Рыбацкие приметы

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем kbok, 21.02.13.

  1. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Вобщем сори если не по теме, когдато, столкнулся вот с такой историей, по долгу службы находился я в местах не столь отдаленных, ну и пригласил туда замполит баптистов,(не знаю можно их так называть или нет, но называли так)вобщем пели они свои концерты, скажем очень не плохо играют на музыкальных инструментах, но дело не в том, после концерта ,пригласили они на сцену, тех ну кто в них сомневается, вышли на сцену два "наших" парня (лично я их знаю, ни каких подстав)реально отпетые ребята ,мотающие срок, ну типа шо за базар,в натуре, мы не верим,поднялась на сцену женщина, сказала им пару слов, и прикоснулась к ним, иии ети парни разрыдались как девочки,я бы даже сказал у них началась истерика,(думаю некоторые скажут гипноз, ну незнаю может быть, или дар,потому как чудес на живых людях они показывали не мало, и лечили в том числе, как они говорили словом божим) и убежали со сцены вобщем к следующему приезду етой так сказать группы, ети парни изготовили им икону, сами нарисовали, дерево, резьба, ну очень красиво ,вобщем когда преподнесли ее как подарок от всего сердца, женщина ета сказала ,Не сотвори себе идола, ну и все в етом духе, вобщем икона для них ето идол, как и распятье, после увиденого мной, не верить им у меня нет оснований ,хотя как и верить, но ето факт, так что об идолах я думаю, вы зря, одни молятся на иконы, и много есть фактов исцеления иконами, для других верующих ето идол, и поклонятся ему нельзя, поетому затрагивать здесь тему религии не думаю правильно, ну а приметы ето забобоны, и верить в них или нет личное дело каждого, но вот лично я и правда заметил ,если мне на рыбалке пожелали удачи, ну хоть мелкая пакость но со мной случится:)
     
    vetal67, Серж, Artem и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Верить или не верить во что-то ( в бога, в приметы, в колдовство и т.д. )--- дело личное, я не верю ни во что( так уж сложилась моя жизнь, хотя родители, и бабушки и дедушки были верующими, ходили в церковь, каждое воскресение и праздники) Но я очень уважал ихнюю веру, уважаю и сейчас, как и веру других людей и принимаю все праздники религиозные как традицию и стараюсь, по мере возможности не нарушать сложившуюся традицию. Так что , я уважаю веру любого человека( если он верит во что-то, это хорошо) , будь то в Исуса или Будду , иле -же в Аллаха и т.п. , а так-же и в приметы и другие вещи,Я верю, в себя, в знания , которые получил в жизни, в жизненный опыт, нескольким близким мне людям и здраво понимаю , что если я сам не сделаю что-то, никто и никакие силы за меня этого не сделают и никакие приметы не помогут Н.Н. п.с.Не занимайтесь самообманом..............
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Нечисть тоже может лечить-еще как!Чтобы ввести человека в заблуждение оно может многое-антихрист же возомнил себя всемогущим.Так что с этими делами(т.е.такими религиями,как описано выше) надо быть очень осторожными.Обычно таким религиям не больше 200 лет.Если погуглите инет,увидите, что почти 100% религиозных течений зародились сравнительно недавно. Созданы для 2-х причин:1я и самая главная -оторвать человека от его веры исповедуемой его дедами и прадедами,2-я-личное обогащение основателя веры и его приближенного круга...
     
    Victor 78, vetal67, Серж и 2 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    все очень просто.
    чем больше рыболов полагается на собственные умения - правильно учитывать ситуацию, оснаститься соответствующим образом, применять матчасть - тем меньше места остается для "примет".
    приметы - от неуверенности, от полного непонимания - от чего на самом деле зависит успех рыбалки.
    чем больше понимания и реальных навыков - тем меньше места примитивному шаманизму...
     
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да дело ведь не только в рыболове и рыбалке, речь о повседневной жизни, просто мне кажется не все сталкивались с необьяснимыми вещами, которые ну не поддаются логическому обьяснению, я не особо то суеверный, но когда человек сталкивается с таким вот необъяснимымым, с точки зрения его логики, начинает думать иначе, вот почему я и сказал приметы ето дело такое, я бы даже сказал слегка легкомысленное, кто-то не верит, кто-то плюет через плече, ну а впутывать сюда еще и религию цитаты с библии не совсем уместно, потому как многие ету самую библию толкуют по разному, и говорить что вот именно я толкую правильно, не есть хорошо потому как в нашем 21веке таких пророков уже хоть пруд пруди, и все они в 5том поколении, и все знают очень правильно,
    PS:пока человека не прижмет, он не верит не в бога ни в черта, а вот когда прижимает, так сразу верят во все, и прибегают как сказал Sizon к примитивному шаманизму, ну и сказано как-то пафосно немножко ,приметы от неуверености, и полного непонимания, я лично знаю увереных и довольно успешных людей, которые ездят по бабкам, правда очень ето скрывая, и говоря об етом только по большому секрету
     
    vetal67 и Владимир84 нравится это.
  7. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    А у меня много примет. Не есть и не дотрагиваться перед рыбалкой до рыбы и небрать еду из рыбы на рыбалку.. Никогда не раскрывать подсак до поимки первой рыбы. Первый сход на рыбалке к неудачи и.......
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Зачем Вам эти тонкости? Мы все разные, я например не верю в то, что верите Вы...:bs:
     
    DieSSel73 и Vladimir0504 нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Тоже имею ряд "забубонов" :) таких как например не мочить пустой садок , или первая поклевка "мимо" :( , ещё реально боюсь чёрную кошку :eek: (кто со мной ездил - тот знает :confused: могу полчаса простоять на дороге пока кто то не проедет :bs:) но иногда все это не срабатывает и ловля :8: бывает успешной несмотря ни на что :bm: :bs: . так что это все условно :bs:
     
    Hunt нравится это.
  10. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Игорь, поменяйте местами первое со вторым и это будет справедливо. После долгих дебатов со священником (иеромонах) о всяческих ньюансах религии он воскликнул: - Ну чтоже, неужели ты не понимаешь что это бизнес...
     
    Kirk Hammet нравится это.
  11. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    ,
    Вероятно, никто в серьез такое не воспринимает, но есть такой рыбацкий ритуал: к водяному, удачи нельзя желать, не есть рыбные блюда и т.д. Мною неоднократно проверено что это ничего не значит. Ловил и в полнолуние и когда мои компаньены отказались ехать на рыбалку, учитывая всякие неблагоприятные приметы, а меня потянуло как наркошу при ломке и классно отловился. Бывало, что и в самую благоприятную погоду встречал голяки. В этом интрига и прелесть рыбалки. А приметы, я так считаю, это для того, чтобы сославшись на них оправдать неудачу.
     
    Последнее редактирование: 26.05.17
    tynnyt, fox и Hunt нравится это.