Рыбалка и курево

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем YoGik, 07.08.13.

  1. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Всем привет! Последнее время отчетов не пишу т.к. в основном проходят довольно стандартные и предсказуемые выезды на дачу в Староверовку. Лодка, 2 поплавчанки, опарыш и постоянный клев плотвы, правда неплохой-250-350 гр.

    За это время заметил неприятную особенность, клев идет волнообразно с промежутком 15-30 мин и за время утренней рыбалки в эти промежутки тишины умудряюсь искурить практически пачку сигарет.

    Вот решил спросить у форумчан, может у кого есть опыт расставания с этой нездоровой привычкой и найдется желание поделится своим опытом.;)
     
    nemo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Константин Dtkbrbq

    Константин Dtkbrbq

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    6
    Просто не берите с собой сигареты)
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Это не выход. Курить будет хотеться в десять раз больше. Где то читал, что нельзя пытаться бросить курить, если нет при себе сигарет. Советов можно давать сколько угодно, а если сам для себя не решишь бросить - ничего не получится. Меня жена достала этим куревом (стаж 42 года), но я сопротивляюсь из последних сил. Некоторые из друзей бросали, говорят хорошо помогает пластырь. Всего........!
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Знаю одного человека -священника,который за одну встречу решает проблему курева-алкоголизма.Сколько не будешь курить 1год,10 лет или всю жизнь человек решает сам.Если кому интересно-пишите в личку.
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Скорей всего от собственной силы воли, или когда придавит- останется только два выбора; или бросать курить или...
    Все прекрасно понимаю- курение страшнейший яд, да еще и за свои деньги, вместо сигарет каждый месяц можно покупать приличную рыбацкую обновочку, а за год, я молчу...
    Скорей всего это привычка, за тридцать лет тяжело отвыкнуть.
     
    Bogema-xxi и Серж нравится это.
  7. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток...И снова мы на арене...)))) Как курильщик может я и не опытный...Но все же ...Курить я начал поздно где то в 17-18 лет...Сначала пару сигарет, затем пол пачки , затем пачка в день...Через года три уже доходило до полторы пачки...Курил в то время Бонд или Винстон...Хотя по безнадеге мог легко курить и Ватру без фильтра...Затем дошло до того что в день уходило до двух пачек....И я занялся вопросом надо завязывать с этой плохой привычкой....Но как ???!!! Пробовал есть леденцов когда хочется курить, хватало меня на день - два...Пробовал есть семечки жареные, хватало меня два-три дня...))) Как не крути , а не получалось...Пробовал с собой не брать сигарет....Начал стрелять у товарищей - тоже не выход...Пробовал переходить на самые крепкие, не помогло...На самые легкие - тоже не помогло...))) Вариантов не было !!! Говорили нужно прочитать книгу Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" некоторым помогает, моя знакомая прочитав эту книгу бросила курить....но ее хватило на 2-3 недели, затем стрессовая ситуация и она снова закурила...А я все думал, вот везет моему отцу, есть сила воли ,когда хочет может бросить, когда хочет может закурить...То есть три года курит, затем бросил два-три не курит, а то и более...))) И вот года четыре назад он бросил курить, сам по себе...И давай меня подначивать, типа ты не мужик, не можешь бросить..))) И здесь я услышал про таблетки Табекс...Вроде как люди употребляют их, и у них пропадает зависимость от курения...Сначала начал мой брат их употреблять...Это было года 3-4 назад...И он не курил около двух недель...Мне понравилась этот эффект, купил и я себе этих таблеток...Что то заплатив в то время около 30-40 грн. кажись... Начал употреблять их, с меня начали все смеяться, смотри не кури, ты же таблетки пьешь !!! Первую неделю было тяжело...Затем желание + таблетки + упреки отца сыграло свою роль...)) И вот уже как около четырех лет я не курю...Но все таки до сих пор хочется иногда закурить, особенно под воздействием алкоголя или стрессовых ситуаций , но еще пока что то сдерживает...))) Кстати брат продержался около 2-3 недель, затем стресс и он закурил...)) Что помогло мне бросить, я так и не знаю...То ли огромное желание было доказать самому себе, что я смогу...То ли помогли таблетки (кстати они у меня реально притупляли хотение курить)...То ли жалко стало выкинутые деньги на таблетки...Просто года 3-4 назад может таблетки эти что то и помогали, но сейчас при большом количестве подделок, трудно сказать об их эффекте...Во общем что бы бросить курить я считаю нужно большое желание в первую очередь...А затем пробовать разные варианты, можно начать и с таблеток....Авось поможет...)))) Да и еще я не представлял себе : Как можно на рыбалке высидеть день без сигарет....Оказывается можно...))) Сам в шоке...))) Вот такая вот история....))))
     
    Jeki4, Bogema-xxi, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  8. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Я извиняюсь....Но священник никак не может решить проблему курения...Так как для этого нужно что бы сам курец был верующим, ходил в церковь и т.д. и тогда по молитвам священника возможно он вымолит что бы человек бросил курить...Да и сам человек должен этого хотеть...)))
    А вот если "священник" в скобочках, и с помощью какой то магии или трав или гипноза или еще чего то....то это может быть...)))
     
    VaD1M нравится это.
  9. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Я тоже слышал, и некоторые говорили что помогает то ли пластырь какой то , то ли наклейка...А может это помогает самовнушение...)))) Это нужно услышать непосредственно человека который этот метод пробовал и бросил курить...)))
     
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а у меня на рыбалке очень часто странное совпадение )
    только подкурил и сразу поклевка )
    очень часто неуспеваю даже пол сигареты выкурить ))
    и когда клева долго нет, то специально закуриваю )
     
  11. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Тут люди страдают, не знают, куда бежать, к кому обратиться. А Вы взяли всё и испортили...