Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. DimaDo

    DimaDo

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    6
    Всем привет, я рыбачил от башни на первых двух местах пару раз, там еще местная бабушка-рыбачка 75-80лет постоянно ловит, по ее рассказам рыбачит давно и без рыбы не уходит, а дед ее в это время дома ждет и ругает если долго засиживается(все наоборот:)).А рыба там как по мне клюет мелкая, но зато как из пулемета, в районе дамбы и дальше в лес покрупнее будет.
     
    fox и barbaris нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Все там есть, и крупная и мелкая. Надо места разведывать, с ходу водоем никакой не взять.
    ПС: а ночами еще холодно, вчера примерзли маленько, зато встали в 4 утра :)
     
  4. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    кто знает где хорошее место для поплавочника за дамбой. чтоб от берега глубина была. собираюсь с братом на рыбалку . он поплавочник а я по фидеру. но мест хороших не знаю там чтобы нам было обоим комфортно. и еще чтобы палатку поставить. ловил я только перед косой в лесу но там глубина в пол метра для поплавка. ходил еще там где дерево лежит поваленное но там палатку не поставишь крутой берег.
     
  5. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Всем привет . Снова довелось порыбачить в этих краях , со вчера с 17.30на сегодня до 15.00. Поприбытию на место долго не стал заморачиваться и сразу двинул в лес на уже знакоменькое место . Как только вошёл в лес моментально был атакован роем комаров , искусали всего и моментально , сцепя зубы пулей добежал до места и бегом брызгатся бо капец ! Чуть не зйилы ! Почёсываясь закинул одну шестёрку насадка мотыль , кормлю кашей своего приготовления . По вечеру поклёвки были не уверенные мелкий ласкирик умудрялся технично сбивать мотыля , а в дальнейшем и червя тоже . То что побадалось , то сразу и топилось . - Размеры рыбки ну ни как не те ! Ночка выдалась интересненькая , проклёвывылся ласкирик грам так под 250 - но только в первую половину ночи , потом тишина .... не на долго . К рассвету опять было кое какое шевеление и в часов в 7 .00 удочка вообще перестала работать так как подул северо восточный ветер хоть он был и не очень сильный на клёве это ощутилось . Потом убираю удочку и кидаю дальняк с мотылём и червём . Поклёвки идут уверенные но подсечки все по (воздуху) . Потом был момент - подсекаю и слышу сильнейшее сопротивление еле - еле протянул его пару метров - получаю досаднейший сход !!!:(. Что это было - :bk: . И тут вспомнил что в рюкзаке лежит кук чесночный и ванильный . И сразу на 2 крючка пускаю в ход чеснок . Поклёвка произошла через 5 минут - уверенная . А потом - ещё . А потом ещё одна . И все реализованные . Потом смотрю что то ласкирь начал отворачиваться от чеснока . Начинаю комбинировать ,ставлю на один крючок - чеснок , на второй ваниль . И что на удивление срабатывает ваниль . Перехожу на ваниль . Сработки то идут но ближе к вечеру всё хуже и хуже . А у меня то к шабашу и спина и зад уже никакие . Встану пройдусь немножко туда сюда потом глядь а прищепка уже в воду лягла . Подсекать ! -Поздно ! Ну вот как то так . И ещё удалось пообщатсься с охранником , сказал после 10 июня будут обилечивать - 50гр . Ловля с лодки 100. Вроде как в сутки . А то рыбнадзор их якобы дрючат за то чтоб рыбаки соблюдали закон - с одной удочкой . Ладно хлопцы , на этом ВСЁ а то засыпаю . Всем желаю - чтобы получали от рыбалки вот то самое захватывающее,непредсказуемое,и увлекательное :br:

    Фото0282.jpg Фото0280.jpg Фото0279.jpg Фото0278.jpg Фото0277.jpg
     
  6. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Подскажите как сюда лучше добраться общественным транспортом?
     
  7. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Электричкой.Харьков-Золочев.
    Расписание смотрите в инете!
    Ну или маршруткой,но я сам на ней ни разу не ездил!
     
  8. Smile3D

    Smile3D

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    61
    Всем здравствуйте, хоть и не участвую в форумной болтовне, но просматриваю темы регулярно) По поводу маршрутки могу сказать, что ходит маршрутка до Феськов, первая в 09,00 с 23 Августа, остановка возле БИЛЛЫ, по стоимости проезда кажется 15 грн.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Если на день - то только электричкой. Автобус приезжает аж в 10 на Феськи. Первая электричка в 6.30 с чем-то с ЮЖД.
    Автобус 13 грн
    Электричка около 5.
     
    VaD1M и Professor нравится это.
  10. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    В 6.40 с Южного вокзала с платформы 1 - А
     
  11. Pelikan240

    Pelikan240

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    94
    Всем ДВС!Вчера и я с сыном посетил этот прекрасный водоём!Пока доехал чуть не офигел от дорожного покрытия,да и "ласточку" жалко-колёса в шоке!!!Рыб нас не порадовал,как в прочем и остальных рыбаков в этот день!Поймали 4 ладошечных ласкиря,пару плотвин и краснопёрку!Ловил на мах 6 и 5м!Может надо было фидер зарядить,ну это уже в следующий раз!Рыбу на водоёме не фотнул,а дома не успел- сын засолил! Фото-0028.jpg Фото-0025.jpg Фото-0026.jpg Фото-0027.jpg
     
    VaD1M, Shuriken, Миха и 11 другим нравится это.