Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    В рамках тренировки посетил я данный водоём в воскресенье. Рыбка отозвалась на первом же забросе после закорма. В среднем ловились густерсы 80-100 граммов, изредка проскакивали 150-граммовые, как впрочем немножко попалось и 10-граммовых. Влетели две приличные плотвицы и четыре окуня. На падении лёгкой оснастки иногда цеплялась недурственная уклейка. Ловилось где-то 4 с половиной часа, часто отвлекался, оно как назло в рабочие дни ты никому не нужен, как только на рыбалке - ты нужен всем-всем-всем! Перепробовал массу крючков, несколько разных балансировок оснастка, для предстоящих соревнований сделал несколько очень полезных выводов. Итог - около 4-х кг рыбы, точно не взвешивал, где-то две трети обычного 10-литрового ведра. Всплесков "крупняка" не было вообще, ну и собственно рыбаков тоже было мало, "ивушки" совсем пустые, 2-3 места было занято, дамба пустая. Но рыба ловится и на короткую махалку.
     
    nemo, Jeki4, Alex_Str и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SANTA

    SANTA

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    60
    . Здравствуйте! А Густера уже отнерестилась? На что клевало?
     
    Последнее редактирование: 24.06.19
  4. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    Посетил Феськи с воскресенья на понедельник. Думал - вот, хорошо, рыбаков не будет, облака, значит не жарко - ага... Тучи были такие, что думал - придётся свалить не начиная. Ветер поднялся, с одной стороны сдувало комаров, хорошо, но сдувало и меня. Наблюдать за удочками из машины удобно конечно, но было ощущение, что в машину кроме меня спрятались все комары с берега. Палил спираль в пепельнице. Ни о каких перезабросах речи не было по такому ветру. Поспал два часа. Вроде ветер стих, проверил два фидера - наживка не тронута. Ни одного подергунчика. Попытки сменить точку, дистанцию, и тд не принесли успеха. Опять поднялся ветер. Приходил билетер , рассказал байку в стиле "клевало вчера и завтра", мол в воскресенье утром обилечивал за водонапоркой фидеристов, те наловили лещей от полкила до кило два пятнадцати литровых ведра...
    Такого пролёта не было давно.
     
    nemo, aleks fish, Jeki4 и 8 другим нравится это.
  5. Vla_ gimir

    Vla_ gimir

    Регистрация:
    18.05.19
    Сообщения:
    17
    Билитер деньги брал ?
     
  6. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    Попросил 20 купонов, за уборку. Дал.
     
  7. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Ловил на мотыль и пинку.
    Билетеры наврали насчёт дикого клева на черных камнях!
     
    Krottie нравится это.
  8. Aleksandr shturman

    Aleksandr shturman

    Регистрация:
    15.12.18
    Сообщения:
    27
    Билетер врет! я с ночевкой был с пятници на субботу, за водонапоркой была одна машина и еще кто то в камышах, с 3-х ночи наблюдал как 4 катера трусили сети, по разговору было слышно как устали это делать! ну и понятно почему ни одной поклевки не увидел((
     
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Чему Вы удивляетесь? Билетеры врут и будут врать.Главная задача их вранья --привлечь на водоем большего числа рыбаков. Я общаюсь с ними 5 лет и могу уверенно заявить , что задача билетеров поставленная их начальником охраны--это сбор каждый день определенной суммы денег/ как-бы план/. Часть этой суммы/ Ужас - 100 грн за разовый выход в день на уборку идет нанятому уборщику территории , часть ---"доплата" к нищенской зарплате билетеров/никто из них официально не оформлен/, часть ---не нашего ума дело: куда-то выше начиная с начальника охраны и выше. Вот примерно- отработанная схема распределения отобранных вымагательством денежных средств у рыболовов почти во всех арендованных водохранилищах Украины. P.S. Я написал этот пост не для обсуждения и не для разведения срача в этой теме.Кому ну очень накипело---в личку.
     
    Ник333, Ain, Alex1978 и 4 другим нравится это.
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    А что кто-то платит за ловлю фидером на этом водоеме? За ловлю аборигенной рыбы? Не агитирую никого, однако на протяжении 3лет ниразу не платил, однако три раза пришлось грамотно объяснять нежелание платить. :bk:
     
    Ник333 и Krottie нравится это.
  11. Casper_Kharkov

    Casper_Kharkov

    Регистрация:
    20.05.18
    Сообщения:
    50
    В большинстве случае,когда еду на рогозянку,сижу за водонапоркой и мне впринцыпи не жалко отдать 20,30 грн,т.к по сравнению с водобудом или травянкой,на рогозянке хоть более менее чисто по мусору (насчёт травянки это вообще мусорная катастрофа)...Как по мне это не деньги,а от 20 грн,богаче не стану,выпью на бутылку меньше пива.Всем добра!)
     
    Garik харьковский, Krottie, nemo и ещё 1-му нравится это.