Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    :ag::ag::ag: Чтото я не догоняю слегка :ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да ничего здесь двусмысленного нет, просто увидев в порту Феодосии эту надпись, вспомнил, что есть человек, почти с таким же ником!:ag:
    Игорь, признавайся, портовые краны производишь?:ag:
     
  4. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Прикольно :ag::ag::ag: Только фото увидел

    :ai: Блин, я же предупреждал их - Краны не для использования на территории СНГ :ag::ag::ag:
     
  5. serg71

    serg71

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    30
    На следующей неделе открываю сезон морской рыбалки.Приеду-отпишусь
     
  6. удача

    удача

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    166
    всем привет. хочу поехать на море в курортное. подскажите как и на что там можно поймать рыбку. заранее спасибо
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Советую посетить сайт крымских рыбаков - они лучше расскажут как и на что можно поймать рыбку: http://snasti.crimea.ua/forum/
     
    Серж нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет!
    Только приехал с Крыма, и давай писАть отчет.
    В поездку брал с собой фидер, на всякий случай. И он(фидер) пригодился.
    У местных узнал что и как ловить, взял катамаран у в 4 утра погреб на рыбалку.
    На фидер прицепил ставку(отрезок лески с крючками и грузилом), и давай себе ловить.
    Скажу сразу, особого мастерства и навыков такая ловля не требует. Бери да погружай снасть, рыбка сама цепляется.
    Попал в стаю ставридки, успевай вытягивать по 2, 3, 5 и более(сколько крючков на ставке). Так продолжалось час, потом стало неинтересно.
    Решил попробовать ловить "со дна". Дай думаю бычков надергаю. Разрезаю ставридку и на крючок. Только кладу на дно, сразу резвая поклевка.
    Я в захвати, вот оно счастье! Вытягиваю снасть, а там висит какя-то злобная рыбка, чуть больше ладони. Мне она сразу не понравилась, т.к. читал в инете,
    что есть рыбы которые жалят плавниками(морской дракон). А с собой ни плоскогубцев ни перчаток не было... Ну и решил ее аккуратно руками снять с крючка.
    Ну и в самый ответственный момент, она опомнилась, взбрыкнула, и ужалила руку свими плавниками!!! Впечатления сравнимые с осатаневшей осой! Пальцы сразу заныли, и напухли. Но я решил не сдаваться, т.к. время ловить позволяло, и этого демона надо было как-то снимать с крючка. И дракон не сдавался, продолжал показывать чюдеса эквилибристики. На радость попалась под руку бутылка черниговского. А в умелых руках(теперь в одной) бутылка с пивом превращается в грозное оружие. Ну и съездил я по мордяке этому дракону пару раз... Пиво ему вставило и он притих. Ну а я соответственно смог его снять и продолжить рыбалку.
    В общем, надергал около 3 кг ставридки на таранку. И поплыл восвояси.
    ЗЫ Пальцы гудели до обеда, но разливное пиво все-таки утолило боль)))
    Ну и конечно немного фоток, ставридки и того демона:

    11072012148_1.jpg
     

    Вложения:

    • 11072012142.jpg
      11072012142.jpg
      Размер файла:
      944,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • 11072012147.jpg
      11072012147.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      50
    • 11072012145.jpg
      11072012145.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      48
    рыбась, Shuriken, Wildcat и 14 другим нравится это.
  9. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Хорошо, что хорошо кончается. Судя по информации в "нэте" последствия от укола плавником дракончика бывают куда более печальные, то что "боец" - хорошо, но не рекомендую остальным продолжать в таком случае рыбалку - у всех организмы разные. А по поводу снасти, самодур вязал сам? Кроме бисера за крючком ничего не цеплял?
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Согласен, серьезных последствий не было. Хотя хлопчик, управляющий катамаранами, созвал всех барменов и официантов с кафешек на пляже, и давай им рассказывать об опасных последствиях с этой рыбкой, вот тут я вообще расстроился ушел не дослушав.
    Самодур, вязал сам, точнее перевязывал покупной. Они, продавцы, ненадежно вяжут - на один раз(узлы не надежные, быстро стягиваются). А от бисера я особой разницы не увидел. На мой взгляд, важнее в стайку попасть, и при поклевке одной ставриды, сразу снасть не вытягивать, т.к. за ней еще куча нацепляется.
     
    Konstantin и Серж нравится это.
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Только вернулся с рыбалки :25::):):)....
    Ловились вот такие черно-монстры :

    Изображение 045.jpg

    Между камней можно найти крабов :

    Изображение 042.jpg

    Изображение 043.jpg

    Изображение 038.jpg

    Изображение 171_thumb.jpg

    НХНЧ!!!!:af:
     
    рыбась, Shuriken, [one-x] и ещё 1-му нравится это.