Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Когда то в Затоке летом отдыхали и в море что то там приключилось с сероводородом - камбала на берег выпрыгивала. Но то, понятно, форсмажор......
    И со скатом однажды в Щелкино "поздоровался" - опухоль пол беды, вот боль адская часов шесть, жуть....
    У вас, я так понимаю, в море зимой рыбалка. Летом лучше усаты поднимать:):al:. Это, правда, другая история.......
     
    Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Через полтора месяца выйдут на промысел вилковские камбалятники и вся Одесса и округа будут завалены калканом.. Не мелочью, которая лежит на прилавках супермаркетов, а достойной камбалой 3-5 кг. Немалая часть улова уйдет в Турцию. Там она стоит 20 зеленых. Я знаком с некоторыми из них и некого не осуждаю.Государство им продает квоты на вылов. Путина длится пару месяцев весной и примерно столько же осенью. А семью кормить нужно целый год. Вот и скрывают они львиную часть улова, а полиция и пограничники периодически устраивают показательные изъятия. Ну то такэ.:bk:

    Это обычный, для нас, выброс сероводорода. Он случается не раз и не два за летний сезон. Иногда на поверхности случаются взрывы, ведь газ горючий. После выброса температура воды опускается до 8-10 градусов, даже если на улице +35грд. При этом гибнет очень много рыбы. И если ее собирать в первые сутки, то она вполне пригодна в пищу.
    Я ловлю в море с мая по ноябрь. По этому ставрида и сарган есть и сейчас в морозилке. И конечно бычек.:) А сома, которого вы имели ввиду , за последние 5 лет стало катастрофически мало. "Обмелел" даже Дунай.:bk:
     
    Последнее редактирование: 24.02.19
  4. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Достаточно спортивный и необычный вид ловли кефали практиковал под Одессой, рядом с Коблево в устье канала соединяющего Черное Море и Тилигульский лиман. Физически можно ловить только одной удочкой, за 2-3 часа можно замахаться по самое нихочу, рыба клюет постоянно, если место занять правильное ;)

    Пы.Сы.
    Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, правда в первую очередь на канале, т.к. на форуме появляюсь всего на несколько минут для отчета (поста)
     
    Последнее редактирование: 28.03.19
    Shuriken и Александр23.08 нравится это.
  5. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Я так понимаю дело было в конце августа? Во время нерестового запрета ловли кефали.:( Для многих будет удивлением, но кефаль нереститься ближе к осени. До 10 сентября устанавливается запрет на ловлю кефали и креветки. Штраф за одну креветку 15 гривен.:bm: Видел как обилечевали отдыхающих на круглую сумму.:bk:
    А тут мастер класс...:bj:
     
    tynnyt, Hunt, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  6. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Море оживает. Неплохо ловится бычок. Таскать хорошего кнута на УЛ до 5 грм просто кайф. Появилось много дельфинов. Активно питаются селедкой. Вода прогреется еще на пару градусов и придет ставрида.:ad:
     
    Professor, Airfly, Marlboro и 5 другим нравится это.
  7. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Не правильно понимаете, я прекрасно знаю о запретах. Ловля проходила в середине сентября, где-то с 17 по 21 число и да весь сингиль отпущен, я такую мелочевку не беру ;)
     
    Jeki4 нравится это.
  8. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Да нет проблем. Я же не прокурор.:) А о том, что нереис занесен в Красную книгу знаете?;)
     
  9. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    100 грамм на человека в целях рыбалки, без коммерческих целей разрешено. А Вы в курсе? ;)
     
  10. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Может покажите где прочитать? :) Экологи считают не в граммах, а в штуках....:(
     
  11. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Совершил рабочую поездку в Донецкую обл.
    Нашел время и для любимого хобби..
    IMG_20190424_073204.jpg IMG_20190424_073207.jpg IMG_20190424_073524.jpg IMG_20190424_075524.jpg IMG_20190424_093537.jpg IMG_20190424_093544.jpg IMG_20190424_094006.jpg IMG_20190425_141356.jpg
    Клёв ещё слабый)
    Всем мира и НХНЧ!
    С уважением, Мальборо!
     
    Jeki4, Likos, Wildcat и 28 другим нравится это.