab:
    IMG-ccec6513d8dd3e0e28d29232945ec146-V.jpg
    приехали на это водохранилище первый раз в жизни,никогда не ловил на этом водохранилище,и судя по отчётам рыбка там отзывается :)с утра первым делом замес прикормки,использовал в этот раз Traper 1кг,и килограм обычной сыпуха фишинг рой,Фидер Метод(нравится ягодная нотка в этой прикормке)все это секретным ликвидом сдобрено,и 250 грамм кормового мотыля в качестве животной добавки в прикормочную смесь !после замеса прикормки,занялся маркерением дна,через 10 минут была найдена интересная точка и я решил на ней заклипсоваться;)расложил снасти,сегодня использовал Кей севен в длиннее 3,60 и тестом до 80 грамм:)первый монтаж на этой рыбалке связал ин лайн,поводок 50 см.Крючек использовал овенер супер кису в 10м номере ;)пока нашел место,и разложил фидер,прикормка попила водички и была готова к применению ;)приступил к ловле и начал с темпа перезаброс в минуту,и на 7 кормушки получил поклёвку вот такого красавца
    IMG-7845d740e5325ccdc33866954b800a86-V.jpg
    через три минуты поклёвка следует вот такого меньшего собрата
    IMG-c7f89bc39c2c7d27d7f00e026fc5bfe3-V.jpg
    но после этого было затишье аж на 10 кормушек:(и когда задул ветер клёв немного активизировался поклёвки были не частыми но размер рыбки радовал:)но в дальнейшем как и обещали синоптики ветер начал усиливаться порывы были приличными:(из за этого точность заброса кормушки стала хромать и в соответствии с этим клёв тоже:(но дальше старался и упирался в точности заброса и кое что начало получаться,пару рыбок ещё поймал ..;)потом было некоторое затишье,и не понятное начало происходить,делаю заброс,жду три минуты и достаю на перезаброс и вижу что крючек как новенький на ветрине блестит :Dи так было три или четыре заброса подряд :(после этого я решил сменить оснастку,и связал обычный патерностер :)делаю очередной заброс и получаю через две минуты поклёвку подлещика;)ну думаю угадал со сменой оснастки и щас попрет,но не тут то было и приключения с крючком продолжались еще забросов пять пока я не виловил виновника всего этого-это был рак!!!!и все стало ясно,на мое кормовое пятно пришли покушать раки:(начал мудрить с добавлениями в кормушку,и резаного опарыша добавлял,и мотыля,и пелетс замоченный но ничего не помогало:(ну думаю пока не клюёт, пообедать пора :Dдостал обед и только начал кушать как происходит поклёвка,и на крючке подлещик:(
    IMG_20180918_162618.jpg
    после этого ветер задул ещё сильнее и начали собираться домой,в процессе пока собирался,реализовал три подряд поклёвки,поклёвки были в течение пяти минут,и Биг Фиш в виде подлещика на 700 грамм был пойман;)если бы не друзья то я бы остался дальше ловить но к сожалению надо было уже ехать:(но и на этом громное спасибо этому водоёму за этот прекрасно проведенный день , и полученную кучу положительных эмоций и определенных выводов :(всем огромное спасибо кто прочитает мой отчёт!!!НХНЧ:br:

    IMG_20180918_162613.jpg IMG_20180918_161548.jpg IMG_20180918_163559.jpg IMG_20180918_161352.jpg IMG_20180918_161348.jpg
     
