Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Похоже, что в прошедшую субботу было что-то подобное. К нам пересел дедушка, который изначально пытался найти точку ближе к лесу. Пришел и говорит: «У вас тут зацепов нет? Я там не могу промаркериться. Если бросаю за 30 метров, то такое впечатление, что шнур поверху идет и дно не слышно, а потом зацеп, как за сетку и обрываю маркерные грузы.»
     
    самбо и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Я не призываю брать штурмом вагончик охраны. Я обычный рыбак. Но нельзя позволять себе какать на голову. Согласитесь ведь это уже перебор.Морду бить им ---в любом случае себе дороже будет. Во всяком случае если будет несколько отказов платить им за рыбалку мотивируя тем что они начали творить--тоже вариант внести в их ряды нервозность , что рыбаки в курсе их пакостей.
     
    Hunt и Ain нравится это.
  4. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Находил ксероксы их документов. У них на карте тонкой линией выделено было место под любительскую ловлю, так эта линия длилась от леса по всей дамбе и по всем Ивам до поворота на водонапорку! Получается, что они на всей этой прибрежной линии не имеют право взымать деньги за рыбалку. С ихним отношениям к рыбакам нам нужно как минимум на Ивах тоже не вестись на их развод на платную рыбалку! Режима рыболовной ловли у них нет, а значит они вообще не имеют право вымагать деньги. Они имеют право проверить, чтоб рыбаки не вылавливали рыбу, которую они запустили в водоем( толстолоб, карп и судак)! Леща они не запускали и соответственно взымать плату за его вылов у них нет никаких прав.
     
    Krottie нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вы уверены,что леща согласно документам они не запускали?
     
  6. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Документы были на закупку толстолоба и судака.
     
    Krottie нравится это.
  7. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Добрый день. Можно ли сейчас на Рогозянке рыбачить с лодки на хищника и есть ли у кого телефон охраны?
     
  8. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Неделю назад плавало лодок шесть. Номера охраны у меня нет.
     
  9. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Спасибо
     
  10. Ruslan Fish Hunter UA

    Ruslan Fish Hunter UA

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    29
    Можно,берет судак нормально,деньги собирают,но с оговоркой,если рыб инспекция,мы вас не пускали,получается оплати,непонятно кому и за что,и будешь все равно браконьер.Совсем .......... но народ рискует и едет,но нарушать закон,и иметь последствия ,как-то нет желания.
     
    Serzh_sto нравится это.
  11. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Из-за того что у них нет никаких прав собирать деньги с рыбаков, вот и оговорка!
    Если был бы Режим на рыборазведение ( которого у нет) или создано Культурное рыбное хозяйство, тогда они решают можно ловить рыбу или нет. И вся ответственность за количество рыбы в водоеме лежит на них.
    А так они ни за что не отвечают! И на дурака хотят снимать деньги! А если что, сам виноват, мы не при делах.:eek:
     
    Ruslan Fish Hunter UA и Krottie нравится это.