Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Zahvat, 22.09.13.

  1. DimaDo

    DimaDo

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    6
    Доброй ночи.Был там тоже в воскресенье, чуток проспал, так что на водоем попал к половине 11-го.Ловил до 15.30ти клевать начало сразу после закорма, ловил на одну болонку, рядом с вами в заливе возле камней.По моим наблюдениям, у рыбаков на камнях дела шли не очень.За время рыбалки словил почти 3кг, в основном ласкирь 200-300гр.Почти всю рыбу словил мотыль, я занимался транспортировкой ее на берег:).Всем НХНЧ.
     
    Shuriken, Octavian, Pelikan240 и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Друг попросил отчитаться за него. Звонил по телефону в 14.00, идя с рыбалки. Ловил с утра на фидер, с 11.00 на поплавочку. Говорит утром у соседей на поплавочку "ноль", а на его фидерок неплохо клевала плотва, густера, ласкирь, попалось два подлещика около 0,5 кг. Закормил пятно в 30 м от берега перед ямкой (он определил её несколькими забросами чуть дальше). На крючке № 10 (Е) пару опарышей и мотыль. Поводок 0,12 около 30 см, основная леса 0,2. Кормил и набивал кормушку во время ловли Салапинской кашей с сухарями и макухой. Около 11 часов утра клев затих и он перешел на поплавочку. К этому времени рыбаки-соседи ушли на дамбу, здесь, мол, глухо. А у Сереги пошло! Поднялась небольшая волна, ветерок дул к берегу и рыбка подошла к берегу. Клевало всё то же и на то же. Подъезжали охранники, спросили сколько удочек, он сказал, что одна с одним крючком и они ничего не взяли с него. Обычно берут 50 грн. в день. Серёга рыбачил бы ещё, но позвонили родичи и попросили помочь в огороде (он был в гостях у тещи в деревне). Полное ведерко рыбы им всем в подарок, говорит, пусть чистят...:)
     
    Likos, колесо, Airfly и 20 другим нравится это.
  4. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Только вернулся с рыбалки. Ездил, так-сказать, с разведкой. Приехал на водоём около 8.00, ловлю начал в 9.00. В планах было приехать чуть пораньше, но я себе и представить не мог, что расстояние в 35км, займёт более часа времени:eek:! Расположился на дамбе, примерно посредине, в секторе №14. Из снастей, конечно, фидер.
    DSC04482.JPG DSC04484.JPG DSC04485.JPG
    Погодка, можно сказать, порадовала. Обошлось без дождика, и жарко не было. Небольшой ветерок не мешал абсолютно. Рыбка отозвалась сразу на первых забросах. Поначалу клевала густера с плотвой,проскочила одна жирная уклейка, но примерно через час, на точку стал мелкий подлец. Он, в основном, и клевал до финиша, с единичными случаями поимки густеры. Плотва ушла совсем. Клёвом рыба радовала, размером, не очень:(. Самые крупные,навряд ли были более 200г. Рыба на точке стояла очень плотно, было удивительно много случаев багрения. Вот некоторые из них:
    DSC04486.JPG DSC04487.JPG
    На первых двух случаях, ещё были мысли: "Вот, он!" Даже мелочь, засечённая не за губу, прёт будь здоров! Далее, разобравшись что происходит, понимал, с какими подлыми обманщиками имею дело, и просто было интересно - каким местом в этот раз:). Подозреваю, что завтрашние, Флагманские Игры по фидеру, будут рыбными. Тем интересней и напряжённей будет борьба!
    DSC04488.JPG
     
  5. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    А карп и карась уже начали брать?
    А то еще пару недель, вода позеленеет и все.
     
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    РЫБОЛОВНЫЕ ИГРЫ ФЛАГМАН
    В этом году решил принять участие в этом мероприятии.Компания подобралась серьезная,ну что ж,тем интересней.К сожалению по ряду причин поехать потренероваться не получилось.Читая отчеты поплавочников которые соревновались там неделей раньше я был удивлен количеством пойманой рыбы,такого клева на этом водоеме я не помню.И небольшие обрывки информации от ребят которым удалось потренероваться подтверждали что уловы будут не слабые.
    Приехал на водоем,жеребьевка,вход в сектор...Замес корма,решил что на Флагмане надо ловить Флагманом.Замешал 2 пачки леща и 2 пачки плотвы серии голд.Корм получился очень даже не дурственый).Точку старался найти по ближе,нашол,переход с твердого на мягкое)),все как в учебнике)).Выбор кормушки,не мудурствуя решил так же как и с кормом-Флагман.Кормушка отлично подошла по кормоемкости,да и вообще эти изделия компани Флагман пришлись мне до души и качеством и ценой.
    Рыбка ловилась на протяжении всего тура хорошо.Из за лени брать всю рыбу в подсак упустил много под самой платформой.В общем все мои усилия позволили мне занять третье место.
    Хочу поблагодарить компанию Флагман за яркий,рыбный турнир и отличные призы.
     
    Airfly, Konstantin, Professor и 15 другим нравится это.
  7. Pelikan240

    Pelikan240

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    94
    ДВС!Был там вчера(с обеда),клёв отсутствовал поймал 1 плотву и и ласкирика размером с ладонь !Посидел,полюбовался природой,покормил рыбку,собрался и уехал домой!Буду пробовать чуть позже!
     
