Рыбацкие приметы

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем kbok, 21.02.13.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    Еще рыбу с собой брать нельзя(селедочку под водочку например)
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Зачем сносить, подборка хорошая и верить в них, дело сугубо личное. Они ведь не из воздуха берутся и придумываются не за один день, а в течении долгого времени по совокупности каких либо совпадающих факторов и вера в них у нас заложена генетически еще со времен язычества. Есть только спорные моменты. Ну во-первых на счет подсака, первым делом после выгрузки снастей, я раскладываю подсак. Был прецедент, напарник отлучился, подсак не разложен и хорошая поклевка. Пришлось в воду лезть в чем был и подсачить "пазухой" только телефон успел на травку выкинуть. Вот так каждый свое что то добавит и получится что нибудь интересное.
     
    kbok, Владимир84, Wildcat и 3 другим нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Мне кажетса что все зависит от психологии человека :) К примеру если у меня запуталась леса или сход хорошей рыбы или еще хуже обрыв по каким то причинам при первой поклевке - это порядком сбивает настроение и как следствие оставляет свой отпечаток на последующие действия ! При забытом подсаке дома - обычно клюет рыба покрупнее ( это просто кажетса :) ) - сколько крупной рыбы было выловлено когда подсак был уже разложен ! Мне нравитса впоймать первую рыбу небольшую - впринципе оно так и должно быть ! ( на прикормку сначала приходит мелочь ) И самое главное - чем лучше настроение - тем лучше и клев ! Если я еду на рыбалку без желания ( так лиж бы составить компанию , потому что зарание договарились ) то с этого точно ничего хорошего не получитса !
     
  5. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    У меня лично этих примет валом)))). Вот например: если гаишники тормознут по пути на рыбалку - смело можно ехать домой(Однажды ехал живца подловить пауком - так и то не ловилось:eek: ), а если по пути на рыбалку собаки облаяли - быть хорошему улову))).
    Ну понятное дело обязательно перед рыбалкой не кушать рыбу, не бриться, исполнить супружеский долг)), с утра никому чужому ни чего не давать, заправляюсь тоже с утра (машину:) ) - странная примета моя, но если с утра не заправился - дiла не буде)), не брать рыбные блюда с собой, не выносить мусор, сигареты покупать с вечера.
    А если рыбалке что то мешает изначально то лучше и не ехать - судьба видать такая.
    У каждого свои приметы, они добавляют пикантности, чтоли, к культу рыбалки.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да согласен ! В рыбалке приметы всегда имели место ! И наверно так должно быть ! У меня их хоть и не много , но рыбное блюдо не брать с собой на рыбалку - это закон :)
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А селедка - это рыба? :ag:
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Селедка - как сало, сало - не поросятина, на охоту можно, даже нужно, вместе с селедкой и луком, чесноком....
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    рыба рыба!
    незя (
    и слабосоленую семгу тоже низя (
     
  10. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    как подумаешь (настроишься) так и будет :) недавно провел эксперимент на двух приметах, хорошей и плохой
    1. взяли с собой на Ветерок новичка - клев был хороший, но только у него, а мы чуть не пролетели
    2. перед Хотомлей наелся рыбы и в тихаря еще взял с собой - клев был хороший у всех и особенно у меня)))
     
    volodiy, Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Наш новичок на ветерке 2 рыбалки подряд давал джазу:ag: да такого.. клевало у нас ( с новичком) у 2их других - глухо (за день 4 рыба)
     
    Виктор Андриенко нравится это.