Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет, коллеги! Поделюсь видеоотчетом товарища

    В дальнейшем, обещал показать, как ловить луфаря. Его в этом году много у нашего побережья
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Море, морееее2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣
    #азовскоеморе #бычок
    IMG_20210414_074031.jpg IMG_20210414_074035.jpg IMG_20210414_074025.jpg IMG_20210414_104726.jpg IMG_20210414_125336.jpg IMG_20210414_212722.jpg
    Всем мира и НХНЧ!
    С уважением Мальборо.
     
    Рыбачек_А, SAN, Artistoff и 38 другим нравится это.
  4. greka

    greka

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    113
    Знакомые места. Это Песчаное под Мариуполем?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.21
    Marlboro нравится это.
  5. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    да..Это окраина Мариуполя. Концовка порта, переходящая в пески
     
    greka нравится это.
  6. Viktorovich

    Viktorovich

    Регистрация:
    20.09.17
    Сообщения:
    152
    Всем здравия
    Выходные- мини отпуск провел на Азове.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
    Yershtvoyoumedd, anton84, Alex_K и 22 другим нравится это.
  7. JoyStick0_j

    JoyStick0_j

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    31
    Всем привет, на прошлой недели посетил Кирилловку) Погода порадовала правда только один день)

     
    Серж 73, gardrad, byrevich и 10 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    16.06. Отвозил мать с детьми на море в Кирилловку на Федотову Косу, ну и решил прихватить старую лодку (ибо другие много места занимают:)) да пару спиннингов. Свободного времени было только утро, ибо вечером надо было катить назад, так что всё довольно просто, но так же много чего хотел попробовать:cool:. Просто ужасный участок дороги в около 50+ км от Песчанки и до Запорожской области обернулся побитыми колесами:(, огромной потерей времени и посещением круглосуточной шиномонтажки. Реально, фактически по всему этому участку стояли авто на аварийках с побитыми колесами:mad: и я там ехал менее 60 км/час, меня даже Камаз с прицепом что стоячего обошел:ag:. Ну всё таки домчали и я рвонул к морю, благо оно благоприятствовало виплыву такого плавсредства:ah:

    IMG_5591.JPG IMG_5592.JPG
    Сходу не стал мудрить, уже имея очень богатый опыт ловли бычка на наших морях в разных городах и селах, я собрал самую примитивную, но убойную снать: к шнуру привязывается толстый поводок с флюра, сантиметров 40. На конце обычная петля и к ней крепится "петля в петлю" чебурашка 10-12 грамм и поводок сантиметров 10-15. Второй поводок привязываю выше груза. В качестве крючков я уже давно использую спиннинговые одинарники типа S-57, разных производителей и в размерах 4-8 (от размера бычка). Эти крючки отлично пробивают пасть, отлично извлекаются благодаря своей длине (используя крючки с коротким цевьем, часто приходилось мучится при извлечении из пасти), ну и качественно держат креветку. Да, я стараюсь ловить на креветку, это самая универсальная и обычно самая уловистая наживка, правда и минусов у неё много: 1. Бьет и клюет всё подряд, потому если надо откалибровать рыбу, приходится применять другие наживки;) 2. Быстро убивается и часто надо перенаживлять (вот это напрягает часто:ag:) 3. Цена:mad:, я когда то не выдержал на рынке в Очакове, когда мне заломили цену за развесную МЕСТНУЮ креветку, поведал что у нас в Харькове, ИХ креветка, стоит в хз сколько раз дешевле)))) вообщем в тот и ещё один раз, в графе бюджета на креветку, за 10 дней "отдыха" у меня улетало около 1 тысячи грн.:bj:. Но ща я "вумный", тарюсь в Харькове, в этот выезд брал в сети "Посад" по 85 грн. за кг.!!!
    IMG_5595.JPG
    Многие ловят с лодки в отвес на бобину лески и дергая пальцем, я и сам так начинал, но перешел на более прогрессивную снасть - лайтовый спиннинг с тестом до 12-15 грамм. Что это дает? Сразу пропадает вопрос запутывания лески в лодке, намного быстрее ловлю во всех фазах. Но главные достоинства это то что спиннингом даже в 2 м. длинной, вы можете проверить вокруг себя круг в 4 метра и часто бычок стоит тучно именно в какой то локальной точке вокруг лодки (в этот выезд так и было). Ну и с оснасткой описанной выше вы можете веерно искать бычка по площадям не снимаясь с якоря. Да и часто такие проволочки по дну лучше провоцируют чем отвесной лов, что так же наблюдалось в этот выезд:af:. Старый спин Фишинг Рой Грифон до 12 грамм отлично справлялся с задачей.
    По рыбалке в это утро:). Бычка нашел сразу "спасибо" поплавкам от сетей браков, стал где нужно. Вот только рыб стоял локально, мелкий и чисто одного вида, что меня не страивало и я отправился на поиски, да и видел что дальше две лодки стоят:rolleyes:. Сменил кучу якорей и под конец впер меж тех лодок, оказалось что они курят и впадлу переплывать, хоть я и не курящий, но здесь поддержал их по полной:ag:. С нескольких якорей я заработал только несколько тычков, потому решил плыть назад под сети. Там клев пулеметный, только размер не очень:bk:.
    Ну и попрактиковался в ловли микрухой. Как всегда палка Fishing ROI Dancer 0.5-5g. на высоте. Ларва 1,5" от KUSONGA и Han Han Trailer 1,37" от FishBait разрывались бычками в прямом и переносном смысле:ag:. Груз использовал "по верхам" - 5 грамм, что с такими приманками смотрелось нелепо, но бычку было пофиг, жрал за обе щеки!
    IMG_5602.JPG

    Клев был очень активный и азартный, но в обед надо было плыть к берегу. Что сказать, душу отвел, удовольствия масса, особенно от ловли на микруху:), ну и чутка бычка все таки взял на таранку:25:.
    Всем хорошего отдыха и здоровья, до новых встреч:az::br:

    IMG_5607.JPG IMG_5613.JPG IMG_5615.JPG
     
    Шурпет, Серж, Sur6ma и 23 другим нравится это.
  9. Barkas

    Barkas

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    100
    Далеко от берега ловили ? Так как лодки не имею ,планирую с берега п Приморск)
    Если не трудно, отметьте на карте плохой участок дороги.
    В прошлом году, вроде новое полотно ложили...
     
  10. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Если едете через Новомосковск, то, как только выезжаете из села Песчанка, уже под мостом, сбрасывайте скорость и смотрите в оба.
    Если едите по бетонке, в обЪезд Новомосковска, то же самое при сЪезде с Донецкого шоссе на Симферопольскую трассу .
     
    Голозуб и Viktorovich нравится это.
  11. Viktorovich

    Viktorovich

    Регистрация:
    20.09.17
    Сообщения:
    152
    Д.В.С
    Ездил в мае. Туда навигатор повел через центр Днепра - дорога шикарная!!!! Не заметил как и проехал.(правда в город попал к 6 утра- без пробок)
    Назад днём не рискнул, поехал через Новомосковск- дорога- ямы, канавы, ремонт, короче мрак, 60 км это ещё бысто.
    [​IMG]

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
    Голозуб, Serhio M и Demko нравится это.