Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Пенсионеры....понять и простить!)) Случаи я так думаю единичные.....
     
    Shura70 и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вы сами ответили на свой вопрос и поступили правильно. Дабы впредь не попадать в такие ситуювины, изначально уходите на комфортную, по вашему мнению и ощущению, дистанцию от палаточного городка и убирайте на выбранном месте "метачки", если таковы обнаружились...И чтобы не "палить" свое место ,старайтесь максимально оставлять чистым, вплоть до засыпания лунок и разравнивания места от палатки.
     
    Airfly, [one-x], Alex1978 и 8 другим нравится это.
  4. sambrero

    sambrero

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    40
    Смешно до глупости, но "меточка" там была одна - замерзший буй, дело было прям под берегом яхт-клуба, перепад глубин 6,5 - 3,5 м., основная масса рыбаков уходила на 2-е русло слева, либо на поворот 1-го русла справа. В прошлую субботу ловили вообще одни на этом месте, несмотря на скопления рыбаков и справа и слева (где писал выше), а тут на тебе ))), еще и проффесурсукий состав, начинает учить где что ловиться ))))), кстате, потом в районе обеда другая компаха подтянулась, но более адекватные...(стояли видно в районах скопления пингвинов и ловили болт!!!!), парнишка подходил и улов оценил, разтаборились в метрах 50-70 от нас, вполне по этике, за что - гуд!, было приятно слышать с их стороны, что хоть поклевки увидели ))), что поймали - не знаю.....
     
    Jeki4 и Aleksandr нравится это.
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я чесно нитчего не понял про 1и2 е русло....На той ямке вечно конфликты...Годов 10 назад приехали -закормились...наловили...решаем на 2-й день приехать...В 4-часа уже занято и огорожен участок 30 на 30:confused:...На лунках палатки стоят...Да мы говорят неделю тут ловим...Я смещаюсь на чистое 6-м дистанции...А Дружбан палатку ставит юбка к юбке:ag:.Перепалка продолжалась но без кулаков ....и тут один из компании чего-то там высказал по поводу лунки -моя говорит...Мой товарищ выдает: "Твоя говорит лунка дома осталась и возможно в нее уже кто-то ныряет:ag::ag::ag:".. мИНУТ 40 Я покотался на льду от смеха :bj:.У нас эта фраза крылатая...А рыбы наловил -высыпав 0.5 кг кормового себе рядом в лунки и сверху 0.5...Рыбу сместил...и поделили с другом:bs:.Понятно причину бесклевья компашке не обьяснял....А Вообще надо уходить с таких мест-жалко конечно трудов-нервы дороже..:az:
     
    Удивлённый, Jeki4, VIKKI и ещё 1-му нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вот мне просто интересно. Какой Вы ответ хотите услышать?
    Если ночью включить сектор газа на дамбе то и в вершине его будет слышно.
     
    sasha, Hunt и Vader нравится это.
  7. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Какой услышу ,такой и сделаю вывод.От мня не прибудет и не убудет.Люди почитают и сделаю вывод.Я же спросил есть ли там таки места чтоб были по дальше от возможных таких компаний .Чтоб их не напрягать.
     
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ну наверное что всех выгонят неадекватных! Мой Вам совет ездите как мы среди недели и будет Вам счастье!
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Позволю себе немного флуда. Потом перемещу в рыболовную этику.
    На своей крайней рыбалке с детьми. Заехал как можно дальше. Так как предчувствовал пьяные движухи. Часов до десяти или одиннадцати было тихо. Потом приехало несколько соседей да и напротив места по занимали. В принципе все вели себя тихо. Но как говорится в семье не без урода. На противоположном берегу парни и дамы разговелись и начались танцы, маты и все это под громкую музыку да ещё и шансон:at:Но в тот святой день случилось настоящее чудо и после удачного па колонка скотилась в воду и благополучно умолкла.
    Это я все к тому, что на подобных водоёмах которые форматируются под широкие массы руководство практически бессильны, что либо заделать. Проще самим закрыть вопрос с непристойные поведением или смирится.
     
    Airfly, Ain, sasha и ещё 1-му нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Поделитесь отчетиками раз ездите :ad: :bs:
     
    Аstel, Пруд Терновая и Sanek нравится это.
  11. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Никогда не скрывал ещё пока по карпу не был нигде работа но уже очень хочется! Ну езжу восновном с воскресенья на понедельник когда все разъезжаются с прудов