Рыбалка и алкоголь

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Микола Миколайович, 14.01.15.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем.
    Очень интересный вопрос.
    Это , я так думаю, решает сам человек , по своим желаниям и здоровью .
    Вот, допустим, зашел ко мне вечерком в гости незнакомый рыбак, сосед на рыбалке ( а ежели форумчанин !? ) познакомиться или за помощью, как всегда "обсосали" все приемы лова, хитрости клева, некоторые жизненные вопросы.... и что без угощения? Нет ! у нас в Украине принято встречать гостя с угощением. Кому - то нравится чай или кофе, а кто и соточку за знакомство не прочь пропустить
    За "столом" как-то и общение становится живее и я уверен на все 100 %, на будущее, вы станете хорошими знакомыми, возможно и друзьями.
    А что предлагать гостю, ?.... это уже по его желанию. Ваше дело предложить.
    Вот расскажу за наш рыбацкий коллектив, Ездим на рыбалку то ли летнюю, то ли зимнюю с ночевкой на сутки и более. Это во многом связано у некоторых наших участников коллектива с работой и ежели они "вырываются" на отдых ,на рыбалку, то чего уж приезжать и сразу уезжать ( так-как бывает некоторые живут далеко от Харькова, а коллектив - есть коллектив ), да и рыба не сразу приходит на прикормленное место. После обустройства на месте и закорма лунок, собираемся всем коллективом в одной просторной палатке ( когда холодно) а иногда и на воздухе и за вечерей ,за общим столом общаемся на все темы ( в основном - рыбалка ) Кто желает , принимает по соточке на грудь, кто по каким-то причинам не может принять алкоголь , пьет чай или кофе. И никто никого не принуждает и не осуждает , каждый решает сам за себя ( полная демократия ), В такой приятной дружеской атмосфере проходит вся наша рыбалка . Вот и стараемся собираться все вместе.
    На рыбалку без бутылочки хорошего коньячка и аварийной бутылки спирта , исключительно в растирочных целях ( слава богу еще ни одного раза не пригодилась ), не выезжаю,
    ТАК-ЧТО , РЕБЯТА, КОГДА БУДУ НА ХОТОМЛЕ ( Бугор, под Черным лесом , реже в 300- 600 м от Бугра ), ЗАХОДИТЕ НА ОГОНЕК !
    Люблю принимать адекватных гостей , пообщаемся....
    С ув. Н.Н.п.с. Прошу правильно понять: не пропагандирую принятие алкоголя ! но...........
    Противник пьянства как на рыбалке , так и в быту !

     
    Северян, nemo, рыбась и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Приветствую Вас! Ну место возле палатки Вы уже прикормили, -(я так думаю!) остаеться ждать результатов. А результат последует незамедлительно. Честно говоря я тоже вожу с собой 05, но в основном не употребляю. Одному - ГРЕХ, а когда коллективом, то почему то я всегда оказываюсь единственным водилой. Ну вот как то так. С ув. Саня.:az:
     
    Валерон, Vladimir0504, Серж и 3 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем.
    Ну, конечно, ежели за рулем, то какой может быть алкоголь! В этом случае даже "нюхать пробку " нельзя . Ежели компания , да с ночевкой на пару суток, то я считаю можно и по соточке, не более. Так уж у нас заведено в обществе, принять на грудь, это не ради пьянки, а повод весело в компании отдохнуть.
    Н.Н. п.с. Буду ехать , обязательно сообщу. Но для этого нужно выздороветь .
     
    Последнее редактирование: 14.01.15
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    сам люблю на двух суточной рыбалке потянуть соточку иногда и поболее в первый день:) после заброса снастей (если до то рыбалки может и не быть :) )!! во второй день не пью никогда потому что я водила в 99% поездок на рыбалки!!ну а за зимнюю вообще молчу насчет выпивки:) совсем не попадает мне:) !!а если честно то так хочется составить компанию:):):)!!!в том году ни разу (около 30 выкздов)!!!и этой зимой уже 15 выездов совсем сухой:):):)!!! на чае:) .все время вспоминаю молодость когда на автобусах ездил на салтов и хотомлю-всегда брал с собой:)!! ну может на совместный выезд если Сергей korol 777 возьмет в компанию то обязательно возьму с собой "малышку"!!!в этой компании грех не выпить будет!!!!
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    ностальгия:):):) 2015-01-13 10.00.17.jpg
     
    Butik, Alligator, Ингвар и 5 другим нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Здравствуйте!Очень правильный подход к алкоголю на рыбалке.Я могу выпить немного коньяка и то не рыбалке---а то и внимание рассеивается и поплавки на деревьях висят и нагрузка как-бы незаметная на сердце усиливается.Если с ночевкой после рыбалки возле костра----это святое дело и что-бы утром рано не с бадуна встать снова порыбачить а не воду лакать ведрами.
     
    nemo, Валерон и Butik нравится это.
  8. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Ай яй яй Олежик, а один то выезд забыл :ribak::az::ag:
     
    Валерон, Ингвар и Professor нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Кажется кого-то спалили....:ah:
     
    Валерон нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Тот выезд не в счет :)
     
    Professor нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Да нормальный был выезд : ) я доволен остался : )