Рыболовный стул,кресло, платформа...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Konstantin, 16.11.11.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я вешу 110 кг,буду тестировать на сколько оно прочное.Производитель заявляет 120-130 кг,на разных сайтах пишут по разному.К стати ,взвесил дома кресло,получилось 5,77 кг.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Ну что, вы пробовали пользоваться таким креслом на дамбе - удобно? Хватает длины передних выдвижных ног чтоб стул стоял ровно на дамбе? Не слишкм ли высоким (а в итоге и неудобным) получается стул при выдвинутых передних ногах? Сидушка сильно провисает гамаком под пятой точкой?
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да пробовал.Всё отлично.Ножек хватает.Кресло сделано очень качественно у товарища точно такое кресло только ЕОС на вид одно и тоже но моё намного лучше.Это не я сказал а товарищ у которого ЕОС.Фоток к сожалению не делал.
     
    Vladpower нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    День добрый. Если будет возможность сделайте фото разложенного кресла на дамбе. Очень интересно как там хватает длины вытянутых передних ножек(учитывая угол ) при разложенных задних.
    Я лично на дамбе задние не раскладываю, а то при разложеных, высота спереди выходит приличная, сидишь как на насесте.))
     
    Vladpower нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    У меня получается так,передние ножки вытаскиваю максимально а задние не вытаскиваю вовсе.Сидеть и вставать удобно.Ткань из за качественных резинок практически не провисает.К стати сами ножки длиннее чем на ЕОС.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Каму интересно увидеть кресло в живую можем встретится,покажу.
     
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Да, именно этого я и побаиваюсь, что длина задних ног + передних разложенных = получится нехилый джип.
    Правда я продумал в голове уже вариант, что можно самому изготовить аналог задних ног с крепежом-упором как на оригинале, только ноги сделать буквально пару сантиметровые и каждый раз перед дамбовой рыбалкой их переставлять, достаточно два болта открутить.
     
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    bacha-sergey, ispanez, мужики, как думаете, такое же кресло, только с подлокотниками подойдет для дамбы в плане удобства (ножки не всчет) - не будут ли эти подлокотники помехой? Превращать это кресло по обвесу не собираюсь в подобие профессионального фидерного кресла, но боковой столик приколхозить можно было бы, но тогда возможно подлокотники будут помехой? Просто как обычно хочется и рыбку словить и .... ну чтоб потом этот стул с комфортом использовать и при ловле карпа..
     

    Вложения:

  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Весь этот сезон пользовался креслом Elektrostatyk F5R, с подлокотниками, в комплекте к нему шёл боковой столик и подставка для удочки. Вполне удобно и комфортно. На дамбе задние ножки не раскладывал, передние чуть выдвигал, в иных вариантах очень высоко и угол неудобный. Фиксация верёвкой сзади обязательна, ножки - пластик и по дамбовым плитам скользят. Ну а в общем нормальный и качественный продукт за разумную цену. :bs:

    1.png
     
    Konstantin, Airfly и Karaart нравится это.
  11. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Спасибо Иваныч! А как у этой модели с жесткостью ткани сидушки - не вытягивается под задницой? И еще, Иваныч, не слишком ли высоко получается столик, не приходится слишком высоко задирать локоть чтоб что то взять со столика?