Рыбалка на Азовском море. Рыбалка на пеленгаса. п.Кириловка

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Владислав8688, 31.08.19.

?

Стоит ли мне выкладывать обзоры на морскую рыбалку. Сделаешь подписку на канал?

  1. Да конечно делай отчеты я поддержу канал подпиской.

    75,0%
  2. Нет мне не интересно.

    25,0%
  1. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Как хранить лиманского морского червя нереиса? Лучший способ хранения мохнатого червяка на морскую рыбалку и сохранения его живым и максимально свежим на видео! Друзья, существует несколько способов которым можно хранить нереис - лиманный червь. все способы я перепробовал и самый эффективный выложил на видео, по этому методу лиманный червь остается живым до трех недель, то есть через 21 день 80% червей были живы и активны, а первые две недели не погиб не один червь! Вкратце остановлюсь на самых популярных, но несколько уступающих тому который выложен в ролике:
    - хранение нереиса в газете. Данный способ малоэффективен. позволяет сохранить лиманного червя живым на протяжении нескольких часов, максимум суток (при условии хранения в холодильнике), подходит только для краткосрочной морской рыбалки при условии что рыбак не хочет заморачиваться.
    - хранение морского червя в холщовом мешочке с грунтом из лимана и слегка увлажненным, способ вполне удобный, нереис сохраняется живым от одних до трех суток, в зависимости от температуры тряпки с грунтом, если температура 6-10 градусов, то дольше чем температура около 18-20 градусов, при повышении температуры свыше 20 градусов мохнатый червь быстро погибает.
    - третий способ в этом видео он самый эффективный...
     
    Butik нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:. Алекс! Когда будешь открывать новый сезон? Может сообразим совместный выезд?
     
    Sanek и haii нравится это.
  4. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Думаю весной, но конкретные планы не строил, т.к. все динамично меняется, да и еду я обычно ориентируясь на погоду на море. :) То есть могу 2-3 недели выжидать шторма, а после его окончания ловлю пеленгаса, ну или если промахнулся то попадаю в шторм.
     
    Александр23.08 и Sanek нравится это.
  5. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Я хотел узнать, в каком месяце. Апрель, Май. Как по мне, так вторая половина апреля, ну а вообще - видно будет. С УВ.
     
  6. Андрей775

    Андрей775

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    26
    Коллеги, всем добрый день, второй год хочу попробовать пеленгаса весной, понемногу подбираюсь снастями, если будет желание маякните кто будет ехать в апреле-мае в сторону азовского моря, может в несколько экипажей рванем
     
    Butik нравится это.
  7. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Собираюсь с товарищем в апреле. Ориентир- 10 19.
     
  8. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    132
    приветствую - форумчане!
    Аналогичные планы, пеленгаса не ловил но попробовал бы с удовольствием.
    Потенциально готов составить компанию (если компания не будет против))). Никого не стесню, еду на своем авто.
    Маякните в ЛС, если планы начнут становиться реальностью!!!

    НХНЧ и позитива на рыбалке !
     
    Butik нравится это.
  9. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:.Зачем в л/с. Пусть люди читают.Возможно ещё кто нибудь надумает.У нас выезд состоится. План не меняется В числах сообщу заранее. С УВ.
     
    Андрей775 нравится это.