    denikkk, doc, Валера рыбак и 48 другим нравится это.
  5. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Добрейшего всем!
    Давненько не получалось вырваться на полноценную рыбалку.А с ночевкой за все лето буквально пару раз был.А тут еще и понедельник ,точнее первая половина дня оказалась абсолютно свободной.Решил психануть и не смотря на не совсем комфортную погоду,поехать порыбачить.Компанию не нашел,поэтому поехал сам.
    Рогозянку выбрал из тех соображений,что там можно боль-мень комфортно рыбачить даже на дамбе.Она там без уклона и я, не имея регулируемого кресла,могу спокойно себя чувствовать.А дамба выручила бы,если грунтовые заезды к берегу были бы расквашенными после дождя.Было бы сухо,поехал бы по привычке на Травянку.:) Но после дождика не рискнул.В мои любимые места там нужно доезжать по грунтовке по полю.Не хотелось бы застрять,да еще и самому.
    Еще по пути отметил довольно сильный ветер и судя по направлению он дожен дуть прямо на дамбу.Блин...
    Но отступать я не собирался,поэтому гнал от себя дурные мысли.
    Добрался быстро.Был приятно удивлен тем,что там местами дорогу новую проложили.:)
    Подъехал к ивам.Даааа....Опасения были не напрасными.Ветрюган дул не шуточный.Волны с барашками.Не ногочисленные рыбаки,сидящие в ивах прячутся за камыш и кутаются в куртки.:confused:Но не уходят.Стало быть рыбка проклевывает.Беглый опрос это подтвердил;)
    Хоть инфа про клев и заставила на мгновение задуматься,но все же представил как тут прийдется высидеть на таком ветру всю ночь и утро и решил переехать за водонапорку.Там было намного комфортнее.И ветер из-за спины и камышик прикрывает.Да и машинку можно так поставить так,чтоб еще больше от него прикрыться.
    Недолгий переезд,поиски места и... ура!Таковое отыскалось! P80916-175748.jpg
    Правда “папередники” оставили за собой небольшой свинарник P80916-175833.jpg
    Поэтому начал с того,что прибрал этот срач.
    Ну вот место готово,удочки разложены,прикормка настаивается,можно и чайку попить. P80916-190825.jpg
    Ловил на один фидер и одну поплавочку.Была предварительная инфа от друга,который рыбачил там сутками ранее,что есть смысл ее тоже взять.Да и рыбачивший неподалеку коллега,когда я подошел к нему поинтересоваться клевом,сказал что рыбачки,которые сегодня уехали с этих мест,ловили большей частью на поплавок.
    Наживка классика :мотылик,опарыш и запарил немного перловки.(на которую так ничего и не клюнуло,хотя сильно в нее и не упирался.)
    В качестве прикормки использовал остатки Фишинг-роевской черной прикормки(забыл название),которые подружил с пачкой Профмонтаж Лещ.
    Прикормил поплавочку.Сделал несколько прикормочных забросов фидером.
    Сижу жду клев.Кайфую.Ветер шумит,но сильно не беспокоит.Красота.:)
    Вот и первая поклевочка на поплавок!Попался некрупный ласкирик.Начало есть!
    Далее часов до половины десятого,просто время от времени перезабрасывал снасти и докармливал.Потом произошла долгожданная поклевочка на фидер.Есть!Этот подлещик уже очень даже ничего!Зачетненький!
    Пока возился и вынимал крючок ,не заметил поклевку на поплавочке.Увидел только когда удочка поползла с рогачиков:ai:
    Подсечка..Есть!И тоже довольно крупный подлещ,даже больше того,что до сих пор в подсаке.Делать нечего ,паркую к нему до пары и второго :ad:
    IMG-97137c14481c910d3953e6a8ba5a9e71-V.jpg
    Мне начинает нравиться эта рыбалка!Настроение супер!:bp:
    Докармливаю точку на поплавочке,перезабрасываю,но тишина...
    Спустя немного времени снова поклевочка на фидер.Есть подлещик! IMG-cdf044bea2278daf7ee3378c27fa04a7-V.jpg

    Только успеваю его кинуть в садок,как снова выкладка на поплавочке.На этот раз чувствую,что там боец посерьезнее.Так и есть! Паркую килушничка! IMG-b95383c00fb060f9aa297f215c06dabe-V.jpg

    Далее клев понемногу активизировался.Причем поплавочка выдавала чаще и покрупнее,чем фидер. P80917-011518.jpg
    Часам к 2-м почувствовал,что пора и отдохнуть.Улов уже был довольно неплохой.Хотелось еще с новыми силами посидеть на утренней зорьке.Поставил будильник на 5.00.
    Проснулся под звуки будильника,вышел из машинки.Смотрю темно,холодно.Думаю,пойду еще малость покимарю.
    На этот раз проснулся в начале седьмого.Уже было полностью светло.Решил заварить кофейку и ,не теряя времени ,приступить к утренней рыбалке.Сделал докорм.Перезакинул снасти.
    Первая же утренняя поклевочка на поплавочку принесла биг-фиш этой рыбалки!:bp: P80917-063558.jpg IMG-c336b01cae5243e782fd8c37ae3ec2dc-V.jpg

