Ротан или Головешка

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Onotoliy, 22.05.13.

  1. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    246
    В Харькове ловил бычков на Журавлевке и Лозовеньках двух видов,светлые и очеть темные почти черные. На сколько я знаю, одно из отличий головешки от бычка это раздельные грудные плавники.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Угу. У бычка на пузе присоска.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Самому теперь жаль. Но таких кровожадных бычков я что-то не встречал. Борьба с карасем за экологическую нишу в Лозовеньках?
     
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Я не встречал в ХО, все кто говорят, что попадался, при детальных распросах выясняется просто бычок. Я ловил в водоеме, где он присутствует. Изначально ловился только карась с полладошки, но с появлением ротана карася стало меньше, но крупнее размером. Водоем - ирригационный канал(для осушения болот) ,глубина по пояс, ширина 5-10 м.Это было на юге Беларуси, Гомельская обл. Так вот, ротан не "попадается", а реально задалбывает, хлебные приманки не так атакует, но не брезгует. Больше не встречал, остальные водоемы(рядом) со щукой, которая видимо препятствует распространению.
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В Московской области ротан распостранен сильно, если попал в водоем, то вскоре там кроме него ничего не остается. Он как Монголо-татарское Иго.
     
  7. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    К сожалению на Журавлевке скоро будет, муж сестре приволок в аквариум, кстати из подмосковья. Те начали гонять "элитных" цихлид и за это в колличестве 15 штук были отправлены в гребной канал.:( Узнал уже по факту, когда сестра рассказывала как она племянницу природу учит любить.
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Хана!!:31:Не знаю что хуже ротан или амурский чебачок:be:
     
    Onotoliy нравится это.
  9. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    ОБА!!!!!)))))))
     
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Где??!!!
     
  11. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    в харькове))