Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 10.01.11.

  1. bmv

    bmv

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    38
    всего глубина была метра2. и клевала от дна и до льда. на опарыша.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Значит все-пошла предвесенняя "жара"...
     
  4. finist

    finist

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    89
    Да не, рановато говорить о предвесенней жаре на Феськах. Сегодня по краснопёрочным весенним местам полный ноль,а на старом русле больше сотни разной дребедени,но размер её оставляет желать лучшего,только с десяток на ладошку или чуть-чуть больше ,а остальное......Погодка тоже особо весенней не была,временами грёбаный ветерок давал прикурить,благо,что палатка под рукой была.
     
    Artem и Дергачевец нравится это.
  5. bmv

    bmv

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    38
    сегодня фески с 8.30-14.00 4кг мелкой всячены.

    IMG_2438.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_2436.JPG
      IMG_2436.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_2437.JPG
      IMG_2437.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      16
    Artem, Shuriken, Серж 73 и 15 другим нравится это.
  6. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Был вчера с товарищем на Рогозянке, первый раз за два года, в надежде половить окунька. Приехали на электричке и пошли к островам в поисках окуня. Сделав несколько лунок с мели на глубину, понял что явной бровки нет, идет плавный свал до 2.5 метров. На двух метрах с одной лунки поймал сразу трех окуньков. Из них оставил одного на 150 грамм остальных отпусил (мелочь). Ловили, я на "балду", товарищ на мормышку. Дальнейшее бурение и поиски окуня заканчивались ничем. Поменяли место. Там ситуация была не лучше. Позже, поймал еще четырех окуньков и решили поискать белую рыбу. Сели на трех метрах, закормились, сразу начались поклевки. Рыба ловилась, но в основном на игру и мелочь, которую сразу топил в лунке. Оставил с десяток рыб на жареху и вечером поехали домой. Честно говоря, особого желания ездить туда больше нет. Товарищ был в этом и в том году, говорит что крупного уже последних лет 5 там не ловил. Но душу отвели и хорошо. Всех с Рождеством!!!
     
    Александр 3320, Artem, Миха и 14 другим нравится это.
  7. makar

    makar

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    15
    Ловлю на Рогозянке с первого дня как стал лёд,в общей сложности провёл на льду дней 10.Так получилось,что есть где остановиться в Ридном крае,поэтому ездим с вечера на 2 дня.Ставлю 5-7 жерлиц в одних местах у камыша,за день 5-6 подходов,половина холостые или зацеп в камыше, если отвлекся за ловлей плотвы.Попадается "травянка" 0,8-1,2.Лучше всего работает родной окунь или мелкая красноперка,плотва.На привозного карасика очень плохо.Нашли плотву,красноперку и окуня.День на день не приходится,в один подходит мелкая (только на живца подойдёт),а в другой раз красноперка и плотва как ладонь.Окунь тоже разный,но закономерность есть,начинает отзываться с 10-11 и до темна.Крупный подходит на самую малую глубину в месте лова.Ловим возле русла,на свале мелкий окунь,на столе уже бывают обрывы.По первому льду брал на на балансир,сейчас перешли на белую блесну.Конечно хотелось бы всегда ловить крупную белую рыбу и окуня,но такого не бывает.Радует то, что ловишь в маленькой группе рыбаков без палаточных городков и скандалов и результат при этом уже не имеет значения так как отдыхаешь мозгами и слышишь только как шумит от ветра камыш.
     
  8. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Кто был в последнее время в Фесках или Рогозянке, как там клев и что ловится?
     
    Дергачевец нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В воскресенье на Феськах был мой знакомый, привез одних ласкирей, достойного ничего не было. Сидел на 4х метрах, кормил только панировкой.
     
    Александр 3320, Славик 69 и alprigo нравится это.
  10. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Мелочевка, как всегда:(
     
  11. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Вчера знакомый был в Фесках. Заходы на лед плохие, говорит заходил по сиже. Рыбаков было еще пару человек и все. Ловил под лесом, так как на середине был сильный ветер. Очень много было воды на льду ноги у него сразу стали мокрыми, но упирался до вечера на характер. Клев был очень плохой - со дна ни одной поклевки, а в пол воды проклевывала уклейка и овсянка.:11: Глубина была около четрех метров. Вечером выходя со льда, тем же маршрутом, что и заходил, таки попал в промоину и нырнул.:28: Окунулся по пояс, благо успел раскинув руки зацепиться за лед, и крутясь по льду выбраться на более безопасное место. Потом, были еще два часа ожидания электрички уже невпродуваемой от корки льда одежде. Но благо, что все хорошо закончилось. Утром с ним созвонился ни какого намека на простуду. Вот она рыбацкая закалка...))):ay:Зимний сезон закрыли, я так точно, будем готовится к весенней ловле на реке.
    P.S. Лед сейчас очень опасный - весь рыхлый и местами достаточно тонкий. Даже морозы, которые передают на эту неделю, я думаю, ситуацию в лучшую сторону не исправят, так как, много снега и сверху просто будет намерзшая корка льда, а внизу уже достаточно сильно пошла вода. Со следующей среды уже +20 так что скоро откроем весенний сезон. Кто еще собирается на лед, будьте предельно внимательны, но лучше не рисковать!:14:
     
    alex 31/ 01, В.Н., SAW и 10 другим нравится это.