    Лещик на 1,150кг.Вот это начало!В принципе клев спустя некоторое время начался просто пулеметный.Но попадались одни "отпускники".За рыбалку выпустил их десятка два,если не больше. P80917-100704.jpg P80917-071735.jpg P80917-071751.jpg P80917-071753.jpg P80917-093746.jpg
    Фидер работал реже,но с утра выдавал рыбку покрупнее.
    Попалась парочка раков.Вот,оказывается, кто технично сбривал насадку и оставался не наказанным!
    Потом подошел мытарь.Такой себе добродущный дядечка неуверенным голосом попросил быть стольлюбезным оплатить рыбалку.просил войти в положение.Дескать,сумма мизерная по нашим временам.30 гривень всего.Так,для поддержания чистоты на водоеме.Судя по всему,там иногда прибирают,наверное.Потому что исходя из количества людей туда приезжающих.срача могло быть на порядок больше.Не стал долго с ним спорить из-за двух буханок черного.:)Настроение было хорошее,рыбка наловлена.Да и ловил не на одну удочку.Оплатил.
    С утра подъехал рыбачок,поинтересовался,есть ли рядом свободные места,так как до моего места всё было занято.Я сказал,что через часик-полтора буду сматываться.Он сказал:Вот и здорово!Подожду,заодно и с форумчанином пообщаюсь!;)Так мы познакомились с Сергеем Mersesais!:bq::)
    P80917-104314.jpg .Периодически рыбка поклевывала в том же духе.Поплавочка выдавала отпускников,на фидер попалось еще несколько неплохих подлещей.Так и прошла эта рыбалочка.Снасти собраны.Финальные фото и домой.
    P80917-113703.jpg P80917-104148.jpg P80917-104226.jpg Дальше ждали повседневные дела и заботы.Спасибо,Рогозяночка! P80917-092313.jpg Очень давно не рыбачил там,но теперь буду наведываться почаще!Всем Добра,НХНЧ и до новых встреч на страницах форума и на рыбалке!:br:
     
    denikkk, doc, Валера рыбак и 63 другим нравится это.
  6. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    С субботы на воскресенье посетили Рогозянское водохранилище. По утренней субботней оперативной информации занято все. За башней, в ивах и на дамбе мест нет. На дамбе 24 машины. А отчетов нет :no:
    Приехали мы около двух часов дня и сразу за башню. Все занято, но пару человек планируют через полчасика уезжать. Ждем и занимаем их места. Как обычно: замес, поиск, закорм и попытка ловить.
    Первый пошел AED8C01D-8356-4B75-BB8B-E92B21C0BB43.jpeg
    Потом небольшой подлещик. Товарищ тем временем не скучает и у него клюет рыбка. Шикарное начало у него - лещ 1045 грамм
    2D741E08-45F9-461C-8438-BBFB8E9B3A99.jpeg
    До вечера у меня почти глухо, а товарищ говорит: «клюет». Ночью все затихло совсем и у меня и у товарища. За ночь одна рыба на двоих
    13F4C9F1-7FF0-4D52-A9D1-AD6E3B55A8E5.jpeg
    Так мы досидели до утра
    2894FBF9-4478-4482-ACCF-2325918EFEEA.jpeg Дождались обещанный дождь. Не здались и пытались ловить рыбу. Всмысле один из нас пытался, а второй ловил.
    9FB406D5-6459-42E0-B187-E1B389553F4D.jpeg
    Дождались окончания дождя и собираться домой. Улов у каждого свой - 3 кг у меня и 8,5 у товарища. Вот такой получился отдых на Рогозянке.
    Хотелось бы еще прочитать о результатах других посетителей данного водоема, вас ведь там очень много было.
     
    Ain, Миха, aleks fish и 32 другим нравится это.
  7. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    были в воскресенье утром за водонапоркой тоже самое товарищ ловил ну так сказать я нет) да он товарищ еще словил карася грамм на 600 горбатого как лещ сфоткать не догадался клевало (4 подлещика) тупо на арбуз с тремя крючками ппц на мою оснастку фидерную лещ вообще положил)
     
    nemo, AlekS@ndR, Ингвар и 8 другим нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Валера у тебя не рабочее место а целая фидерно-ночная кухня !!!:ay:[​IMG]
     
    Franzevich Jr., nemo, Alex1978 и 3 другим нравится это.
  9. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Ага. Прикупил у Геныч столик:bp:, если его можно так назвать. Целый стол 600*400 мм. Классный, жесткий с двумя ножками. А корумовский арм-трипод без проблем позволяет ставить две палки. Стоит жестко. В общем :ay:.
     
    геныч, Airfly и Ингвар нравится это.
  10. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    был сегодня пытался ловить) за водонапоркой клева НЕТ! удивился наличием рыбаков на местах ночники уезжая тоже жаловались на клев я рыбачил с 6 до 13-30 в активе только три хвоста один под килушку и все тишина рак обжирает все что можно у соседей кто рыбачил та же беда и тот же счет)
     
    nemo, Likos, Iva и 5 другим нравится это.
  11. Alex_Str

    Alex_Str

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    266
    Так товарищ ловил с хорошо закормленого места.