Рыбалка на Чёрном и Азовском морях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Иваныч, 07.11.09.

  1. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Товариш сьогодні приїхав в Кирилівку, їхав теж через Дніпро, але пізно виїхав з Харкова і потрапив десь в годинну тягнучку біля 9 ранку. А так дорога клас
     
    Голозуб и Viktorovich нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Плавал по разному, но бычок стоял относительно не далеко и я думаю что груз 10 грамм я бы добросил... В Приморску не был, но на многих курортах имеются разные каменные насыпи (не знаю как их правильно назвать) и обычно все ловят там, при том рыб может стоять прям в ногах на глубине до 1 метра. Так что оцените береговую линию и дерзайте!

    Выше ответили всё верно, чутка дополню картой, правда точной границы плохого участка не запомнил, но начало здесь и у авторов выше - точное... За плохим участком, как раз дорога отличная и как минимум не хуже "скоростной" до Днепра. Да и плохой кусок возле поворота на Синельниково давно стал "притчей во языцах", сейчас там, как бы это сказать, вообщем ночью асфальта я особо не наблюдал, даже на вершинах котлованов:ag:

    upload_2021-6-17_18-21-30.png

    Так что вариант через города рассматривайте на полном серьезе, разница около 20 км и это при условии что вы будете катить через Новомосковск ибо если по окружной, то расстояние одинаковое выйдет.

    upload_2021-6-17_18-41-37.png
     
    Alex1978 и Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Сам участок от Днепра до Запорожья - идеал! Но около 25+ км дороги по Днепру и пригороде с фотофиксацией нарушений;) и не менее тех же 25 км через всё Запорожье (без ям но подавлена и кривая часто) тоже напрягают, особенно когда не знаешь дороги и тебя не понятно куда ведет:ag:. Итого выходит около 50 км по двух городах где куча светофоров и возможны тянучки, так что если планируется этот маршрут, разумно выезжать пораньше.
    БОНУС! Шикарнейшие виды реки Днепр в обеих городах и вид на остров Хортица в Запорожье:ay:
     
    Shultz, Шурпет, tynnyt и 3 другим нравится это.
  5. Barkas

    Barkas

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    100
    Всем большое спасибо !!!
    В прошлом году ехал через города, Днепр прошёл в 6,00 , а вот Запорожье встрял в самый час пик !!!! это был трындец !!!
    Обратно ехал через Песчанку, дорога была мрак ! но её делали, вот я и подумал, что всю сделали... но :(:(:(
     
  6. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Завтра буду ехать, дам свежую информацию
     
    Голозуб нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    сомневаюсь что за 3 дня что то изменится))) Но интересно мнение каждого
     
  8. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Спасибо за информацию, в скором будущем пригодится :)

    Предварительно собираюсь в Стрелковое. Кто знает есть ли где то там пирсы волнорезы?
    И сильно ли стоит переживать о снастях после моря?
     
  9. Barkas

    Barkas

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    100
    Посмотрите в гугол картах, с спутника должно быть видно.
     
  10. Леха1988

    Леха1988

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    170
    Там песчаные пляжи...
     
  11. Тяжелый Норич

    Тяжелый Норич

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    17
    В Стрелковом причалов и волнорезов нет. За снасти можно не переживать, т.к. соленость моря невелика, но макать катушку в него, естественно, не стоит. После отпуска мою пресной водой удилища, протираю катушки, промываю ролики лесоукладывателя. Готовые оснасткки на пеленгаса и бычка, а также грузы-ракета можно купить на базаре в Стрелковом, если не хочется заморачиваться, но я заморачиваюсь и делаю сам. На пеленгаса груз массой от 80-150 г. и соответственно удилище, которым этот вес можно забросить на расстояние от 50 до 150 м., но чаще всего в Стрелковом ловится на дистанциях от 60 до 100 м., в райое первого или второго бара (отмели-бровки, намываемые штормами). Леску надо маркировать, я маркирую фукорцином, покупаю в аптеке. Объявлений о продаже лиманского червя масса, стоил в прошлом году 2 грн. за штуку, но можно и накопать в лиманах, если знаешь места. На бычка использую обычный спиннинг с тестом до 15 г. длиной 2.4 м. с грузом каплей 10-15 г. и парой коротких поводков (обычная донка). На крючок номер 10-6, в зависимости от размера бычка, вареная креветка, опарыш, говяжье сердце, нарезанное кубиками. Ловил бычка в Сентябре, летом больше по пеленгасу. Заходил метров 30 от берега на первый бар (там глубина по колено) и забрасывал вдаль в сторону второго бара и подджиговочка потрошки, поклевку слышно в руку, иногда ловилось по два сразу. Ловился бычок хрусталик, небольшой, ладошка и чуть меньше. Крупный подходит позже, когда остывает вода. Ловилось неплохо, но только по тихой воде. Как только поднималась даже небольшая волна, бычок куда-то исчезал. Ловил также на силикон, ловится, но расход неимоверный, бо дюже зла риба!))
     
    Последнее редактирование: 21.06.21
    Marlboro, Юрий.Н, Sur6ma и 3 другим нравится это.