Рыбалка ONLINE

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Professor, 22.03.15.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Какие веса джиг и чебурашки?
     
    Shultz нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Добрый вечер , веса использовал от 7 до 10 грамм, самая большая взяла на колебалку .
     
    sapelfish и Ain нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Спасибо! Тоже использую от 6 до 10 гр. Вот за колебалки , часто бывает, забываю. Любимые циклопы (и не только) утопил-придется восполнить арсенал. С уважением.
     
    Евгений911 нравится это.
  5. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Из плюсов ловли около Чугуева- рыбаков 0, из минусов - вода-лед
     
    Голозуб, Ulaf, byrevich и ещё 1-му нравится это.
  6. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Дергачи онлайн
    [​IMG]

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
     
  7. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Очень сЫкретные места онлайн)
    IMG_20210413_161010.jpg

    IMG_20210413_163744.jpg
     
    Sanek, ChepCh, Franzevich Jr. и 14 другим нравится это.
  8. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Донец , мормышинг

    [​IMG] [​IMG]

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
     
    nemo, Light sym, Demko и 17 другим нравится это.
  9. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Мормышинг день 2

    [​IMG] [​IMG]

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
     
    nemo, Nikolayyyyy1, SAN и 17 другим нравится это.
  10. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Конец апреля - одно из лучших времен для охоты за щукой. Перед началом мая рыба активно откармливается и проявляет активность, к тому же, находиться на водоеме в данный период времени очень комфортно.

    DSC_0331.jpg

    Стоит отметить, что щучий нерест происходит раньше в малых и средних реках, затем в крупных, и позже всего щука мечет икру в прудах и озерах, где и происходила сегодняшняя ловля. Запрета на ловлю в нашей области не существует, поэтому, ловить хищника можно, но стоит всегда помнить, что рыбу нужно отпускать.

    DSC_0363.jpg

    Уже довольно тепло, водоемы не поглотила густая растительность, стало быть, ловить рыбу при помощи джига возможно. По этой причине, сегодня я решил вновь выбраться на лесное озеро попробовать половить щуку классическим микроджигом. Снасть со мной деликатная, шнур тоненький, расходники правильные и острые. Поймать сегодня предполагается возможным.

    DSC_0373.jpg

    Стоит отметить, что активность щуки продолжалась недолгий период времени, но за час ловли утром удалось поймать несколько хвостов с двух кардинально разных точек. Одна точка характеризуется мелководным участком и наличием обильной подводной растительности, где щука и кормится на протяжении своих выходов, а вторая точка - это сплошное чистое и ровное дно, но с наличием небольших веточек.

    DSC_0385.jpg

    Так как реализацию поклевок я хотел получить максимальную, то и крючки использовал те, в которых уверен на все сто процентов. Одинарные крючки Intech Tournament Spear не оставляли щуке шансов и надежно просекали ее зубастую пасть даже мягким ультралайтовым спиннингом. По приманкам отлично отработали Intech Turborib и Intech Long Heel в темных болотных расцветках на 1 и 2 граммах вольфрама.

    Короткая рыболовная сессия удалась, рыба поймана, сфотографирована и отпущена в родную стихию. Удовольствие получено, а это в рыбалке главное.

    Ловите в удовольствие.
     
    Дмитрий6606, maxusss3, Vader и 8 другим нравится это.
  11. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Нет желания придираться к фразам, но если речь идет о Харьковской области, то существует.
     
    gardrad и Голозуб нравится это.