Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. Viktorovich

    Viktorovich

    Регистрация:
    20.09.17
    Сообщения:
    152
    Азов, Урзуф.
    Отдых, пиво, и конечно же рыбалка на бычка.
    Первый день клёв слабый- брал метров 30 от волнореза.
    Второй день возле ног.
    Были и дуплеты и малыши отпускники.
    Наживка- мясо говядины, улитка найдена на побережье и червь(выползок) на последнего клевал лучше всего.
    Наловили около 7 кг.
    Дорога до Бердянска отвратительная, после вообще её нет. Жильё на выбор, доступное, людей- отдыхающих очень мало.

    Всем НХНЧ.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Marlboro, Jeki4, Likos и 18 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    В конце мая к нашему побережью, наконец то пришла ставрида. Весенний визит ее короткий. недели три, четыре. В это же время появляется и катран. Хотя кормовой базой ставрида у него не является. Он больше гоняется за голышом и креветкой. Целенаправленная ловля катрана дала хороший результат. А адреналин от вываживания и обрывов поводков зашкаливает.

    IMG_20190526_132413.jpg IMG_20190526_132500.jpg
     
    Airfly, Marlboro, Jeki4 и 17 другим нравится это.
  4. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Всем кто в теме - подскажите базу отдыха/частные отели с возможностью морской рыбалки / аренды лодки или катера?

    интересуют максимально комфортные для семьи условия (кондиционер, интернет, питание, нормальный ремонт и первая-вторая линия у моря)
     
  5. ЛЕГАС

    ЛЕГАС

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    17
    Черноморск, Санжейка, Грибовка, Затока все стоят на берегу В Черноморске погуглите базу "Сокол" За ней добротные дома на берегу и рыбацкий причал. Прокат лодок, морские атракционы. С питанием нужно уточнять.
    Прошлись сегодня с утра по ставриде. Размер уменьшился, количество увеличилось.;)

    IMG_20190605_110148.jpg
     
    haii, Airfly, Viktorovich и 12 другим нравится это.
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    А в Кириловке сегодня штормит не половишь, только бакланы ловят. IMG_20190605_164132.jpg IMG_20190605_164419.jpg
     
    Airfly, Marlboro, Demko и 14 другим нравится это.
  7. SANTA

    SANTA

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    60
    А кто знает? Есть в Бердянске крабы? Если есть то где их можно найти и поймать?
     
  8. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Крабы в Бердянске точно есть, только в магазине.:ab:
     
    Alex1978 и Alex_K нравится это.
  9. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Нашёл каменистое место, начал проверять места под камнями в мутной воде. Схватил что-то трепыхающееся, через мгновение понял, что "ЭТО" явно не из семейства ракообразных, с испугу сразу же бросил.
    В следующее мгновение увидел змею, всплывшую на поверхность в метре от меня и удирающую в сторону. Испуг мой был явно сильнее, чем у змеи. Тогда я понятия не имел, что это за змея, и только через годы начал догадываться, что, вероятнее всего, это был водяной уж.
    С тех пор на Азовском море руки куда не надо я не сую. :D
     
    Viha, димон21051981, Airfly и 7 другим нравится это.
  10. SANTA

    SANTA

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    60
    Плохо что только в магазине, а Я уже купил ласты и маску, думал за крабами понырять
     
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    На Азове мутняк в 95% случаев. Где и удавалось что то увидить- в Щелкино вдоль Казантипа. Пока он был наш.........
    Но крабов там все равно небыло.