Рыбацкие истории, рассказы, анекдоты про рыбалку, стихи и песни

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 04.11.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Хочется купить и поставить на полку... Подарить кому нибудь на ДР, прочесть валяясь в кровати и листая страницы...
     
    vetand, Олежан, mayzon и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Рома, даром бери )
    не. Название можно придумать оригинальнее, и без стеба )
     
  4. mayzon

    mayzon

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    83
    "Даром" не получится взять и полистать в кровати страницы. Телефон, планшет, ноутбук и тем более комп не то! Хочется книжку с полки )
     
    yura нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я тоже люблю книжки из бумаги. Кто возьмется издать - обещаю всяческую моральную поддержку 8)
     
    Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сразу видно человек в курсе что по чем)
     
    GoldenShark нравится это.
  7. GoldenShark

    GoldenShark

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    58
    А я могу дать тел типогрфии, где быстро и за недорого сделают книгу
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    отлично. Моральная поддержка есть, с телефоном типографии вопрос решен.
    я думаю, желающий ее издать найдется теперь в самое ближайшее время ))
     
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Добрый вечер, ув. Форумчане.
    Решил и я написать пару строчек, работы перед нг валом и других забот хватает, но самое тяжкое бремя сейчас для меня - отсутствие льда и меня на нём). Историй в жизни рыбацкой и охотницкой много, но сегодня хочу поведать о своем старшем товарище, к сожалению которого уже нет с нами 2 года.
    Думаю на форуме есть "старые" ХАЗовцы, должны знать эту историю.
    Итак...
    История эта приключилась в незапамятные времена, когда рыбаки массово стояли лагерями на Печенежском водоеме, а конкретнее недалеко от бо им. Соича. Стояли лагерем с ранней весны до поздней осени, держали даже небольшие огороды. Были дежурные - организация была на высоте. И было общее нерушимое правило: три звона. Ты можешь быть где угодно, делать что угодно, но к третьему звону должен быть за столом. Иначе готовишь себе сам, но самое главное - лишаешься рюмки)
    Была осень и уже первые заморозки давали о себе знать. Главный герой истории прибыл на рыбалку.
    Небольшое отступление.
    Долго думал называть имя или нет, но решил все-таки назову. Вдруг кто-нибудь узнает и помянет добрым словом прекрасного человека, рыбака, одного из лучших сварщиков Украины, ученого, изобретателя Владимира Матвеевича Матухно.
    Итак октябрь В.М. отправился на лодке половить плотвичку, лещика. Устроился возле камыша, нос лодки в камыш, на корме удочки. Соседи рыбаки тоже были. Дальше от первого лицаВ.М.
    - Сижу это я значит в лодке, рассвет, красота ,но рыба наотрез отказывается клевать, изредка раздаются негромкие: "Ну шо?". И тишина. Ну значит и задремал я. И снится мне всякая дрянь,как в кино(то вы папенька, то вы маменька))) А дальше во сне раздается "бом" , а потом еще "бом" И тут я как подскакиваю, разгребаю перед собой удочки и бегу. Далее рассказывают коллеги рыбаки:
    - такого еще не видели).внезапно Вова, аки Спаситель побежал по воде. Шок.
    Напомню это октябрь.
    Далее видят лодку, которая стоит под углом 70 градусов и ловко карабкющегося на неё В.М. сильно ругающегося, но не из-за мокрой фуфайки и холода, а из-за того, что гады не разбудили к третьему звону))).
    С тех пор приклеилось к В.М. прозвище Володя Третий звон, естественно "за глаза", да и не только. Необидчивый был Человек. Кстати в нашей компании, хоть я самый молодой, все друг друга называют по имени, редко только отчество, это еще В.М. говорил: "на рыбалке и охоте нет чинов, должностей и званий, а также возрастов. Все взрослые. А если нужна будет помощь, то кричать Иван Иваныч или Петр Петрович долго и никчему.
    Вот такая получилась история.
    Спасибо за внимание,
    С уважением, Сергей М.
     
    Oleg_ST, Likos, ramzes4 и 15 другим нравится это.
  10. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    История одной сумасшедшей рыбалки рассказывает о том, когда ни погода, ни расстояние, ни вместительность лодок, ничто не может остановить больных рыбалкой и мечтающих о трофеях пассажирах. Но пройдя все это, нам удалось поймать то, за чем мы ехали!
    Приятного просмотра!

     
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Муж в ванной с интересом испытывает новые воблера. Заходит жена и говорит: - Шёл бы ты лучше в туалет, там рельеф дна интересный... Посмотрел муж в унитаз и подумал: - Действительно место тихое, яма, перекат..
     
    Yershtvoyoumedd и Северян нравится это.