Рыбалка на больших реках Украины и не только

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Jekoz, 17.03.13.

  1. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Как то криво написал отчет, прошлым месяцем. Ездили с 29.06 - 9.07.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Судя по отчету , мне кажетса и вам и вашим половинкам было там не тоскливо :) Просто когда что либо советуешь человеку всегда ложитса груз ответственности за результат ! В данном случае я рад за вас ! Рыбы там достаточно и крупной и разной :) , просто с первого раза , не зная более менее рельефа , иногда сложновато добитьса супер результата ! Поверьте когда вы поедете туда хотя бы в третий раз , результат по рыбе будет куда весомей :) А места там действительно красивые ! Сам жду осени с нетерпением :)
     
    fox нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    а их там скорее всего и уже не впоймаете!
    с прошлого года совсем все очень грустно на днепре!
    мы уже общались с вами на эту тему!
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    и это тоже скорее всего врядли!
    скорее всего если будут единичные поимки,но никакой закономерности!
    кстати один из ориентиров что сделали с днепром это городок градежск,весь видовой состав рыб и их размеров там присутствует в разного вида приготовлении,а он не радует глаз вообще,особенно своим размером,а это уже вывод!
     
  6. soloveyko

    soloveyko

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    27
    Прежде всего хочу внести поправку в название населенного пункта. Правильное написание - Градижск. Раньше являлся районным центром, позже стал поселком Глобинского района, ввиду наличия в Глобино железной дороги и присвоением ему статуса города (хотя село-селом.... ;)) так вот есть такая поговорка среди мирного населения, что рыбу в Градижске коптили даже во время фашистской оккупации. И везут туда её в замороженном виде не только с разных точек Украины, но и из ближнего зарубежья. У людей во дворах погреба как бомбоубежища или цеха с кондиционерами. Помимо наличия в поселке еще с советских времен рыбзавода с целой флотилией рыболовецких "ладог", уже лет 10 как появились и частные рыбартели. Перерабатывают как рыб местного вылова так и привозную скумбрию, и сомов из России. Тот ассортимент, вернее объем, который представлен на рынке поселка, это наверное 5-10% от того количества рыбы, которую производят на заказ и забирают прямо со двора оптовики.
    А что касается Келеберды, так там проехавшись по поселку и посмотрев на нехилые такие домики, становится понятно, за какие бабки их местные браконьеры отгрохали....
     
    Последнее редактирование: 16.07.14
  7. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Уважаемый, fox, очень неприятен Ваш пессимизм. Рыбалка это прежде всего вера в чудо, и получение удовольствия от общения с природой. Если за Ваш отпуск Вам не удалось поймать "достаточное количество" рыбы, это не означает, что её уже нет во всей реке. Природа всегда найдет лазейку для спасения. Самое главное стремиться к мечте и не прекращать поиски рыбацкого счастья.
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    я уже писал причины опечаток в текстах в другой теме"кременчугское вдхр."
    цитата:
    цитата2:
    "это все swype в андроиде!
    спасибо!
    там до хрена опечаток в первом отчете!
    я уже видел!
    извините,за так сказать неграмотность(опесатки)[​IMG]!;)"
    цитата 3:
    ну вот опять![​IMG]

    опечатки!:)

    теперь по поводу рыбы,я знаю практически от первоисточника тоесть от правоохранительных органов,куда большую половину рыбы девают браки из поймоной в днепре и вдхр.
    свозят на частные заводы и в частные цеха,один из основных точек реализации данной продукции именно градижск,потому как столько сколько продают рыбы там не продают даже в кременчуге!(это не мои слова)
    объяснить такой сбыт легко проходняк сумасшедший!
    жаль что вы это почувствовали,извините!
    я в своем отчете писал насколько я зол и расстроен данным положением вещей и постараюсь не передовать тот негатив на форумчан!
    ведать не выходит у меня сдержать эмоции до конца и часть моего внутреннего состояний подсознательно вылазит наружу!
    и езжу я на рыбалку именно для того что бы пообщаться с природой как и вы,а еще для того что бы испытать ни с чем неповтаримое ощущения от поимки крупной рыбы!
    а вы нет?
    и такие места как днепр и должны давать такие ощущения,как та же волга и дон,а когда из них делают реку лопань,этот факт немного расстраивает!
    или вас нет?
    а природа,да,она может найти лазейку но без помощи ей она не сможет восстановить тот ущерб который уже нанесен,поэтому призываю всех кто не остаётся в стороне с мыслями "моя хата с краю,я ничего незнаю" всячиски её присекать,ведь известен тот факт что вода точит камень и если по капле(а мы,люди в глобальном масштабе для земли именно капли)бить в одно и тоже место то эта зараза перестанет существовать,ну или хотя бы перестанит развиваться!
    еще раз извините за переданное настроение!
    с ув.fox(Сергей)
     
    Последнее редактирование: 17.07.14
    SAW и Light sym нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    это крик души!!!
    я просто знаю не по наслышке насколько это были прекрасные места,прекрасными во всем!
    прекрасными они так и остались но только не в отношении удовольствия от рыбалки как раньше!
    и бесит тот факт что это сделали люди,не природа,а именно люди!
    ну вот опять!
    все извините!
    больше не буду!
    пойду накачу вискаря!
     
    SAW и Jonic нравится это.
  10. Jonic

    Jonic

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    87
    Имея дачу в Недогарках, подписываюсь под каждым Вашим словом. Днепр убили. Крупняк только в сети на глубине. Последнего леща ловил в 2004 г, а далее только в магазин. Кстати, на день рыбака, продавали леща по 12 гр- народ выстроился в очередь как при КПСС. В этом году артельщики стали использовать сети с очком менее 30-видать скоро и плотве гаплык.
     
    SAW и fox нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Люди много чего плохого сделали ! Вообще это самое страшное зло на Земле :) Никто и не спорит , что рыбалка в тех краях , как в общем то и в других , стала намного хуже в плане крупной рыбы ! Но там пока еще мало кто знает что такое микроджиг , ультролайт и тому подобная дрибедень , которая у нас пользуетса популярностью :)