Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 10.01.11.

  1. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    На Основе так само,летом ловятся :10:а зимой:7:
     
    Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Anгi1388

    Anгi1388

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    40
    Позапрошлой зимой было не плохо.Что то там не тактак.
     
    Ингвар нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Костя Likos прав-это специфика водоема.Я пару раз зимой конкретно пролетел здесь.Пообщавшись с умельцем ловить подлещика зимой на Рогозянке выяснил, что его надо ловить как окуня--в активном поиске насверливая много лунок. И то не факт, что повезет попасть на лещевую тропу.А в палатку,на закормленные лунки привлечь подлещика на Рогозянке практически не реально.:bk:
     
    Jeki4, KUB, Рыбак и ещё 1-му нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    В 2016 году подлещика и летом было тьма.Не ловил его разве ,что пьяный рыбак.
     
    Олег84 нравится это.
  6. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Вы считаете 200 грамовую рыбку подлещиков? Особи от 600 грамм зимой это редкость, а летом закономерность.
     
  7. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    А никто не пробовал в зиму рыбачить со стороны п. Рiдний Край, 2 года назад общался с местным рыбаком (по работе несколько недель туда ездил), забыл как зовут, бывший военный уже в возрасте, говорил что никогда, ни зимой ни летом далеко от дома не ходил, я с той стороны рыбачил в начале мая и уже не далеко от берега очень даже приличная глубина, к стати в улове попадались даже карпики, грамм по 400, которых с удовольствием отпускал. Думаю там не далеко проходит старое русло, ответить сложно, нужна "практика". Ехать туда не просто (общественным транспортом). Поэтому если у кого есть достоверная информация отпишитесь.
     
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Там вроди все в сетях, говорят что любой может там ставить сети заплативший охране 1000 гривен. Знакомые вчера были, поменяли 5 мест, так как везде натыкались на сети. На жерлици ноль, на блесны поймали несколько окуньков и микросудачков
     
    Shura70 нравится это.
  9. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Дамм, печаль, печаль, печальная, хотя и сам был свидетелем как местные трусили сеть, поставленную вдоль берега, торбили всё и карпика зарыбка, мелко судачка и т.д
    Но по рыбалке остались приятные воспоминания, я на поплавок столько леща и подлеща нигде не ловил.
    Но а сети, это конечно жесть (
     
    Jeki4, DmitriyR, Олег84 и 2 другим нравится это.
  10. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Не знаю как щас давно зимой не был, а лет пятнадцать назад лещ-подлещ ловился напротив ст.Рогозянка, возле дамбы и в окрестностях ( т.е. если выходить в Фесках) его не было.
     
    nemo нравится это.
  11. Dimetros

    Dimetros

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    15
    Приветствую соратники! Подскажите пожалуйста как обстоят дела на данном водоёме?