Рыбалка и курево

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем YoGik, 07.08.13.

  1. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    нет ничего проще, чем бросить курить, сам это делал 10 раз(с) М. Твен:ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    А зачем со спинном бегать,со спинном нужно рыбачить,а побегать можно и без него.
     
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Курево! Это очень здорово!
    Начну с начала - в первые выкурил "бычок" идя с продленки в первом классе (1976), курнули с корешем , нам конечно стало плохо , тошнило ну и последствии опустошили желудки от зеленых яблок, приходили в себя около часа , домой опаздывали, родители нас ждали и переживали, но как нас обняли и услышали запах сигаретного дыма, тут мы с Кирюхой пообещали бросить курить.
    Это была первая попытка бросить курить.
    Я снова начал курить с товарищами в 7 классе, на трудах в школьном подвале, где были мастерские.
    В армии 1987 - 1989 с куревом был огромный дефицит , но окурки докуривали до того что на пальцах были волдыри от ожогов , но курили и не здавались, мучались но терпели.
    Вторую попытку бросить курить , предпринял 2005 г, с помощью таблеток Табекс.
    Пропил по иструкции , даже не курил около двух месяцев , НО при употреблении алкогольных напитков по одной сигаретке ( что бы было все по фен-шую) покуривал. Но в последствии опять закурил.
    Третья попытка 2014 13января
    Проснулся и на вопрос супруги что я хочу, не открывая глаза , хочу бросить курить с помощью пластыря, дочка (6,5 лет) сразу маму проконсультировала что это такое, и они умчались в аптеку пока я не изменил свое желание.
    Ну и через часок пока просыпался ЧУДО панацея у меня под носом.
    Прилепил первый лейкопластырь , курил до конца дня в обычном режиме ( пачка в день) под вечер почувствовал что накурился как ЦАП.
    14.01 установил чудо и отправился на работу, первую сигаретку выкупил в 8 ( не было такого )
    в течении дня было выкурено еще четыре сигареты, не потому что хотел курить а так , руки сами по себе работали.
    15.01 В течении дня , в некоторые моменты сдерживал себя ( инстинкт , засунуть сигаретку, и насладиться не обычайным вкусом дымка ) выкурил три сигареты, но отламывал половину, и этого было достаточно что бы почувсвовать горечь и ВОНЬ от табака, что то странное ощущение для меня , курящего пачку в день а то и больше.
    16.01. В течении дня выкурил по такому же алгоритму три сигаретки, но обратил внимание что люди проходящие мимо меня , от них несло дымом от сигарет.
    17.01 выкурил три коротышки, но последнюю не смог перебороть, курить не хотелось инстинкт победил.
    18.01 выкурил два коротыша.
    Увеличилось обоняние на запах от курящих, отходил в сторону т.к. Было не выносимо быть рядом с тем кто по курил, в кол - ве не говорил что пытаюсь бросить курить.
    19.01 БЫл дома , выкурил одну коротышку.
    20.01 Запах от курящих уже отталкивает, выкурил одну коротышку в 16ч и в 22 часа во рту насрано.
    Продолжение следует, ощущения личные,и лично мои.
     
    Последнее редактирование: 25.01.14
    мастер, колесо, doc и 8 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Как я понял Вы завтра уже курили? :eek::ag:
     
    Серж, Чехов, ispanez и 3 другим нравится это.
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    19 01 пропустил, счас исправлюсь.
     
    Hunt нравится это.
  7. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Тоже заметил, а я думал у меня глюки. :be:
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я даже в календарь посмотрел, подумал что я на работу "немного" опоздал :D
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
    Серж, МИШОК и Валерон нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Шото тут не то курят....:ag:
     
  10. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Курил много и часто.Накуривал в палатке до рези в глазах.И именно она /палатка/ помогла бросить.Во время просушки стал замечать что внутренняя сторона палатки приобрела жёлтый цвет и оттенок с каждой рыбалкой становится интенсивнее,появился неприятный запах который на улице был незаметен.Я представил что происходит у меня в лёгких,как я провожу выходные дни на "свежем" воздухе.Каким-то образом эти размышления дали мощнейший толчок и получилось бросить курить.Предыдущие попытки были малорезультативными,держался максимум сутки.В настоящее время запах сигарет неприятен.Изначально палатка была бело-голубого цвета.
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Выкуривал до 2-х пачек в день. Потом решил бросить курить и разработал собственный метод (не исключаю, что он уже описан, так как ничего нового изобрести нельзя).
    Я его называю "курение с задержкой". Суть в том, что, если захотелось курить, ни в коем случае не говорить себе "я не буду курить". Нет, надо говориь (или думать) "Я закурю через 5 минут, а не сейчас". Проходит 5 минут, и убеждаешься, что ничего страшного не произошло, и назначаешь еще 5 мин. и так далее до тех пор, пока уже совсем невмоготу. Тогда спокойно закуриваешь и не казнишь себя. На улице еще проще: намечаешь цель, например, дерево, или памятник, и говоришь " я закурю, только не сейчас, а когда дойду до цели". Потом ставишь следующую цель. Постепенно заданные интервалы увеличиваются. То есть, при таком подходе, количество выкуриваемых сигарет в день, как-то незаметно уменьшается. За месяц бросил курить, причем, без всякого напряжения и психологических сложностей. Не курю уже больше 10 лет, и не тянет. К запаху табака равнодушен, хотя, конечно, запах от дерьмовых сигарет напрягает.
     
    колесо, VaD1M, МИШОК и 7 другим нравится это.