Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Не знаю правильную тему я выбрал, но всё же отпишусь здесь.
    Так получилось что за последние 2 года я на зимнюю выбрался только вот на этой недели, сегодня 2 раз и вот что меня возмутило - идя домой возле одного из многих "мест активного клева" я заметил кучку дохлой рыбы, около 2х десятков(дофига мелкой рыбы), сразу заметил пару ершей и остальная куча мелочной плотвы в вперемешку с густерой. Поясню - кто то наловился и подумал зачем мне такая мелочь, выкину и хер с ней, крупную забрал... наблюдаю не первый раз. Матом выражаться не хочу из уважения всем здесь присутствующим, но и отдаю отчет что большая часть рыбаков это не прочтет, тем не менее какого хрена забирать эту мелочь если она не нужна? Поймал, снял с крючка сразу в лунку, к чему эта жадность, там есть нечего, а чистить вообще её запаришься, или для веса надо пропиариться? Конечно у кого то есть понятия мол сорная рыба ерш/мелкий окунь и всё такое, но у нас так то ситуация с браками плачевная, к чему это живодерство? Про мусор я вообще молчу, на льду куча пакетов/бутылок/всяких не органических отходов, неужели думают что за ними уберут? Просто дико бомбит, отвратительно от этого всего.
     
    диментий, LYBITEL, bramaged и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Свои догадки лучше высказывать в личку.
    В этой теме отписываются те кто по тем или иным причинам не хочет светить водоем.
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вы меня не правильно поняли.
    Это не нарушение правил.это немного другое:)
     
    Виктор Андриенко, Sam и KolyaN нравится это.
  5. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Не раскидал бы ориентиры и клёв не испортил . А так 1-1 вы им )))) они вам !!!))))
     
    Серж 73, Shura70 и VaD1M нравится это.
  6. Хахол64

    Хахол64

    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    40
    Я бы Вам таких соседей на рыбалке не пожелал бы.после того как они с пол часа сверлились - шумели, они сразу взялись не за удочкиа за рюмки ,и ещё с пол часа бухали .хотел уйти куда подальше засверлить новое место но рбыка разклевалас я и остался . О чем не жалею
     
  7. Хахол64

    Хахол64

    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    40
    И ещё для нормальных рыбаков это ориентиры и прийдя на место он никогда не скажет уходите я тут сидел неделю назад , но многие готовы в палатке у тебя лунку прсверлить считая это местом личного пользования хотя водоем место общего пользования была бы это хотя-бы скажем сижа построеная кем то на берегу я бы ещё понял а так ........
     
    donya, Hunt, Аркадий2010 и 3 другим нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я давно для себя взял за правило:
    Не садится рядом с "тычинками"
    Начинать сверлить и прикармливать лунки когда рассветет и будет хоть немного видно в округе.
    Это девяностопяти процентный залог того что вам не испортят рыбалку коллеги своим присутствием.
     
    imolkin, диментий, Edvard и 13 другим нравится это.
  9. Almando-Diego

    Almando-Diego

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    115
    Вы считаете нормальным ,чужие метки ломать?
     
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Зачастую люди, которые ставят эти метки, ведут себя по хамски и неадекватно , хотя у человека который пришел раньше, такие же права на ловлю в этом месте. По этому возникают эксцессы а так нет метки нет проблем.
     
    Airfly, imolkin, Медуза и 9 другим нравится это.
  11. Almando-Diego

    Almando-Diego

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    115
    Как раз после этого ,или во время проблемы могут начаться!