Рыбалка и курево

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем YoGik, 07.08.13.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Мой товарищ не курит уже 1.5 года, но частенько жадно смотрит на сигареты. Как по мне так не бросают, если вечно говорить себе нельзя и хотеть "тяжечку"!! Если бросил - должно походу не тянуть вообще. ИМХО
    Дядька бросал на спор, не курил и не пил около 7 лет, но при рождении сына не только закурил... :D
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Стаж курильщика был почти 20 лет. Не курю около 3 лет, бросил без всякого кодирования и "волшебных" пластырей. Попросила 6 летняя дочь...разве ребенку откажешь :) . Как-то потом подсчитал, сколько времени (о денежных средствах скромно умолчим :cool:) уходило на перекуры и аж поплохело...
     
    колесо, march-yu, Artem и 3 другим нравится это.
  4. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    А мне хорошо:) не курил, и не буду;)
     
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а я вот опять не курю )
    уже 3 дня )
    лежит блок рядом и не хочется :)
     
    колесо, Artem, VaD1M и 6 другим нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет. Ну и я тогда че-нить напишу...
    Год назад друг приехал из Москвы(оч. заядлый курильщик по 2 пачки в день) и бросил курить за время проведенное в пути, слушая за рулем запись Алена Кара. Дал Флешку нашему общему знакомому, тот тоже послушал в машине и бросил. Мне предложили послушать, но я почему-то отказался.
    А вот месяца два назад(че-то меня торкнуло, без особых причин) - давай копошиться в нете в поисках аудио записи книги Алена Кара. Нашел, скачал, поставил в машину, послушал - Больше не курю.
    На радостях о том что бросил курить сделал себе подарок- купил Маверик айс 3 и примус колеман 533. Даже жена не возмутилась моим приобретениям, а чтоб не выступала я ей сказал что это в счет будущей экономии за некурение - она успокоилась))
    Так что в отказе от курения есть много плюсов)))

    И очень жалею, что не сделал этого раньше. Столько лишних лет продымил...
     
    Konstantin, sergey-ev, колесо и 12 другим нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Может не в тему, но так ежели че снесите
    И так, для сомневающихся бросать - не бросать:
    По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время в мире от заболеваний, связанных с курением табака каждые 6 секунд умирает один человек, а ежегодно по этой причине умирают 5 млн человек....
    ...дальше там бла-бла-бла....
    ....Пока Вы читали это сообщение, в мире от курения умерло 23 человека...
     
    Artem, Yershtvoyoumedd, Валерон и 7 другим нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, плюсов в бросании курить - много и финансовых и для здоровья. Арифметика вещь упрямая, три блока в месяц - 400гр. (жена сказала, бросишь - будешь забирать эти деньги из семейного бюджета на рыбацкие нужды). И главное, сказала что выделит энную сумму на приобретение кораблика. Вот сиди и думай. Ох не знаю, стимулы вроде мощные и курить бросать не хочется, слишком много стереотипов в голове заложено связанных с курением. А тут еще через неделю 35 лет совместной жизни......., может быть жене подарок сделать?
     
    Konstantin, Artem, Серж и 7 другим нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем." Две моих копейки" в тему. ВИКТОР БРОСАЙ!!!!!!!!!!!!! Других слов по этому поводу я вам не скажу.Коротко за себя. Научился серьезно держать табак в кармане на службе в СА, так получилось, хотя до армии просто временами покуривал, в компании, как все пацаны.Прокурил 14 лет ,будто и немного, но последние года курения были тяжелыми--- не мог пройти на лыжах трассу в Долине Уюта ( Мурманск ), а раньше выступал на всех соревнованиях и от школы потом от производства , в армии,Мастером не был, но спортом занимался( утром разминка , пробежка , гири и водные процедуры ) И вот , докатился ---3 пачки ТУ( курил именно эти), в сутки и носил еще пачку Дай-Дай. Когда понял, что дыхаловки нет, на трассе от остальных лыжников отставал намного, бросил в один день ..........и ни одной сигареты по сей день. Через месяц, по утрам отхаркивалась слизь , черного отвратительного цвета, Увидев это первый раз, дал себе слово, что не закурю даже под стволом автомата. Н.Н. п.с. Совет всем , ребята бросайте курить ( за свои деньги добровольно себя травите , у нас и без курева много сейчас отравы вокруг : и продукты, и вода, и вещи"китайские" и т. д. )
     
    Artem, Light sym, Серж и 8 другим нравится это.
  10. TaPack

    TaPack

    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    7
    на рыбалке сигареты являются активатором клева, потому что когда сидиш и нифига не клюет, только закуриваеш сигарету, и все понеслась...))
     
    Kado нравится это.
  11. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Я тоже не курю 1,5 года, только бросил с таблетками табекс. На третий день уже практически не курил, а на четвертый выкурил последнюю сигарету (при том что в день выкуривал 2, а то и больше пачек). Без сигарет намного приятнее себя чувствуешь.