Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Да,стояли сети.Вершину отдали местным бракам,чтобы не бузили.От дамбы и до почти вершины стояли сети так называемых рыболовецких бригад,коих было 13, и которым продавал квоты на месте бывший управляющий.Сначала 1 км сетей стоил 1000 гривен,потом 2000 гривен.Каждая бригада взяла по 1 км.Сколько на самом деле стояло сетей,никто не знает.Все это дело знал местный рыбинспектор(и по совместительству водный инспектор)Степаныч.Ему приходилось на это"закрывать"глаза под давлением начальства.Мы с ним беседовали на эту тему несколько раз.Где он,что с ним сейчас,не знаю.
    Его катер позапрошлой зимой видел на берегу.
    Кто делится инфой сейчас по водоему?Не могу сказать,ибо человек этот там раньше работал,живет там и я не хочу,чтобы он пострадал.
     
    sleshen, Кучерявый, [one-x] и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Земляченко

    Земляченко

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    2
    Приветствую. Понимаю, что немного не по теме форума, но все таки спрошу. Хочу поплавать на этом водохранилище на байдарке. Как думаете - могут возникнуть вопросы или препятствия со стороны охраны водоема? Ловить рыбу при этом не планирую, исключительно спортивные однодневные походы.
     
    LAZOROV нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вопросы и недовольство будет со стороны охраны-браконьеров.
     
    Голозуб нравится это.
  5. Земляченко

    Земляченко

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    2
    Думаете не стоит и соваться? Все так плохо?
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я не писал стоит или не стоит.
     
    Аstel и Hunt нравится это.
  7. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    в нерестовый запрет думаю не стоит, а потом после запрета спокойно плавайте если подплывут как к нам на охоте шлите лесом и подальше)
     
  8. MSI

    MSI

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    28
    Я думаю посылать их все вы ни чего не нарушаете


    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/nerestovyj-zapret-2020.23527/
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.20
  9. Суперсантехник

    Суперсантехник

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    98
    Кто знает о ситуации со льдом на данном водохранилище, отпишитесь? Зараннее благодарен.Хочется с фидером посидеть.
     
    Ингвар нравится это.
  10. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    337
    В прошлую пятницу ещё рыбачили со льда. Заход терпимо, был! Выход проблемный, но вышли (пешня в помощ). МОООжет быть к выходным, отойдёт, на дистанцию заброса:bk: Сомневаюсь, очень рано пока!
     
  11. Суперсантехник

    Суперсантехник

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    98
    Благодарю!