    Airfly, Виктор Андриенко и sasha нравится это.
  8. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Привет рыбаки . Сегодня побывал на дамбе , на прошлой рыбалке на фазанарии пролетел шо фанэра над парижом но после этого получил звонок от старого и хорошего друга , что был на Фесках и не плохо отловился . Ну думаю , а чего бы ни съездить , давно там уже не был . С утра на 6 .40 с южного и до 18.00. Поклёвки попёрли почти сразу же . С утра работали кук-чеснок червь опарыш . Чуть позжее , червь замолк, на опарыш и попкорн продолжалась езда, но ближе к вечеру клевало только на опарыш . С тремя дальняками кое как справлялся . Кормушка одного дальнего не успевала доходить до дна , как тут же шло дрибезжание другого сигнализатора . Ну просто пулемёт !! Поклёвки были все резкие . Плавных выкладок почти не было . Рыбалочка выдалась сегодня скоростная , приходилось очень всё быстро делать . Быстро набивать корм в крмушку, быстро наживлять , и быстро закидывать . А забыл . Что творится с осами . На фазанарии задолбали . И здесь тьма . От одной получил укус в шею . Лазеют везде по прикормке в оп арыш в червь лезут . Жалко не былос собой хоть скибки арбуза , где нибудь в сторонке кинуть бы и нехай занимаются своими делами . Отвлекают очень сильно . Вываживаеш рыбку а она уже на плече . :(. Ну вот как то так . Желаю всем прятных вываживаний достойной рыбы . :ad::br: Фото0365.jpg Фото0366.jpg Фото0367.jpg Фото0368.jpg Фото0370.jpg
     
    Червяк, Pelikan240, колесо и 25 другим нравится это.
  9. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Открыл для себя этот пруд в этом году. Был три раза весной и раз недавно. Отчет в теме; "Только с рыбалки". Ни разу от туда без рыбы не уезжали. Ласкиря там не мерено. Жаль крупного ничего не попадалось. Раз подлещ грамм на 400 попался и тот под берегом сошел. А вообще там классно. Кстати, деньги собирали?
     
  10. romikos23

    romikos23

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    25
    Отчет за 28.08.2015 года

    Итак, приступим.

    Накануне вечером копаю червей, запариваю в термосе перловку, варю кашу на прикорм по рецепту Салапина Д.

    Утром в 03.15 подъем, в 04.00 выезд, в 05.00 прибытие на водоем. Решил по совету знакомого порыбачить в районе дамбы, недалеко от сторожей. В потемках нашел себе место и начал обустраиваться. И благо, что я приехал еще затемно, поскольку тут же начали подтягиваться другие рыбаки, и еще бы минут 30-40 и я бы не успел занять неплохое место да еще и под деревьями.

    Пока раскладывался, посетила мысль разложить не пикер, а мах, так как рыба гуляла у берега и очень даже интенсивно, но все же не поддался на провокацию.

    В процессе приготовления рабочего места уже начало светать. Метрах в 25-30 нахожу бровку, стопорюсь и делаю стартовый закорм. Цепляю поводок 25 см и в путь.

    Наблюдаю осторожные поклевки, но всё мимо. Ага, удлиняю поводок до 50 см. Заброс, поклевка, подсечка, вываживание и в руках неплохой подлещик. Снова наживляю перловку, …, снова в руках неплохой подлещик. Предвидя клев, как на Черных камнях, меняю кормушку калибром меньше, чтобы прикормки хватило до обеда, если будет так часто клевать, да и чтобы не перекормить.

    В общем так и прорыбачил с 05.30 до 12.30. Клевало постоянно, лишь ближе к обеду реализация подсечек снизилась. Если утром хватало насаженного зерна перловки, то после 11.00 преимущество взял червь – на него поклевка более уверенная.

    По снастям. Пикер SalmoEliteSensor picker40, кормушка сетка 20 гр., основной - шнур 0.12, поводок 0.12 длинной 50 см (,но думаю лучше будет 75 см), крюк Owner№10. Рыбачил одним пикером, поскольку с двумя и более удилищами не справился бы.

    По соседям. Справа сидел дедушка с одним дальником и двумя махами. По результату поймал штук 10 подлещей. Слева была компания: отец с двумя сыновьями и товарищем. Ловили на дальники. Как же они меня затр…ли своими колокольчиками! Просьба ко всем на будущее, если уж и вешаете колокольчики, то снимайте их при вымотке и забросе снасти. Пипец, как на мозг действует! По итогу они поймали вместе меньше или так же, как я.

    По оплате. Проходил охранник-контролер. У кого больше одной снасти – оплата. Дед справа ничего не платил (вроде), компания слева вроде как 30 грн. или по 30 грн. заплатила.

    По негативу. Берег засран. Что можно (бумагу, пластиковую посуду, упаковки из-под прикорма), собрал и на костре сжёг. Берегите природу, мать Вашу!

    По улову. Количество не считал, но подлещ практически в один размер. Карпа или карася не попадалось. В итоге весь улов затянул на 5.8 кг.

    Ну и немного фото!

    IMAG0198.jpg IMAG0199.jpg IMAG0200.jpg IMAG0201.jpg IMAG0202.jpg IMAG0203.jpg IMAG0204.jpg IMAG0205.jpg
     
    Червяк, Юрий.Н, Likos и 36 другим нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Великолепный отчет!!!Чаще пишите---и насчет колокольчиков правильно замечено---это не уважение к соседям!