Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    Будьте добры подскажите- палка карповая(3.9) поставил шок-лидер. После него вязать саму снасть!
    Какой длины лёса снасти, чтобы было удобно при забросе? И цвет лёсы значение имеет? Спасибо.
    Или как оно должно быть правильно??? Не хочу терять время на догадки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    всем привет ) в отпуске- в Кирилловке, брала с собой 1 спиннинг - 2.7 метра, тест 40 грамм.леска 0.2 , шнур Павер про 0.16 . Вчера утром ходила ловить на косе Пересыпь ( джиг головку привязала и желтый с блестяшками силикон) кого-то зацепила, не смогла развернуть ((( половину катушки вымотала рыбась ( потом фрикцион чуть подтянула..... леска лопнула .....( купила опять шнур 0.16 домотала 150 метров) Сегодня утром поехала на Федотову косу , в лиман, ловила около 2 часов - снасть пеленгас + лиманский червь . Вес хз ) нечем )))

    IMG_20180831_143709_729.jpg IMG_20180831_093026_712.jpg
     
    Marlboro, Vezdesushiy7, Light sym и 19 другим нравится это.
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Инна, мои друзья с Лоска, отдыхают где то рядом с Вами, Таня с мужем и с малой Кирой, утром только прибыли в Кирилловку, звонила, сказала утром штиль.
     
    Инна нравится это.
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Едьте на Арабатскую стрелку в районе Стрелкового. жилье там сдают так же как и в курортный сезон только дешевле раза в три.
     
  6. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Был в сентябре на Федотовой косе, ловил карповиком и фидером-хэвиком.
    На видео дубль - двойная поклевка (на оба крючка)

    улов конечно поразил, особенно когда пеленгас попер после шторма. Клевал из 5 дней 1,5 дня, НО клев был сумасшедшим - за час поймал 16 кг, потом рыбу отпускал.
    Скоро смонтирую полную версию и выложу - будет интересно...
     
    Последнее редактирование: 09.12.18
  7. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Я ловил пеленгаса фидером и карповиком, весом до 3-х кг, на видео экземпляр в 2,46 кг

    Особенности - груз с грунтозацепом и плавающие крючки с пенопластом И самая важная часть это насадка - только нереис, лиманский червь. В ближайшем будущем планирую снять подробное видео о ловле пеленгаса, о снастях и насадке (точнее как ее добывать)
     
    kua нравится это.
  8. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Приветствую, уважаемые рыбаки! Меня зовут Олег. Живу в Ильичевске или Черноморске уже более 20 лет. И соответственно рыбачу в том числе на море. Рад видеть что люди бывали в наших местах. В Затоке, на Каролино Бугазе, возможно в Ильичевске. Для желающих совместить отдых с рыбалкой скажу, что рыба ловится не только на Днестровской банке, а по всему побережью. И для этого совсем нет надобности уходить в море на 20км. Осенняя ловля на Банке это больше промысел. Кто то продает рыбу, кто то делает тушенки, кто то забивает морозилки всех родственников. Как то так. Без пропаганды перелова, но честно. Будут вопросы, обращайтесь. Расскажу что, где, когда и почем?
    Копия IMG_2059.jpg IMG_3419.JPG IMG_20151018_155902.jpg IMG_6231.JPG
     
    Shultz, haii, gennadd и 12 другим нравится это.
  9. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Как обстоят дела с калканом? А то, под Одессой в Вапнярке, я его встречал только один раз, во время шторма, на глубине 6 метров где-то в 500 метрах от берега, когда нырял за рапаной. Но был без ружья, только с ножом и сеткой рапаны в руках в общем мы посмотрели друг на друга и пути наши разошлись :) Очень хочется половить эту рыбу, слышал в Каролино Бугазе она периодически идет. А как у Вас дела обстоят. Кстати Ильичевск очень аккуратный городок, мне понравился.
     
    Jeki4 нравится это.
  10. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    У нас, в Украине, все как не у людей. Промысловый лов камбалы калкан разрешен, а любительский запрещен.:( Народ полавливает конечно, зарывая в песок. К берегу она подходит. когда температура воды опускается до 10 грд. Обычно в период первых осенних штормов. В это время даже в фувайке на берегу долго не посидишь. К тому же нужно пару-тройку серфовых удилищ, для заброса 100 грм. приманки на 100 и более метров. А ближе обычно ловятся листики, размером с ладонь.
    Летом, скорее всего. вы видели маленького ската. Обходите его стороной. Укол хвостом очень токсичный. Без больницы не обойтись. Одного моего знакомого прошлым летом маленький скат уколол в ладонь. Через несколько часов рука до плеча стала толще ноги. Второго, тоже опытного ныряльщика, крупный скат было чуть не утопил. Отакэ....
     
    Vezdesushiy7, Sanek, Jeki4 и 5 другим нравится это.
  11. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Спасибо за ответ.
    Со скатами я хорошо знаком еще с времен Крыма и охоты на мысе Тарханкут (Оленевка, Черноморское). Там отлично охотился на лобана и сингиля, иногда встречал горбылей в скалах на глубинах, а вот именно крупного калкана, неожиданно для себя, встретил под Одессой. Соответственно и заинтересовался, т.к. в Харькове на прилавках супермаркетов, иногда попадается, даже может клюнуть - в районе 250 грн/кг :)