Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я говорю про косу на против леса. А пробраться с мысли - там заросли или народу много?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Ага,я понял та коса что практически в конце леса(напротив)!
    Не, ну туда пробраться реально,но желательно в резиновых сапогах!
     
    Hunt нравится это.
  4. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    Зимой и на машине можно заехать , сейчас я думаю тоже если дождя не будет.
     
    Hunt нравится это.
  5. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Был 17 мая на водохранилище. Место очень интересное и красивое.
    [​IMG]
    На дамбе людей почти не было. А вот на берегу все нормальные места были заняты. Сложновато найти. В итоге еще минут 25 шли вдоль берега. Уже получается далеко от электрички(1 час) пешком. Ветер был очень сильный. На поплавок не стал ловить т.к. с ним сразу не заладилось. Стал в месте, где глубина маленькая. А потом еще зацепил поплавок за ветки. Решил на поплавок не ловить. Ловил на два фидера. Рыба клевала неплохо, но мелкая. Но крупнее чем на Старом Салтове. По улову поймал 22 штуки: ласкирь, плотва. Иногда проскакивали экземпляры под 150 грамм. Был сход одного ласкиря грамм на 200. Улов где-то килограмма 1.5.
    [​IMG]
    Место интересное. Я так понял с дамбы тоже неплохо ловить на дальний заброс. Просто если на дамбе много людей, то подъедет рыбнадзор и надо будет заплатить за рыбалку. Когда я был рабнадзора не было. Я сюда обязательно вернусь. Место перспективное. Единственный неприятный момент это дорога назад. Пошли на электричку которая в 15:53. Оказалось по воскресеньям она не ходит. А автобус ушел 10 минут назад. Домой попал только в 7 вечера. Устал очень сильно.

    Hunt, кажется мы с моим другом вас видели. Вы сидели на берегу недалеко от дамбы. Были в синей кофте с капюшоном.
     
    Pelikan240, В.Н., Konstantin и 15 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ага. Видели.:bs:
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Тогда будем знакомы. :az:
     
    Hunt нравится это.
  8. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    Присоединюсь к отчету Агента. Он остался перед неким заливом, а я пошел дальше в сам залив. До определенного момента там было относительно тихо и можно было ловить на удочку. Единственный минус - глубина не больше метра. Но рыба клевала хорошо, правда мелкая. Каждая вторая была не товарного размера. В итоге оставил себе штук 12-13, общим весом около килограмма. Дорога обратно конечно сильно утомила, потому хотел спросить почему никто не садится перед дамбой? там очень долгая дорога прямо вдоль водохранилища и места вроде ничего для дальняков.
     
    Professor нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Мы хотели там садится, но ветер не дал.
     
  10. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Почему,-садятся!И поплавочники и фидеристы.
    Там на мой взгляд не очень,-потому,что с той стороны,на приличном расстоянии,везде ровный стол,без существенных перепадов.
    А так,рыбка присутствует по всему вдхр.
    Когда я там был последний раз,то от башни сидело чел.10.,а я все же пошел к лесу.
    И когда мы встретились на перроне,то все сидевшые там, плевались из-за плохого улова.
    Ну а я"смыкал" хоть что-то.
    Кстати и зимой, от башни,некого не увидишь,все идут к острову,лесу,дамбе,в заливчик
     
    Валерон и Hunt нравится это.
  11. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    значит нужно будет туда смотаться по тихой погоде, прошлый эксперимент показательным назвать нельзя )