Рыбалка и курево

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем YoGik, 07.08.13.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Раньше я тоже много курил, но глядя на некурящего Отца (который для меня образец для подражания) понял что это мне ничего хорошего не даст, и собрав волю в кулак выбросил сигареты. Хотя периодически по пьяни я покуривал, но со временем отказался полностью и мысль о сигаретах меня не посещает вообще. Теперь не курю уже много лет. И своему сыну этого пагубного примера не покажу. Чего искренне желаю всем курящим людям.
     
    МИШОК, ispanez, Sanek и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я считаю, что любой человек может бросить курить. Для этого нужен психологический настрой, сила воли. Если человек выпивает, даже иногда, даже слабоалкоголку или пиво, ему бросить курить будет сложнее - сила воли притупляется. Плюс ко всему прочему, где выпивка - там друзья, родственники, короче компания. А это стадное чувство. Все курят, все пьют, а я один не такой как все. Ещё сытная закуска, сладости - так и тянет закурить. Трудно выдержать такие атаки. Все эти вредные привычки приводят к болезням. Вот так случилось и со мной. Придавило..., а бросить курить и выпивать не могу. Всё хуже и хуже, надо бы бросить, а не могу - хочется. И тогда я сделал следующее: пошёл в церковь и дал клятву Господу Богу, что с этого момента я бросаю курить, а если нарушу эту клятву, забери у меня самого дорогого и любимого человека. С тех пор я не пью и не курю уже много лет - боюсь предать дорогого и любимого мне человека. Сначала даже снилось, как я затягиваюсь и никак не могу накуриться. А теперь терпеть не могу запаха дыма сигарет. Нюх к этому дыму настолько обострился, что чувствую его за километр и противно становится. К выпивке так же не тянет, но люблю запах хорошего вина или коньяка, просто, как парфюм какой-то. А друзья и знакомые давно привыкли и я не являюсь в их компании изгоем. Некоторые "друзья" отсеялись, но разве то были друзья, которым нужна была только выпивка и курево, да пожрать нахаляву. У кого слабая сила воли или неверующим, не советую применять мой способ - подведёте дорогих и любимых!:)
     
    Григорьевич, ispanez, Light sym и 8 другим нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я случаем бросил курить после операции, целей не ставил, просто как-то само вышло (врачи не запрещали). Не курил 4 месяца, потом опять начал курить. :bk:
    Курю много только на рыбалке и с алкоголем, дома не курю вообще (могу сидеть 3-4дня и не курить)
    По этому проблем для себя с этим не вижу - главное желание, а потом уже сила воли.
    Товарищ бросил курить по какой-то книге, могу узнать если кому надо.
     
    Серж, Виктор Андриенко и Kado нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я могу и две недели не курить, просто даже как-то забываю
    но вот если пивко-водочка-виски - сразу хочется, ну а раз хочется, то почему бы и не кайфануть
    сигареты не самое опасная дрянь) не вижу проблемы в них большой

    а на рыбалке большое удовольствие сесть в кресло, ждать поклевочку с пивком и закурить )
     
    Konstantin, Axell, Серж и 2 другим нравится это.
  6. Константин Dtkbrbq

    Константин Dtkbrbq

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    6
    Я хоть и не курю, но вы так смачно это описали...:az:Аж захотелось:ag:
     
    Григорьевич нравится это.
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый! Мне,наверное, бросить курить было легче всего.Нас было пятеро друзей,жили в одном доме,ровесники,всегда вместе. Начали курить все в один день,ещё в школе. Потом дорожки разошлись. Учёба,армия,работа.После нескольких лет разлуки встретились.Ну,как обычно: кабак,разговоры "за жизнь" и почему-то затронули тему о курении. Бросаем? Бросили. Никто не курит уже более двадцати лет. Такие дела.
     
    Bogema-xxi, Konstantin, Light sym и 3 другим нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я пристрастился в армии. Там так: "Разойдись! Перекур пять минут!" Все в курилку возле казармы, а я не курящий был и еще несколько новобранцев, топчемся рядом. Подходит прапорщик: "Так, кто не курит, за мной, машину надо разгрузить!". И так было несколько раз, пока курильщиками стали все. Машины все-равно разгружали, только уже те, кто докуривал или покурил, пока не пришел новый призыв. А привычка осталась. У рядового выплата была 3.80 руб. в месяц. На них хотелось скупить весь продмаг военторга. Самые дешевые сигареты без фильтра стоили 6-7 коп., если не ошибаюсь "Волна" назывались. Была ещё и махорка - 4 коп. пачка, но её курить неудобно, надо самокрутку крутить. Кстати, махорку солдатам положено было выдавать бесплатно ежемесячно определённое количество пачек, но воровство на складах процветало. Кроме сигарет надо было купить ещё всякой мелочи... Через год службы мы с товарищем решили бросить курить. Поспорили на 25 руб! Это огромные деньги для солдата. Так он не выдержал, втихаря покуривал по за углами, а я его поймал. И опять мы начали курить с еще большей силой. А долг он отдавал целый год, так и не отдал - я простил.:)
     
    Konstantin, Серж, sergey-ev и ещё 1-му нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    У меня единственный минус от того что бросил курить, так это когда зимой в палатке надо запалить свечку, а спичек нет.:)
     
    Andrey8099 и Light sym нравится это.
  10. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Добрый вечер ! Делюсь своим опытом.Стаж курения- около 20 лет, были перерывы на рождение детей, а потом "за компанию с друзьями" начиналось все сначала.. Многие знакомые бросили курить по книге Аллана Карра, мне тоже досталась распечатка.Читать начала сразу,прочитала где-то третью часть - и все.Закинула где-то года на полтора. Потом прочиталось несколько страничек, и опять на полку.И как-то в одно прекрасное утро,сидя за чашечкой кофию под сигаретку, меня осенила мысль: "а не дочитать ли мне книжечку?" (оставалось 7 страниц). Решено - сделано. Опять сигарету в зубы и - вперед!!! На последнем слове недокуренная сигарета тушится в пепельнице и все , я не курю уже 3,5 года. Наверное,в мозгу что-то щелкнуло в нужный момент. Всем хорошей силы воли и исполнения Ваших желаний и ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!!!!
     
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    А я со стажем 13лет, пачка в день, чувствую беда уже сосвем, надо бороться, бросить не могу ни как, нашел альтернативу, перешел, щас уже отвык, сигареты вообще отвращение вызывают, но под алкоголь всё равно тянет, борюсь как могу
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.