Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Не знаю насколько законный сбор денег на Рогозянке, но охрана обилечивает вот таким талоном

    20190507_094155 (1).jpg
     
    Vitaxa нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. TeleRS

    TeleRS

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    7
    Ох....! По сто гривен за то что никто не убирает мусор или за то что сетями вылавливают , а может за то, что зарыбляли лет 6 назад карпиком которого же сами и выбили сетями ? А в свете последних сообщений про канаты вообще жесть... Платить желание отпадает из-за скотского отношения.
     
    Alex_Str и Krottie нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    За то что - лох :bk: :bm:
     
    Vitaxa, Alex_Str и [one-x] нравится это.
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Немного погуглил, если конечно те люди которые просят оплачивать любительскую рыбалку имеют хоть какое то отношение к этой организации итак...

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Я конечно не юрист хозяйственного права, но как понимаю для себя, выше указанная организация арендует часть водоема для разведения рыбы с целью последующего ее отлова и реализации, чем они собственно и занимались продолжительное время, с какого перепуга они требуют плату мне не ведомо. Если земля находится в аренде и имеются объекты недвижимости беседки и т.п., то тут как бы вопросов нет, но береговая линия не может быть арендована продана и т.п., можно попросить не ловить рыбу которая запущенна для разведения, или требовать за нее плату, это конечно логично и законно...
    Как решить этот вопрос? Очень просто, НЕ ПЛАТИТЬ!!! Если у тех граждан, что требуют оплаты, есть законные основания запретить вам любительский лов "аборигенных видов рыбы" рекомендуйте им обращаться в правоохранительные органы с жалобами на ваши действия, но как мне кажется обращаются они не будут потому что предъявить нечего, их требования просто незаконны. Не стесняйтесь просить документы и требовать разъяснений куда и на что тратятся ваши деньги, и если это прибыль платится ли с нее налог, фиксируйте происходящее на видео, это не запрещено, может так и потеряем всех этих "Остапов Бендеров" с наших водоемов Рогозянки, Муромки, Травянки, что дальше Печенеги и Донец???:no:
     
    Krottie и Duh74 нравится это.
  6. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    я вообще логики не пойму если им по 30 грн мало кто платил то по 100 грн делать тариф какой резон? у меня подозрения что может быть сменился хозяин этой шарашкиной конторы
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Хозяин ЧЕГО??? Конторы то понятно, а что водохранилище имеет статус частной собственности, уверен что нет, а если нет то какие права у этой организации на него, никаких, они просто пользуются объектом в целях разведения товарных видов рыбы выращивания в условиях водохранилища и последующего отлова для реализации, так пусть и занимаются своим делом, мне лично их толстолоб и нафиг не упал, а по поводу остальных видов которые они отлавливают это уже за чертой закона как минимум, вкинул свое, поймал свое, продал свое, остальное принадлежит народу, воровать у народа нельзя, раньше за такое стреляли, сейчас это такой бизнес и многие не брезгуют им заниматься... Так нет же им и этого мало, лезут в карман к обычным гражданам, кто платил 30 будет и 100 платить, ментальность такая, "терпилами" быть...
     
    Шурпет нравится это.
  8. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Ко мне подходил один ,,уставший" с великом,я ему сказала идти дальше,он и пошёл. Потом пришёл с другим ,,уставшим" ( видимо старшой) ,тот начал мне бумажки совать ,а там ценник. Я говорю- где разрешение? У вас разрешение на участок водоёма и вашей рыбы у меня в садике нет!, Он-тычто умная? Деньги плати. Я- иди гуляй! Он-дай хоть десятку! Я- из принципа не дам ничего,мусор забераю с собой! Он и ушёл.
     
    Airfly, рыбась, $VETAL$ и 12 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Дааа , ничего не изменилось за несколько лет :bs: , один в один сценарий и с персонажами и действиями :bs: (тогда они под видео у нас разговаривали :bm:) но и ответы рыбаков к счастью не поменялись :bm: .
     
    VIKKI нравится это.
  10. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    На талоне пишут ООО Укрэкоинвест , а печать шлепают ФОП. :confused:
     
    Airfly и zerr нравится это.
  11. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    zerr нравится это.